Инновации и Россия

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 18:32

Анж писал(а):Source of the post
Ну, вот Накомарник, Вы и засыпались! Поскольку, Вы-то, похоже еще как в курсе всего, и значится из тех: "те кому положено по долгу службы".

Хм... как бы шапочные контакты с сильными мира сего я и не скрывал вроде. Два десятка лет активной жизни, как никак, за плечами.
Но... это уже было давно. Так что буем считать это неправдой.
Сам я от службы (в КГБ еще тогда) как когда-то в 88-м отказался, так и ни ногой туда.
Впрочем, жизнь без ксивы имеет свои преимущества, я не жалею.

Andrew58 писал(а):Source of the post
Раньше, когда я критиковал начальство, мне говорили - ты ничего не понимаешь в экономике.
Выяснилось, что я немного понимаю в экономике. Помог (сделал) дочери второй диплом по экономике - прошел на ура.
Теперь мне говорят, что я ничего не понимаю в макроэкономике.
Господа, так у меня дочерей не хватит, чтобы постоянно что-то кому-то доказывать... :hi:

Хм... а разве единственным доказательством "чел понимает в экономике" не является благосостояние этого чела?
Странно. я так думал, что тут прямая зависимость. Зайди к челу домой (коттедж в смысле) и посмотри, как он живет - вот тебе и будет ответ как качественно он понимает экономику. Зачем еще-то слушать словесный понос этого чела как, дэ, он жутко хорошо понимает экономику?
ДОП: а длинна бассейна в коттедже покажет как хорошо чел понимает и макроэкономику
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 28 сен 2012, 18:46

Накомарник писал(а):Source of the post
Вот только он не отменит простого факта - спасение голодающих дело рук самих голодающих.
По сути... мы опять можем начать говорить о неграх. Только уже с белой кожей.

Э нет - то что в африке голодают - это извините сделали там белые люди. До английской колонизации там не так уж плохо жили. А то что сейчас не могут еду растить - отчасти это результат тонко рассчитанной гуманитарной помоцщи - ну не может тамошний фермер конкурировать с халявной едой из европы (зачастую туда сбывают просроченные продукты - финансируется то фондами).
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 28 сен 2012, 18:51

folk писал(а):Source of the post зачастую туда сбывают просроченные продукты - финансируется то фондами

Не "зачастую", а - практически всегда именно такие продукты и сбрасываются. Нестле, Хайнц и ещё несколько очень именитых контор в семидесятые-восьмидесятые "налетели" на грандиозные скандалы по этому поводу <_<<i>P.S.: у меня одного ощущение, что тема с какого-то момента превратилась в Mania Grandiosa одного слишком самоуверенного персонажа?
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 28 сен 2012, 18:59

Накомарник писал(а):Source of the post
Хм... чтобы платить, надо чтобы это было вашим.
Часть подачки с барского стола забираемая обратно (чисто чтобы накормить псов)... ну, тут можно поспорить, сколько в этой подачке действительно вашего.

Вам стоит почитать капитал маркса - то что вы пишете бред. Основные средства в экономике это именно зарплаты - именно под накопления частного сектора создаются резервы и от них начинает работать банковский мультипликатор создающий деньги. И налоги идут именно оттуда - баре налогов практически не платят - хотя щеки раздувают ого го.
То что вы (не вы лично - вы как руководитель или хозяин) распределяете зарплаты на своем предприятии это прекрасно. Но когда вы начинаете думать что вы окармливаете работников - вы льстите себе. Во первых - вы не можете снизить им зарплату - структура вашего бизнеса определяет уровень зарплат в текущей макроэкономической ситуации, более того если вы урежете зарплату то у вас упадет спрос (Форд это понимал - наверное Маркса читал внимательно). Во вторых вы не можете поднять им зарплату - конкуренты съедят. Все чем вы занимаетесь это самовнушение своей значимости - вилка вашего принятия решения очень мала в части зарплат. Вот что вы можете - так это решить не платить налоги - это да. Это в вашей власти.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 28 сен 2012, 19:21

cheshira писал(а):Source of the post
P.S.: у меня одного ощущение, что тема с какого-то момента превратилась в Mania Grandiosa одного слишком самоуверенного персонажа?

У меня такое же ощущение. И не только в этой теме.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 28 сен 2012, 19:25

Andrew58 писал(а):Source of the post
У меня такое же ощущение.

Синдром Димона-Джони в ремиссии.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 19:33

folk писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Хм... чтобы платить, надо чтобы это было вашим.
Часть подачки с барского стола забираемая обратно (чисто чтобы накормить псов)... ну, тут можно поспорить, сколько в этой подачке действительно вашего.

Вам стоит почитать капитал маркса - то что вы пишете бред. Основные средства в экономике это ...

Да читывал я Маркса, еще в школе. Маркс и его последователи, Гитлер и проч. подобные - вот наглядны пример сырого понимания жизни. Та самая причина, когда хотели как лучше, а получили море крови.

Ну да я не об этом.
я не с целью кого-то обидеть про барский стол и холопов мысль задвинул. Мне просто интересно смотреть на вашу реакцию.

Вот попробуйте сделать такое допущение: одно человечество на самом деле не является единым. Оно разделено по четкой границе на малую и большую часть. При этом малая часть обманывает (ну, скажем по-мягче, скрывает информацию от...) другую большую часть. Так было всегда, есть сейчас, и будет всегда в будущем. Но... обе эти части - это симбиоз, одна не может существовать без другой.
Без холопов не существует барского стола, без барского стола не существует холопов. Мир может существовать только так, и не иначе (т.е временно забудьте утопии "мир, равенство, братство", "перед законом все равны" и т.п)
Если готовы сделать такое допущение (и, кстати, найти СВОЕ место, четко понять на какой стороне вы находитесь, будь оно так) - я бы вам кой-чего объяснил на пальцах, из того что было, есть и будет с нами.

Вы меня тоже поймите... когда я слышу "ты неправильно понимаешь экономику", я сразу вижу, что это человек с ДРУГОЙ стороны баррикады. И уже ничего кроме чувства поржать над ним не испытываю. Ну, какой тогда человеческий разговор может быть! Любой содержательный разговор предполагает, что собеседники на равной поверхности.
Вот наша равная поверхность - это и есть ваше (временное) признание, что существует огромное кол-во людей, которые Вам не говорят правды (обманывают Вас, скрывают от Вас и т.п.)

Andrew58 писал(а):Source of the post
У меня такое же ощущение. И не только в этой теме.

Да меня скоро разбанят и я уйду.
потерпите чуток, чего вы уж такие злые-то
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 28 сен 2012, 19:46

Накомарник писал(а):Source of the post
Вы меня тоже поймите... когда я слышу "ты неправильно понимаешь экономику", я сразу вижу, что это человек с ДРУГОЙ стороны баррикады. И уже ничего кроме чувства поржать над ним не испытываю.

Гы. Да вся информация то известна сто лет в обед - чего ее утаивать то. Ну разве что кто с кем пилит? Вы точно описали философию отношения вора к лохам. Совпадение?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 28 сен 2012, 19:48

Накомарник писал(а):Source of the post Да меня скоро разбанят и я уйду.
потерпите чуток, чего вы уж такие злые-то

Не. Скорей - наоборот: ЗАбанят

folk писал(а):Source of the post Вы точно описали философию отношения вора к лохам. Совпадение?

Нет. Вы верно подметили: это яркий случай ситуации "из грязи - в князи". Таких ещё именуют нуворишами.

Они не создают никакой добавленной стоимости, их задача - максимальная наценка
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 20:05

folk писал(а):Source of the post
Вы точно описали философию отношения вора к лохам. Совпадение?

Нет, я не так описал. Это вы так УВИДЕЛИ.
Впрочем, пока у собеседников нет общей Е1 "схемы деления изделия "Человечество" на составные части", строго по ГОСТу, показать свое место и Ваше (личное) не получится.
Хотя, чтобы сделать вам приятное - соглашусь, пусть. Моя сторона (если уж точнее идентифицировать) "полицейские и воры". Вашу сторону лохами мы не считаем, мы вас просто не видим, вы для нас что-то типа декораций на стене. (ну, как минимум, имхо, это должно быть менее обидно чем "лохи" )


cheshira писал(а):Source of the post
Не. Скорей - наоборот: ЗАбанят :D

Ну,
значит судьба такая
из под венца на порог



cheshira писал(а):Source of the post
Они не создают никакой добавленной стоимости, их задача - максимальная наценка B)

Хм... обидненько, товарищ Чешира!
с какого рожна, так сказать, заценили столь криво
я продаю услуги, какая у меня к бесу может быть наценка
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей