Вехи

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 30 ноя 2011, 13:13

dimon788 писал(а):Source of the post Вы вообще ничего не понимаете.


И я такого же мнения о Вас.

dimon788 писал(а):Source of the post Договора заключаются по всей стране - миллионы сделок в день, это рабочий процесс, который не останавливается ни на минуту.



Ну и что из этого следует? А ровным счетом ничего. Все равно эти договора по большей части формальные им не следуют, такова практика и Вы должны ее знать.

dimon788 писал(а):Source of the post Нет никаких понятий, я вам еще раз говорю.


Опуститесь на землю.

dimon788 писал(а):Source of the post Что значит появлению?


Значит реально работпающего на бумаге то он есть

dimon788 писал(а):Source of the post Стороны в споре выбирают себе судей.



Имнно, а если не хотят то не выбирают.

dimon788 писал(а):Source of the post Вы НЕ МОЖЕТЕ указывать сторонам в договоре - кого им хватает, а кого нет.



Ну только если я не одна из сторон.

dimon788 писал(а):Source of the post И самое главное - без ваших глупых понятий.


Если только по понятиям решить все вопросы не проще, а сейчас проше и понятнее.

dimon788 писал(а):Source of the post Вы ненормальный человек.


Относительно Вас наверное, но меня это не огорчает, а скорее наоборот.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 30 ноя 2011, 13:40

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Договора заключаются по всей стране - миллионы сделок в день, это рабочий процесс, который не останавливается ни на минуту.

Ну и что из этого следует? А ровным счетом ничего. Все равно эти договора по большей части формальные им не следуют, такова практика и Вы должны ее знать.

Ага, понятно.
Ну, т.е. если поставщик обязался поставить 40 тонн сахара в определенные сроки, определенного качества и по определенной цене, заключил договор об этом - то он ему НЕ следует, потому что это просто формальность, так?

Может быть вы и за доступ в интернет не платите по договору - зачем вам эти формальности?

У меня такое впечатление, что вы не одной сделки в жизни не совершали.
Болтаете всякую ерунду.
Зовите вашего юриста - пусть почитает ахинею, которую вы тут развели.
Мы с ним пообщаемся по душам.
Разговаривать с вами бессмысленно.

Теперь мне ясно - какие у вас "понятия".
Заключить договор с кем-нибудь и не исполнять его.
Хорошие понятия.
Это никакой не третейский суд и даже не арбитраж.
Это ст.159 УК РФ

Там по четвертой части до шести лет.
На нары - и вот там - всё по понятиям.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 30 ноя 2011, 14:06

dimon788 писал(а):Source of the post Заключить договор с кем-нибудь и не исполнять его.



Если бы Вы занимались чем-то реальным в этой жизни, ну кроме постоянного зависания в инете, Вы бы наверное знали, что сроки поставок и сроки оплаты постоянно срываются. Можно даже по договоренности (по понятиям) пересмотреть цены забитые в спецификациях, как оно реально и было при всяких обвалах и кризисах.
Вообще Евгений мне становиться скучно с Вами общаться, Вы не думаете, а в основном говорите заученные банальности.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 30 ноя 2011, 14:13

Евгений Гр писал(а):Source of the post
сроки поставок и сроки оплаты постоянно срываются.

За это платится штраф и пеня - исполняется договор!, в котором предусмотрена ответственность сторон в случаях нарушения его условий.
Вы же утверждаете - что договор НЕ исполняется, потому что он формальность.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Можно даже по договоренности (по понятиям) пересмотреть цены забитые в спецификациях, как оно реально и было при всяких обвалах и кризисах.

Стороны ИСПОЛНЯЮТ договор!
Миллионы договоров каждый день исполняются!
Ясно вам?
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Вообще Евгений мне становиться скучно с Вами общаться, Вы не думаете, а в основном говорите заученные банальности.

Говорить вздор - вы в любом случае не будете.
А общаться с вами - я вообще не хотел.
Я просто пресекаю ахинею, которая льётся из вас с каждым вашим постом.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 30 ноя 2011, 14:19

dimon788 писал(а):Source of the post За это платится штраф и пеня - исполняется договор!, в котором предусмотрена ответственность сторон в случаях нарушения его условий.



Предусмотренна, только если я ее возьму со мной работать не будут (это и есть по понятиям), так вот чтобы не попасть под налоговую, приходиться в договоре специально оговаривать, что взысканее пени является правом, но не обязанностью...

dimon788 писал(а):Source of the post Стороны ИСПОЛНЯЮТ договор!


Да хоть сто раз произнесите, это закление не поможет.

dimon788 писал(а):Source of the post Я просто пресекаю ахинею, которая льётся из вас с каждым вашим постом.


А я вижу что Вы просто хотите заткнуть рот тому кто говорит не очень приятные для Вас вещи.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 30 ноя 2011, 14:23

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post За это платится штраф и пеня - исполняется договор!, в котором предусмотрена ответственность сторон в случаях нарушения его условий.

Предусмотренна, только если я ее возьму со мной работать не будут (это и есть по понятиям),

Нет никаких понятий.
С постоянными партнерами - заключают договор без штрафов за просрочку.
Ваш тезис - что договор формальность - и его не исполняют.
А его исполняют и ДОГОВОР - НЕ ФОРМАЛЬНОСТЬ.
Заканчивайте софистику.
Вы от вашего тезиса никуда не денетесь.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
так вот чтобы не попасть под налоговую, приходиться в договоре специально оговаривать, что взысканее пени является правом, но не обязанностью...

При чем тут налоговая?
У вас галлюцинации начались?
Пожарники не мерещатся ещё?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 30 ноя 2011, 14:38

Евгений, а скажите, какая у вас система налогообложения?
Чё - вопросы сняты?
Попал, Евгений?


Для тех, кто не в курсе, поясняю.
Вот это вот:
Евгений Гр писал(а):Source of the post
так вот чтобы не попасть под налоговую, приходиться в договоре специально оговаривать, что взысканее пени является правом, но не обязанностью...

Прямо указывает о том, что Евгений Гр, ну, как минимум лет 8 не был в налоговой инспекции.
Может быть и вообще никогда там не был.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 30 ноя 2011, 16:35

dimon788 писал(а):Source of the post Прямо указывает о том, что Евгений Гр, ну, как минимум лет 8 не был в налоговой инспекции.
Может быть и вообще никогда там не был.



А чего мне там делать туда бухгалтер ходит. А если Вы не знакомы с таким стандартным пунктом как "взымание пени является правом, а не обязанностью.." и не знаете почему он появился, говорить с Вами вообще не о чем.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 30 ноя 2011, 17:14

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Прямо указывает о том, что Евгений Гр, ну, как минимум лет 8 не был в налоговой инспекции.
Может быть и вообще никогда там не был.

А чего мне там делать туда бухгалтер ходит. А если Вы не знакомы с таким стандартным пунктом как "взымание пени является правом, а не обязанностью.." и не знаете почему он появился, говорить с Вами вообще не о чем.

Где он появился?
Когда?
Зачем?

Стороны определяют условие наличия неустойки в договоре.
Никаких "стандартных пунктов" не бывает.
Их не было и нет.
И не будет никогда, хвастливое вы существо.

Ст.332. ГК РФ Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.

Вот что определяет возможность требовать неустойку даже в том случае - если стороны не включили её в договор.
Какой же вы наглый и беспардонный.
Это ужас какой-то.

А это означает, что уменьшение или заведомый отказ от неустойки (в случае спора) - в суде не будет принят во внимание.
Если кредитор будет настаивать на выплате ему неустойки.

Прекращайте врать про "стандартные пункты".
Ссылку давайте - откуда вы их взяли?

Обращение к модераторам.
Евгений Гр - вводит людей в заблуждение, откровенно врёт и искажает факты.

Ссылку на "стандартные пункты" - давай сюда, прохиндей.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 30 ноя 2011, 17:32

Я делю юристов на два вида. Первые это те, кто работает во всяких юридических фирмах, услугами одной такой фирмы мы и пользуемся. Вторые это юристы просиживающие штаны во всевозможных организациях. Хоть те и другие зовутся юристами, но это очень разные профессионалы.

Откровения первых на меня в свое время оказывало просто угнетающее действие. Да они реально решают вопросы, но это решение, это фактически решение по понятиям, хотя так они это и не называют. В общем ужас какой-то все смешалось бандиты, работники правопорядка, власть, чиновники где кончаются одни и начинаются другие понять уже невозможно.

В прочим я не об этом хотел рассказать. У нас за пятнадцать лет работы был один единственный случай решение спора через арбитраж, вот об этом мне и хотелось рассказать. События доведшие дело до арбитража имели свою предысторию. У одного нашего партнера появился новый юрист (видимо блатной) этакий молодой парень с невероятными амбициями и претензиями. Мы про себя прозвали его Пацанчиком. В общем выкатил он нам договор, по которому он пожелал с нами работать, и ни на какие вразумления не шел, только пальцы веером, а в договоре куча фиг и закладок. Я звоню на фирму так мол и так столько лет работаем, что за фигня, мне в ответ мнутся, ну мол так надо, мол не простой это Пацанчик, мол договор все равно формальность, опять же столько лет работаем, да мало ли чего там в договоре будет написано, все равно разрулим как надо. Но тут уж мы уперлись (точнее наши юристы), в общим стали работать без договора. По факту, подписываем спецификации а это как бы пролонгация старого договора, в суде потом так и отработало.

Пацанчик беситься, дерьмом исходит, интриги плетет, и на очередном проблемном месте (раньше мы бы его решили по понятиям без проблем), вопрос плевый, по качеству, решается обычной уценкой. Но Пацанчик уперся выкатил неприемлемые условия, он типа все по закону, и типа все знает, и всех порвет. При таком подходе нам, чтобы не потерять лицо…, ну в общем подали мы в арбитраж, Московский. Пацанчик нам сразу заявил, что он это дело перетащит к себе в регион, а там у него все схвачено, и у нас нет шансов. Что нам оставалось делать, мы блефонули, мол то же не лыком шиты, мол тоже кое чего могЕм. Хотя наши юристы из фирмы нам сразу сказали, что Московский арбитраж даже и не думайте с ваши делом Вы не мелкие, а сверх мелкие.

Почти год тянулось дело, Пацанчик ну что только не делал, и дело затягивал, и крючкотворством занимался, деталей рассказывать не буду, долго, хотя приемы интересные. В конце концов судья не выдержала, и заявила, что если Пацанчик и дальше будет затягивать дело, то на следующим заседании она просто решит все в нашу пользу. Тут уж заволновалось руководство Пацанчика, там уже штрафных санкций по договору набежало чуть ли не на всю спорную суммы. Пошли на мировую. Кстати теперь продолжаем работать. Я это все вот к чему. Во первых арбитражный судья так и не въехал в суть нашего дела, может не успела, а может ей просто было лень, а во вторых когда я посчитал какую прибыль от временного прерывания сотрудничества мы потеряли она во много раз превысила спорную сумму, у наших партнеров скорее всего то же самое, хотя им виднее. И самое главное мне всегда был любопытен психологический тип этого Пацанчика. Помните у Салтыкова-Щедрина есть персонаж – Органчик, но это литературный образ, а чтобы вот так в живую пообщаться это дорогого стоит.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей