Почему у нас не работают законы.

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Евгений Гр » 28 окт 2011, 18:31

ALEX165 писал(а):Source of the post Тут дело не в честности, а в воспитании, из поколения в поколение, из поколения в поколение...



В воспитании честности?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение ALEX165 » 28 окт 2011, 18:38

Евгений Гр писал(а):Source of the post
В воспитании честности?

Поведения, отношения с другими людьми. Можно быть честным или не очень, или совсем не..., но воспитанным.
Это как правила дор. движения, главное - их соблюдать. У нас сейчас "ездят" как попало, вот и аварии, катастрофы, проблемы, а как научатся, всё будет ок, как у них.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Chelo27 » 28 окт 2011, 18:38

ALEX165 писал(а):Source of the post
А у нас или не просчитано, или просчитано с ошибками или просчитано, да совсем не то.

А вот кто просчитал у нас. Мы с женой точно ни чего не просчитывали.
Около 30 лет назад сын, тогда ему было лет 10-12, пришел домой со двора, где бегал - гулял если по человечески сказать, радостный такой
- пап-мам я кошелек нашел, 3 рубля в нем.
-- сколько, сын, на них хлеба купить можно?
- белый, по 20 копеек 15 булок, на полмесяца хватит.
-- если у кого то это были последние деньги значит их семья пол месяца без хлеба жить будет.
Сын оболдел.
- а как найти кто потерял, что бы отдать?
Вопрос сложный: пять пятиэтажек - около 450 квартир, этот же двор еще и школьный!
-- там дети еще играют?
- да.
-- иди к ним спрашивай, не искал ли кто кошелек с денежкой? найдешь - растеряху и отдашь.
- а как я узнаю, что это он.
-- это уже просто, спросишь сколько в кошельке было, скажет правильно отдашь.
- а не правильно?
-- а не правильно, предложи к родителям домой пойти, если кошелек признают отдашь, нет - придется дальше искать.
Пол часа не прошло. Возвратился счастливый (не просто радостный).
- одна девочка, сказала, что другая девочка искала, и отвела меня к ней домой.
-- сразу отдал? да, после тога как она правильно сказала - 3 руб.

Сколько раз жена в последствии кошелек сеяла, не с тремя рублями, - всегда возвращали. Я, старый пень, два месяца назад, в аптеке забыл чуть боле 1000. Пришел, спросили сколько, назвал купюры даже. Вернули. А в поза прошлый год в автобусе ремень отстегнулся от сумочки с деньгами и документами, и номер телефона там был, бабушка пенсионерка позвонила, тоже вернула, часть денег предлагал - не взяла, кое как на коробку конфет уговорил в плюс к огромной благодарности.
В каком законе это прописать? Но кто то же нас с женой этому научил? много других людей, тоже так поступали.
К сожалению, врать не буду, мне известны и противоположные случаи. Когда из машины или квартиры тащили, а не просто нашли.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Евгений Гр » 28 окт 2011, 18:58

Chelo27 писал(а):Source of the post Около 30 лет назад сын,


Хорошая история, она говорит о том, что мы ничем не хуже тех, что за бугром.

ALEX165 писал(а):Source of the post Поведения, отношения с другими людьми


Так честность это и есть важнейший элемент отношения к другим людям. А воспитывают, таким образом, честным нужно быть прежде всего для самого себя, чтобы самого себя уважать.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Евгений Гр » 28 окт 2011, 19:08

ALEX165 писал(а):Source of the post Это как правила дор. движения, главное - их соблюдать.



[url=http://www.ambox.ru/content/articles/81/1336/]http://www.ambox.ru/content/articles/81/1336/[/url]
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение ALEX165 » 28 окт 2011, 19:16

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Около 30 лет назад сын,


Хорошая история, она говорит о том, что мы ничем не хуже тех, что за бугром.

ALEX165 писал(а):Source of the post Поведения, отношения с другими людьми


Так честность это и есть важнейший элемент отношения к другим людям. А воспитывают, таким образом, честным нужно быть прежде всего для самого себя, чтобы самого себя уважать.

Опять за рыбу гроши. Вот далась вам (множ.) эта честность! Может да, может нет, может между честностью и воспитаностью сложные отношения, не в этом дело.

А вот то, что вы (...) сосредоточились на честности, говорит само за себя. Кроме этого ещё много качеств, вспоминать не буду, иначе и по той дорожке разговор пойдёт.

И не в лучше-хуже дело, опять же. Ну не хуже, не хуже, и толку?
Прежде нужно научиться отношению с другими - от простого "привет", до соблюдения законов, а другого пути кроме того, что я уже сказал нет.
Надо перестать быть "не хуже их", "честными", но совершенно невопитанными, а стать элементарно воспитанными. Элементарно соблюдать простые правила "дорожного движения", а не угорать от того, что вот я такой честный - кошелёк отдал! (а вечером нажрался как свинья и набил соседу морду :lool: ).
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Евгений Гр » 28 окт 2011, 19:20

ALEX165 писал(а):Source of the post а стать элементарно воспитанными.


Стать элементарно воспитанным совсем не элементарно. :).
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Andrew58 » 28 окт 2011, 19:46

ALEX165 писал(а):Source of the post
Прежде нужно научиться отношению с другими - от простого "привет", до соблюдения законов, а другого пути кроме того, что я уже сказал нет.
Надо перестать быть "не хуже их", "честными", но совершенно невопитанными, а стать элементарно воспитанными.

Боюсь, стать элементарно воспитанным по мнению нашего уважаемого юриста я уже не смогу - изучать право всерьез нет ни времени, ни желания.
А к теме могу добавить "веселую" историю. Лет 15 назад я оформил в собственность деревенский участок в 15 соток под строительство жилого дома. Получил такую желтую бумажку. Сейчас дом построен, и я хотел через риэлтера (самому заниматься хождением по инстанциям не хотелось) все оформить по-человечески. Выяснилось:
а) Желтая бумажка практически ничего не значит, т.к. где-то в районе 2001 года я не переоформил ее в розовую, на основании которой у меня была бы возможность получить зеленую.
б) Теперь у нас то ли GPS, то ли изменения в координатной сетке, а я к ней не привязан, поэтому должен вызвать землемеров. На мой ехидный вопрос про ГЛОНАСС получил ехидный ответ - будут по приказу менять координатную привязку раз в год - будешь вызывать раз в год. А пока нет привязки - нет и участка
в) Вдогонку выясняется, что берег озера года два-три назад местные власти объявили курортной зоной, и о собственности не может идти речи - только аренда!

Ни фига себе право! Захотел - дал, захотел - взял. Читайте местную "Российскую газету", там все опубликовано - что зеленая бумажка бьет любую другую, и что Вы (т.е. я лично) - полное дерьмо...
Знаете что, ..... , невоспитанно, зато от души!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение Andrew58 » 28 окт 2011, 20:27

Chelo27 писал(а):Source of the post
Пол часа не прошло. Возвратился счастливый (не просто радостный).
- одна девочка, сказала, что другая девочка искала, и отвела меня к ней домой.
-- сразу отдал? да, после тога как она правильно сказала - 3 руб.

Чему только детей учат? Известно же - если нашел клад, отдай 75% государству... А чем потерянный кошелек отличается от забытого клада?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Почему у нас не работают законы.

Сообщение ALEX165 » 29 окт 2011, 06:27

Andrew58 писал(а):Source of the post
А к теме могу добавить "веселую" историю.

...


Уместно в связи с этим вспомнить то, что после ликвидации СССР частные лица (заграница) предъявили для оплаты дореволюционные ценные бумаги.
А что касается собственно истории, то у нас же как не было законов, так и нет; есть власть, у неё есть право (творить что хочет) и все дела.
А связь с воспитанностью..., так в контексте я подразумевал воспитание в приличном обществе, воспитать-то можно и преступника, фашиста например (Гитлерюгент
Изображение
), это формально тоже подпадает под то, что я говорил и нормально там (в рамках их законов) воспитанные будут жить, но мы же не об этом.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей