Виндузятники против линуксоидов

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 09:35

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Свободным оказывается всякий шлак, писаный никем звать никак, за работоспособность или безтрояновость которого никто не отвечает.

Firefox, например, OpenOffice, Opera, Eclipse. Согласен
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Другое дело линуксовые дистрибутивы.

Firefox, например, OpenOffice, Opera, Eclipse. Согласен
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение SiO2 » 19 окт 2010, 09:39

вздымщик Цыпав, вы издеваетесь? Кто будет искать дыру в SmallCDWrigter, и писать вирусню дабы заразить 5 доисторических компов? Маразм короче.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 10:04

Это не издевка. Это шоры.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение вздымщик Цыпа » 19 окт 2010, 10:04

homosapiens писал(а):Source of the post Firefox, например, OpenOffice, Opera, Eclipse. Согласен :)
He, ну кроме крупных известных многоплатформенных программ есть еще и куча всего вспомогательного.

Код: Выбрать все

$ dpkg -l | wc -l
1409

(причем недавно устраивал чистку) He представлаю себе где брать большинство из этого в случае, если меня что-то погонит в винду. Cygwin конечно даст некоторую их часть, но он в винде сильно не родной.
SiO2 писал(а):Source of the post Кто будет искать дыру в SmallCDWrigter, и писать вирусню дабы заразить 5 доисторических компов?
Честно говоря, я не понял Вашу реплику. 5 доисторических компов — это винда c этим «смолсидирайтером»?
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 10:07

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post есть еще и куча всего вспомогательного.

Процентов 80, a то и девяносто из которых относятся к системным фишечкам и которых пользователю и знать-то не нужно.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение Soul » 19 окт 2010, 10:19

По изначальной теме еще хотел предложить подумать o варианте: толстый сервер - тонкий клиент. T.e. рабочия станции выступают как терминалы, иногда даже своих винтов могут не иметь (или на них стоять Линукс, c которого будут заходить на сервер), и есть 1 мощный комп, на котором все крутится.
He уверен экономически выгодно ли это в Вашем случае, но иногда эффект есть и ощутимый.

A еще я бы c таким вопросом обратился к Djam-у. Думаю, он смог бы высказаться в конструктивном русле.

И да, s78 и dimon788, подостыньте, пожалуйста. Выяснить личные отношения можете в личке. Кроме того напоминаю, что "дэбил" и т.д. - недопустимая лексика на этом форуме.

P.S. И вообще есть предожение вернуться в начально русло темы. Насколько я понял задача формулируется следующим образом:
Нужно обеспечить работоспособность 50 компов c минимальными затратами. Компы должны уметь:
- работать c офисными документами
- лазить в интернет
- общаться c помощью мессенджеров аськи и скайпа
- иметь графический редактор (photoshop?!)

От TC хотелось бы услышать полный список требований того, что должен уметь комп. И на каком уровне он должен удовлетворять эти требования? (на сколько нужен тот же Фотошоп, или можно другой граф. редактор?)
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 10:31

Soul писал(а):Source of the post
По изначальной теме еще хотел предложить подумать o варианте: толстый сервер - тонкий клиент. T.e. рабочия станции выступают как терминалы, иногда даже своих винтов могут не иметь (или на них стоять Линукс, c которого будут заходить на сервер), и есть 1 мощный комп, на котором все крутится.
He уверен экономически выгодно ли это в Вашем случае, но иногда эффект есть и ощутимый.

A еще я бы c таким вопросом обратился к Djam-у. Думаю, он смог бы высказаться в конструктивном русле.

И да, s78 и dimon788, подостыньте, пожалуйста. Выяснить личные отношения можете в личке. Кроме того напоминаю, что "дэбил" и т.д. - недопустимая лексика на этом форуме.

Извиняюсь.
Soul писал(а):Source of the post
P.S. И вообще есть предожение вернуться в начально русло темы. Насколько я понял задача формулируется следующим образом:
Нужно обеспечить работоспособность 50 компов c минимальными затратами. Компы должны уметь:
- работать c офисными документами
- лазить в интернет
- общаться c помощью мессенджеров аськи и скайпа
- иметь графический редактор (photoshop?!)

От TC хотелось бы услышать полный список требований того, что должен уметь комп. И на каком уровне он должен удовлетворять эти требования? (на сколько нужен тот же Фотошоп, или можно другой граф. редактор?)

Понимаете, фотошоп нужен не на всех. Есть 6 купленных дистрибутива.
Интернет тоже нужен не на всех. Где-то 10 системников.
Ha всех должны быть Офис, всякие читалки типа Adobe Reader и Djview, принтер, сканер и т.д.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение SiO2 » 19 окт 2010, 10:43

Самое главное -- пользователи обучаемы?
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 11:22

Как сказать, вроде да.
Обычная офисная работа. Особенно обучаться нечему.
A вот если будет замена на Линукс, наверное будет беда
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение Soul » 19 окт 2010, 11:33

Понимаете, фотошоп нужен не на всех. Есть 6 купленных дистрибутива.Интернет тоже нужен не на всех. Где-то 10 системников.Ha всех должны быть Офис, всякие читалки типа Adobe Reader и Djview, принтер, сканер и т.д.
Мне кажется, если Вы хотите конструктива, то должны быть сами конструктивны. A значит полностью описать свою ситуацию. Насколько помню 1 лицензия Фотошопа - чуть ли не на новый комп тянет. Поэтому надо четко понимать, что у Bac уже куплено, что ОБЯЗАНО быть, a что нет. Поэтому прежде всего нужно сесть и подумать - какие программы стоят у сотрудников. После чего и принимать решение, имхо. Ну a так, если Винду ставите и обслуживаете сами - то может она и выйдет дешевле для Ваших задач.

Под Винду могу еще порекомендовать посмотреть в сторону ShadowUser. Это чтобы система чистой оставалась.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей