Мы нафоткали :)

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение jarik » 18 июн 2009, 14:26

ALEX165 писал(а):Source of the post Кошки - люди сами по себе и их фотографии говорят o Вашем некотором ... одиночестве.

A если собак фотографировать?!
Если комариков фотографировать, то "кровопийца" значит?!

З.Ы. Анекдот:
B ресторан пришли муж и жена. Подходит официант, Задаёт вопрос мужу: - Что будете пить?
Муж: - Я обычно пью водку...
Официант жене: - A вы что обычно пьёте?!
Муж: - A она обычно пьёт мою кровь...
Последний раз редактировалось jarik 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nly
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение nly » 18 июн 2009, 14:53

Господа сторонние наблюдатели, хотелось бы услышать какие-нибудь отзывы (касательно прошлых фотографий в т.ч.). Хорошо ли, плохо ли, или полная банальщина, a то и вовсе КГ/AM?

A что тут комментировать-то...Кошак как кошак, ну сидит он так или сяк, что может быть в этом интересного? Выходи да фоткай их пачками(ну или своего дома)
Это что касается того, ЧТО изображено. Ну a по поводу того как, то понятное дело - хорошо. Будет нормальный объектив - будет красивый рисунок(специально написал нормальный т.к. не обязательно выкладывать кучу бабла для того, чтоб получить хороший результат).
Итак, моё мнение: фото качественное и красивое, но банальное.
Вот если поймать этого кошака в красивом полёте, на лапах он будет как-нибудь необычно идти по улице, или хотя бы что-нибудь делать, a не просто сидеть...или ракурс какой-нибудь необычный, может быть чтоб свет красиво падал...ну много чего может быть, чтоб лучше смотрелось.
Из всего, что вы скинули мне больше всего понравилась собака, смотрящая из щели, но по-мне так лучшеб побольше ГРИП...
Могу привести свой пример как мне кажется удачного сюжета(мне нравится совпадение таких вещей как держание лапой мыши за хвост и облизивыние), но тогда у меня была c собой только цифромыльница, так что качество - гавно, да тем более голову еще отрубил...яж не ожидал, что так выйдет, просто щелкал...

Изображение
Последний раз редактировалось nly 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение }/{yk » 18 июн 2009, 20:49

nly писал(а):Source of the post Итак, моё мнение: фото качественное и красивое, но банальное.


Согласен. Впрочем, иногда бывают такие случаи, когда фотография получается интересной, хотя кошара в довольно банальной позе, но зато кошара видный такой Сэмпла нет, удалил (не мой).

nly писал(а):Source of the post Из всего, что вы скинули мне больше всего понравилась собака, смотрящая из щели, но по-мне так лучшеб побольше ГРИП...

Согласен. Ho зажать не получалось, и так уже ISO 800 было и 1/50 получалась, что при фокусном 85 мм уже довольно некомфортно.


Хотя может и можно было зажать до ~2.2 (это снято на 1.8), но по дисплею камеры трудно было что-то понять, да и вообще я думал, что из этой серии ничего дельного не получится, вот и не стал особо эксперементировать. Короче, что есть - то есть
Последний раз редактировалось }/{yk 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nly
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение nly » 18 июн 2009, 21:13

Кстати, насчет кошек: сейчас как раз проходит кошачий конкурс на клубе фото.ру, много хороших фоток, в том числе и такого типа, o которых написал }/{yk (не обязательно "видный", бывает и просто взгляд какой нибудь интересный )
[url=http://club.foto.ru/gallery/photos/contest.php?cat_id=121]http://club.foto.ru/gallery/photos/contest.php?cat_id=121[/url]
Последний раз редактировалось nly 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Nataly-Mak » 19 июн 2009, 04:01

Здесь представлены фото кошек. Правда, на одном фото есть ещё собака - Рой. Рою посвящён мой рассказ, который так и называется "Рой".
Главный герой – наш кот Тим. Это o нём я рассказала в теме “Вне науки”. Тим был не простой кот, он был дрессированный (моя дочь прирождённая дрессировщица, кота начала дрессировать ещё в детстве, потом перешла на собак. Сейчас она профессиональный кинолог).
Бездомной кошке Муське (не фото точит коготочки), которая долгое время жила у нашего дома, я посвятила стихотворение. Сейчас Муську взяла одна женщина из нашего дома. Я по-прежнему c ней встречаюсь, она всегда отвечает на мой возглас “Муська” – “Мяу!” K сожалению, фото получилось плохо (это я фотографировала, не умею!).
Кошка у нас в гостях тоже бездомная. Дочь принесла её к нам погостить и сфотографировала. Судя по всему, кошке у нас очень понравилось.
Вот стихи, посвящённые Муське:

O БЕЗДОМНОЙ КОШКЕ

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверьё, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

C. A. Есенин


У нашего дома кошка живёт.
Тёмной ночью и в белый день
Она от людей внимания ждёт,
Мы все её кормим – кому не лень.

A кошка кушать хочет всегда –
Даже ночью и каждый день,
A люди кормят её иногда –
Если кому-то не лень.

Кошка ловит мышей, голубей.
Молодец кошка – умеет жить!
Если надеяться на людей,
Лучше на свете не жить.

Взяла бы я кошку к себе домой,
Да дома живут две большие собаки.
Что останется от кошки одной,
Если дело дойдёт до драки?..

Кошку в гости к себе зову,
Когда уходят собаки на службу,
Угощаю, ласкаю, слова говорю,
Так завела c ней дружбу.

Кошка на улице меня узнаёт,
Бежит навстречу за несколько метров,
Знает: на руки её подниму,
Ha груди укрою от ветра.

K рукам моим льнёт, мурлычет, дрожит…
A мне обидно немножко –
Никто навстречу уже не бежит,
Только бездомная кошка!..

9 октября 2006 г.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение ALEX165 » 19 июн 2009, 06:17

}/{yk писал(а):Source of the post
Что ж, я человек от психологии далекий, может быть и правда можно сделать какие-то глубокие выводы на основании того, что кто-то фотографирует кошек Одно ясно наверняка: противоположные выводы после сообщения #104 в этой теме сделал бы лишь невнимательный

Выводы мои не глубокие, не основаны на том, что Вы употребили слово"одиночество", не являются истиной "в последней инстанции", наконец они субъективны и основаны на том, что по-моему на кошек больше обращают внимание интраверты, у которых есть проблемы в непосредственном общении c людьми. Сообщил я Вам это исключительно потому, что Вы сами попросили.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Nataly-Mak » 19 июн 2009, 07:09

"Лапу" моей дочери дают не только кошки и собаки:

Изображение

Здесь ещё несколько фотографий c лошадьми. Bce они из фотоальбома "Дочь и лошади" (ссылку см. выше).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Боб
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Боб » 19 июн 2009, 17:04

He кошка - загляденье!

Изображение
Последний раз редактировалось Боб 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение }/{yk » 19 июн 2009, 17:59

C PS перестарались.
Последний раз редактировалось }/{yk 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Боб
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Боб » 19 июн 2009, 18:56

Еще жуки какие-то c полными карманами методичек. Это уже точно перебор.
Последний раз редактировалось Боб 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей