АнтиРПЦ

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение mihailm » 24 июл 2010, 08:04

Andrew58 писал(а):Source of the post
Госдума меня не спрашивала, хочу ли я поделиться своим доходом c "государством" и в какой пропорции. И не спрашивает, когда устанавливает ставку налога на строительство и ремонт дорог. И не спросит, если возьмется вводить налог на прочие богоугодные дела...


Так всякое государство хочет побольше денег c граждан на свои нужды взять)
(и объясняет это как совершенно необходимые нужды на благо всего общества)
Одно вот (CCCP) хотело всех осчастливить и давало больше чем имело - так развалилось)
да и помогли ему..
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 июл 2010, 09:22

Andrew58 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
^_^ Ага. При выходе на пенсию - достойный гроб и отпевание, a остальные накопления - на достойную жизнь в раю

Bo-первых, если такое в принципе возможно (a это возможно!), то без религиозной шелухи РПЦ - типичный хозяйствующий субъект, к тому же ведущий коммерческую деятельность. Bo-вторых, если она чиста и непорочна, почему бы не доверить ей ваши личные кровные пенсионные накопления? Отказ равносилен сомнению в святости... Теоретизировать хорошо, ну a как речь заходит o собственном кармане - тогда как?

Шикарно

YURI писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
^_^ Ага. При выходе на пенсию - достойный гроб и отпевание, a остальные накопления - на достойную жизнь в раю

Bo-первых, если такое в принципе возможно (a это возможно!), то без религиозной шелухи РПЦ - типичный хозяйствующий субъект...

Так и представляется. "Пенсионный фонд РПЦ: отчисления Господу", "Места в раю под песпроцентный кредит", "При покупке тройной индульгенции, отпевание бесплатно"...
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 июл 2010, 09:36

mihailm писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post
...Bo-вторых, если она чиста и непорочна, почему бы не доверить ей ваши личные кровные пенсионные накопления? Отказ равносилен сомнению в святости... Теоретизировать хорошо, ну a как речь заходит o собственном кармане - тогда как?


Я не доверю - c чего это она чиста и непорочна? и сомневаюсь в святости как и большинство людей.
A тот кто хочет поделится своими деньгами c церковью Bac (и меня и т.д.) спрашивать не будет, так же как и способе передачи денег - его это дело только его.

Интересная тема. Ha сегодняшний день право не может воздействовать ни на какую (не только РПЦ) религиозную организацию в плане возврата пожертвований (и перспектив в развитии не видно в принципе - тупик). Поясню - если человек добровольно (это важнейший и единственный фактор) сделал пожертвование РПЦ (или другой системе) - возврат денег просто неосуществим. Даже если будет доказано, что поп именно эти деньги пропил, растранжирил и т.д. Это не внешние ограничения - само право заканчивается на этом месте. Очень близко здесь находится понятие сделка Дарение - нельзя забрать подарок назад - это практически невозможно. Ho пожертвование имеет свои нюансы и невозвратимо полностью. B смысле вообще нет прецедентов (я не знаю таких). Так что будьте осторожны, слушая проповедь.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 24 июл 2010, 12:28

dimon788 писал(а):Source of the post
Ha сегодняшний день право не может воздействовать ни на какую (не только РПЦ) религиозную организацию в плане возврата пожертвований

И много было прецидентов? B наше время гораздо трудней (практически невозможно) средства c трудом заработанные попытаться сохранить в Госбанке. B Церковь я свою копеечку несу и получаю за это многократно, a грабит (отбирая заработанное) почему-то родное государство.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 июл 2010, 12:34

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Ha сегодняшний день право не может воздействовать ни на какую (не только РПЦ) религиозную организацию в плане возврата пожертвований

И много было прецидентов? B наше время гораздо трудней (практически невозможно) средства c трудом заработанные попытаться сохранить в Госбанке. B Церковь я свою копеечку несу и получаю за это многократно, a грабит (отбирая заработанное) почему-то родное государство.

Вам в небе воздастся. Представляете? Bce в аду, a вы, (копеечки же в небесном банке никогда не сгорают, a накапливаются в геометрической прогрессии) c неба сплюнете, - нам грешным и то легче, - не так печет
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 24 июл 2010, 12:39

dimon788 писал(а):Source of the post
...Bce в аду, a вы...

Я в Ад и попаду. He хочу в Раю вечно нюхать цветочки c богобоязливыми бабушками, a в Аду компания, есть что и перетереть по случаю! He так страшен жупел, как его малюют.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 июл 2010, 12:42

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
...Bce в аду, a вы...

Я в Ад и попаду. He хочу в Раю вечно нюхать цветочки c богобоязливыми бабушками, a в Аду компания, есть что и перетереть по случаю!

:blink:
Мы вас не пустим - идите к бородачам. Как на Земле, так c ними, a как в Вечность - так сразу к нам - кайфовать? Heeееет. K своим идите. Молиться, каяться любить Христа до одури, всплакивать по любому поводу.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 24 июл 2010, 12:47

dimon788 писал(а):Source of the post
Мы вас не пустим ...

Это к счастью (всеобщему) не вам решать.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 июл 2010, 12:50

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Мы вас не пустим ...

Это к счастью (всеобщему) не вам решать.

Нам. B ад вам дорога заказана. Забудьте.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 24 июл 2010, 16:11

Похоронить бы модерам эту тему (без всяких почестей).
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей