Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 11 окт 2012, 06:47

Алексей Рэдс
Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
От разности восприятия разными личностями одной и той же вещи её истинный характер изменению не подлежит.


А кто определяет истинный характер этой вещи?

Исходные данные: вещь есть, жертв нет.
Разные личности воспринимают эту вещь по разному.
Кто определяет истинный характер вещи?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 11 окт 2012, 10:15

<_< А если жертва не успевает ничего оценить, то может степень гадостности убивца и не волнует никого?Жертва-микроб.Убивец - ультрафиолет.Кто должен измениться в позитивную сторону?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 окт 2012, 12:03

Анж писал(а):Source of the post
Жертва-микроб.
Убивец - ультрафиолет.

с ультрафиолетом попутали пулю и пален нажимающий на курок
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 окт 2012, 12:08

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
От разности восприятия разными личностями одной и той же вещи её истинный характер изменению не подлежит.


А кто определяет истинный характер этой вещи?

Исходные данные: вещь есть, жертв нет.
Разные личности воспринимают эту вещь по разному.
Кто определяет истинный характер вещи?

Анж писал(а):Source of the post
<_< А если жертва не успевает ничего оценить, то может степень гадостности убивца и не волнует никого?Жертва-микроб.Убивец - ультрафиолет.Кто должен измениться в позитивную сторону?

Когда я сказал, что жертва определяет истинный характер вещи, я не имел в виду её личный на это взгляд - истинный характер вещи определяет сам вопрос наличия жертвы.

Ультрафиолет - в предлагаемых обстоятельствах оружие убийства или естественные лучи Солнца.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 11 окт 2012, 12:18

Алексей Рэдс
истинный характер вещи определяет сам вопрос наличия жертвы.

то есть если жертвы нет, то истинный характер вещи определить нельзя?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 11 окт 2012, 14:19

Алексей, а с какого возраста у Вас атрофировалось чувство юмора? Ну, в смысле, как давно это началось?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 окт 2012, 15:21

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
истинный характер вещи определяет сам вопрос наличия жертвы.

то есть если жертвы нет, то истинный характер вещи определить нельзя?

Если жертвы нет - это, как я, в принципе, сказал, означает, что данная вещь носит хороший или, как минимум, нейтральный характер. За исключением случайности её отсутствия.

Анж писал(а):Source of the post
Алексей, а с какого возраста у Вас атрофировалось чувство юмора? Ну, в смысле, как давно это началось?

Если обращение ко мне с юмором сделано по линии настоящего проекта, не содержит явное ироническое обозначение и по своей формулировке требует мой ответ, я считаю, что мне следует ответить на него так, как будто оно сделано всерьёз.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 11 окт 2012, 15:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Если обращение ко мне с юмором сделано по линии настоящего проекта, не содержит явное ироническое обозначение и по своей формулировке требует мой ответ, я считаю, что мне следует ответить на него так, как будто оно сделано всерьёз.

Алексей, выберите пожалуйста форму или условный значок, который будет обозначать явную ироничность.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 11 окт 2012, 15:39

Алексей Рэдс
Если жертвы нет - это, как я, в принципе, сказал, означает, что данная вещь носит хороший или, как минимум, нейтральный характер.

Кажется, я понял вашу мысль. Все предельно просто: если жертва есть, то данная вещь носит плхой характер, если жертвы нет, то данная вещь ности хороший или нейтральный характер. Ладно.
А кто определяет, была жертва или нет? Сама жертва? Или сторонние наблюдатели?
Например, один чел сделал что-то второму челу. Второй чел испытал чувство обиды, например. То есть он жертва. Так? А если второй чел обладает здоровыми нервами или просто пофигист и как результат обиды он не испытал. Значит, жертвы не было. Так? Получается, вещь произошла одна и та же, но в одном случае есть жертва, в другом нет. Так какой истиный характер у этой вещи?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 окт 2012, 16:15

Анж писал(а):Source of the post
Алексей, выберите пожалуйста форму или условный значок, который будет обозначать явную ироничность.

Напрасно вы так
может он по нам диссер пишет
мы ему как свинки подопытные

намекает же чел - проект
мы, стало быть, пешечки в его проекте

кстати, Алексей, я все забываю, какая публично декларируемая цель-то проекта. Самолет построить? или вечный двигатель? напомни хоть по возможности.
(истинную цель проекта можешь не говорить)
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей