Интерес к науке угасает.

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение ARRY » 24 ноя 2014, 18:51

balans писал(а):Source of the post "Я только изучаю немецкий". Использую до третьего урока перевожу "I only know German"
Думаю, правильно "I'm just learning German" (по смыслу фразы)

balans писал(а):Source of the post Но можно понять еще и так "Я только-только (начинаю) изучать немецкий
А вот тут надо "I'm just starting to learn German"
Для навыка писать - художественная в первую очередь. Ну это понятно. Кто грамотнее пишет по-русски? Тот, кто много читает.
Физмат. литература - без всякого сомнения, пригодится по специальности и в жизни. Но это касательно чтения.
А вот английский разговорный - это отдельно. Тут у каждого своё. Лучше всего общение. Но где его взять? Тогда аудио, фильмы на английском (для начала - с русскими субтитрами).

Помню как сам лет 40 назад начинал учить по учебнику Бонк. Больше всего запомнилась фраза: "Comrade Petrov is a member of the Communist Party". Смешно? Но это было.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение balans » 24 ноя 2014, 19:17

ARRY писал(а):Source of the post А вот тут надо "I'm just starting to learn German" Для навыка писать - художественная в первую очередь. Ну это понятно. Кто грамотнее пишет по-русски? Тот, кто много читает.
  А можно так "I'm begining to learn German" или  "I begin learning German" . До слова "Jast" похоже еще не дошел.
Ищу среди художественной литературы, но выбрать не могу. Иногда страниц слишком много, денег на распечатку не хватает.

ARRY писал(а):Source of the post Скрытый текст:Помню как сам лет 40 назад начинал учить по учебнику Бонк. Больше всего запомнилась фраза: "Comrade Petrov is a member of the Communist Party". Смешно? Но это было.
  А что смешного? В новом учебнике и пионеры сохранились.
It's already one o'clock in the night. I'm going to sleep.
 
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение folk » 24 ноя 2014, 19:23

У агаты кристи сравнительно маленький активный словарь - легко читать. И самое главное - не смотрите в словаре значения слов - читайте без словаря.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение Soul » 24 ноя 2014, 20:04

У меня знакомая выучила английский до довольно приличного уровня. Кажись по сайту Duolingvo
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение Dragon27 » 24 ноя 2014, 21:07

ARRY писал(а):Source of the post Как жаргонный разговорный сойдёт. Тем более что смысл понятен. Но правильно (литературно), конечно, "Will you be at home on a Sunday?"
Да ладно, to be going to - это абсолютно нормальное выражение будущего времени (со своими оттенками конечно).
А вот артикль "a" перед Sunday лишний.

balans писал(а):Source of the post "Я только-только (начинаю) изучать немецкий", но "начинаю" пока не проходил.
Начинать - to start, to begin, или что-нибудь более вычурное, например to commence
I'm just beginning to study German.

folk писал(а):Source of the post И самое главное - не смотрите в словаре значения слов - читайте без словаря.
Ну хз, хз. Монолингвальный словарь мне довольно много пользы принёс.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение Dragon27 » 24 ноя 2014, 21:15

balans писал(а):Source of the post какую английскую книгу лучше читать для развития навыка (физ-мат или просто художественная)?
От узкоспециализированной литературы много пользы не будет, но зависит от цели. А цель ваша, насколько я понял - научиться понимать физмат литературу
 
Вообще, запойное чтение художественной литературы - лучший способ набрать словарный запас. А вот для того, чтобы научиться писать и разговаривать... пока особых способов, кроме много и сознательно работать не нашёл.
Listening comprehension - отдельная большая тема. Слушать и слушать. Учебные диалоги, адаптированные аудиокнижки, подкасты для изучающих, нормальные аудиокниги, аутентичные подкасты, сериалы, фильмы... Фильмы, на мой личный взгляд (со всем их разнообразием акцентов, плохо артикулированной речи и прочих фокусов) - самое сложное.
Поизучайте фонетику, чтобы иметь в голове фонетическую структуру английского языка. Ну и конечно, правильное произношение облегчает понимание на слух.
 
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение balans » 25 ноя 2014, 02:23

Здравия Вам желаю.

Dragon27 писал(а):Source of the post От узкоспециализированной литературы много пользы не будет, но зависит от цели. А цель ваша, насколько я понял - научиться понимать физмат литературу Вообще, запойное чтение художественной литературы - лучший способ набрать словарный запас. А вот для того, чтобы научиться писать и разговаривать... пока особых способов, кроме много и сознательно работать не нашёл
Посмотрел в интернете об экзаменах, узнал, что аудиотексты будут не на научные темы, а "работа", "семья", "отдых" и т.п. Набрать на экзамене на магистратуру необходимо как можно ближе к 100%, тогда смогу беспрепятственно учиться и читать научную литературу. Думаю, на математику, физику и химию пока лучше забить. У меня 8 месяцев осталось - по 3 месяца на каждую часть Бонк и 2 на повторение химии.
Вообще-то места там попросту покупаю (продают готовые ответы), но если отвечу на все 100%, думаю, ничего сделать против меня не смогут. Мандраж силный.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение Dragon27 » 25 ноя 2014, 06:18

balans писал(а):Source of the post Посмотрел в интернете об экзаменах, узнал, что аудиотексты будут не на научные темы, а "работа", "семья", "отдых" и т.п.
А сами-то аудиотексты добыть можете? С прошлых экзаменов, или ещё какие-нибудь показательные примеры.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение balans » 25 ноя 2014, 14:05

Вот что нашел:  http://elf-english.ru/2009/01/anglijskij-na-slux-chast-vtoraya-sajty/http://elf-english.ru/2009/01/anglijskij-n...-vtoraya-sajty/
С прошлых экзаменов аудио нет. Будет возможность, поеду и узнаю в самом университете.

folk писал(а):Source of the post У агаты кристи сравнительно маленький активный словарь - легко читать.
Скачал и распечатал "Cat among the Pigeons". Буду читать
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Интерес к науке угасает.

Сообщение Dragon27 » 25 ноя 2014, 16:01

balans писал(а):Source of the post Скачал и распечатал "Cat among the Pigeons". Буду читать
С аудио, надеюсь?
Можете хотя бы узнать (у тех, кто проходил) какое произношение будет у аудиоматериалов (британское, американское), чтобы тренировать своё ухо на него.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей