Оружие

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Оружие

Сообщение grigoriy » 09 апр 2014, 03:37

ARRY писал(а):Source of the post
особенно учитывая подпись ТС-а, которая ИМХО нарушает пп.3, 4 и 6 правил форума.
Впрочем, могу ошибаться.

Ошибаетесь, конечно. Поговорку на этот счет знаете ведь.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Оружие

Сообщение Dragon27 » 09 апр 2014, 04:07

Рубен писал(а):Source of the post А как же мечты стать физиком?

А при чём тут это?

ARRY писал(а):Source of the post Именно запрет на свободную продажу оружия (а также и ношение, хранение и т.д.) повысит порядок в обществе.

И даже бандиты перестанут носить оружие?

Я так понял, большинство отвечающих считают (утрированно говоря), что только стоит дать русским в руки оружие, как они друг друга расстреливать сразу начнут.
Ну, видимо тако менталитет...
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Оружие

Сообщение ARRY » 09 апр 2014, 04:36

Dragon27 писал(а):Source of the post
Я так понял, большинство отвечающих считают (утрированно говоря), что только стоит дать русским в руки оружие, как они друг друга расстреливать сразу начнут.
Ну, видимо тако менталитет...

Да не русским (вернее, не только русским). Я же говорил, что опрос с душком. ТС хочет навести порядок там, где сейчас его нет. Взгляните на его подпись, и Вы поймёте, для чего ему понадобилось свободное ношение оружия.
Я ещё раз против. У людей есть разум. Вот его можно свободно носить и хранить. Он заменяет любое оружие. А у бандитов его нет.
Я так полагаю.
grigoriy писал(а):Source of the post
Ошибаетесь, конечно. Поговорку на этот счет знаете ведь.

Какую поговорку? В смысле: "Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь"?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Оружие

Сообщение grigoriy » 09 апр 2014, 04:50

ARRY писал(а):Source of the post
Какую поговорку?

Собственно, две.

1. У всякого правила есть исключения.
2. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Ну, и среди быков тоже есть исключения.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Оружие

Сообщение Таланов » 09 апр 2014, 05:14

Есть сообщества людей где все вооружены на законных основаниях и вполне мирно сосуществуют. Стало быть не поубивали друг друга?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Оружие

Сообщение A.I. » 09 апр 2014, 05:46

Ностальгия по лихим 90-м?
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение IRINA » 09 апр 2014, 06:04

Свежи дела по самообороне. Девушка зарезала насильника-дали срок. Отец семейства руками искалечил 3х грабителей-под следствием за нанесение.... женщина застрелила грабителя из охотничьего ружья-дали срок(условно).
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 09 апр 2014, 07:03

IRINA писал(а):Source of the post
Свежи дела по самообороне. Девушка зарезала насильника-дали срок. Отец семейства руками искалечил 3х грабителей-под следствием за нанесение.... женщина застрелила грабителя из охотничьего ружья-дали срок(условно).

Вот прекрасная иллюстрация - когда оружие в руках делает жертву убийцей. В мыслях жертва продолжает считать себя слабой стороной и борется за жизнь под угрозой смерти. Но наличие оружия объективно уравнивает и даже дает преимущество - но жертва бьет на поражение. Чисто психологически. При этом отсылки к тому что с ножом была женщина или с ружьем - не корректны. Слабый человек с ножом имеет преимущество перед сильным - не говорю даже об огнестреле.
В вашем посте выбраны ситуации которые мы морально оправдываем, но то же самое будет происходить в любых бытовых конфликтах и на дорогах.
Хочешь защитить жилище - покупай гладкоствол в установленном порядке - нет проблемы. А вот по улицам ходить нефига. И с травматикой уже достаточно дел наворотили - от выбитых глаз до трупов.
Человеку который считает себя жертвой очень сложно привить ответственное отношение к чужой жизни. Научите как решать эту проблему. При том количестве насилия и образцов поведения которые в телике зомбируют людей.
Есть кстати еще способ обезопасить себя - позаниматься прикладным спортом лет 5-10 - и для здоровья полезно и без потерь можно смыться если конфликт)

Не мой кумир но стоит послушать каков комплекс проблем связан с ношением оружия [url=http://www.youtube.com/watch?v=kDOQNW2aF4Q]http://www.youtube.com/watch?v=kDOQNW2aF4Q[/url]
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Оружие

Сообщение Александр Исаенко » 09 апр 2014, 08:27

Таланов писал(а):Source of the post
Есть сообщества людей где все вооружены на законных основаниях и вполне мирно сосуществуют. Стало быть не поубивали друг друга?


Вот и я о том же

Про оружие и преступность (статистика)





Вот, как пример, рассуждения на эту же тему:

Необходимо ли разрешить свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия?

Подобных доводов "за" и "против" много в интернете. Но меня интересует мнение по этому вопросу именно людей интересующихся и занимающихся наукой. Как самых умных))

Если соул поможет мне с опросом прошу вас не стесняйтесь и проголосуйте
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение IRINA » 09 апр 2014, 08:54

Легализовать -лоббируют компании производящие и продающие оружие. Все призыва разрешить...исходят от заинтересованных лиц. Возможно и mehanik владелец или родственник.
Если разрешат, то тогда ВЫНУЖДЕНЫ будут ВСЕ приобретать оружие чтобы уравнять шансы. А это многомиллионный бизнес.
Сразу видно откуда ноги растут.
Если мой сосед не адекватный алкаш купит пистолет, то и нашей семье придётся всем покупать. Если сейчас слышим угрозы,то с оружием есть соблазн применить. А в пьяном угаре чел не задумывается о последствиях.
Можно ещё разрешить свободную продажу наркотиков. И не мало челов поддержут.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей