Не лезет в голову нужная информация. Сложно стало учиться..

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Не лезет в голову нужная информация. Сложно стало учиться..

Сообщение trasik » 14 фев 2014, 07:14

Нет интереса, мозг и не работает. Здесь никто не поможет, даже врач.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SviZ
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:00

Не лезет в голову нужная информация. Сложно стало учиться..

Сообщение SviZ » 25 фев 2014, 05:30

Судя по письму, у вас не мужской склад ума. Технические дисциплины и "реальные" науки требуют не памяти, а способностей находить системные связи. Вам следует бросить строить паровозы и идти в менеджеры по продажам.
Последний раз редактировалось SviZ 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

Не лезет в голову нужная информация. Сложно стало учиться..

Сообщение ЖительРос » 25 фев 2014, 07:11

Действительно, психология человека сложная и разделяет способности по сложным восприятием ума. Великий артист может никогда не стать средним физиком или инженером строителем. И в то же время из физика может не получится строителя паровозов.

Редкие люди, которые способны освоить различные науки. Вам, перед тем, как поступать в Ваш ВУЗ, нужно было посоветоваться со зрелыми специалистами. И Вы можете прилагать огромные усилия в изучении Ваших дисциплин, но результат может быть плачевным. Хотя нужно пытаться развить в себе способность, что бы понимать и запоминать материал.

Вот память в молодом возрасте может развиваться, но иногда и это для человека ограничено. Многие великие артисты всю жизнь страдали плохой памятью и для них было трудно запоминать текст, но добились своих успехов за счет своего таланта.

Может и Вы пока плохо запоминаете материал, но сможете вникать в суть изучаемого материала и тем самым компенсировать слабую память. Но ещё раз скажу, что память иногда развивается с годами. За весь свой жизненный путь, я развил свою зрительную память и теперь могу помнить различные (большие) числа из любой жизненной ситуации. (а я уже глубокий старик)

Мог нарисовать радио-схему сложностью в схему телевизора и написать точно номиналы деталей. Или заплатив за эл. энергию, помню почти все показания по эл. счетчику за пол года. И уплаченную сумму.

И приходя из магазина, помню все суммы, которые я оплатил за покупки, а их может быть больше десятка. ( и даже вес товара до граммов)

Вывод; это пришло постепенно, пока я работал в лабораториях, где нужно было помнить и цифры и результаты работ. Таким же способом получают прекрасную память и музыканты, помнящие все свои нотные знаки из партитуры.

Ведь трудно представить, что можно помнить каждый нотный знак в огромной партитуре, но с годами и это приходит. Пробуйте анализируйте и у Вас тоже получится.

Но все таки нужно правильно оценивать свои возможности. Вот я, при своей великолепной памяти на цифры, схемы и научные теории, вряд ли смог запоминать текст ролей, которые помнят артисты. Для каждого человека память избирательная.

Не унывайте, может всё встанет на свои места.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Не лезет в голову нужная информация. Сложно стало учиться..

Сообщение Dragon27 » 25 фев 2014, 17:16

andrey9517 писал(а):Source of the post Может я здесь неправильно что-то делаю?

Главное, не забывайте: даже если всё будете делать "правильно", всё равно ничего не будет получаться без серьёзного труда.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Не лезет в голову нужная информация. Сложно стало учиться..

Сообщение Andrew58 » 25 фев 2014, 20:44

ЖительРос писал(а):Source of the post
Ведь трудно представить, что можно помнить каждый нотный знак в огромной партитуре, но с годами и это приходит. Пробуйте анализируйте и у Вас тоже получится.

Главное - это приплетать чушь с уверенным видом. Музыкантам нет необходимости помнить каждый знак партитуры, т.к. они помнят звуки. Физику нет необходимости помнить формулу - достаточно сохранить память о существовании взаимосвязи входящих в нее величин. Математику нет необходимости хранить в памяти точные формулировки всех теорем - "логический каркас" работает не хуже... Ds: Трепло обыкновенное.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей