И на старуху бывает...

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение kiv » 12 апр 2013, 18:23

Таланов писал(а):Source of the post
А так всё хорошо начиналось. Вышел наконец на нужную книжку, попал сюда:


Ага, меня часто туда забрасывало. Подозревая лохотрон, просто уходил (раньше для таких вещей у меня был телефон с пятью гривнами на счету, но приказал долго жить...)

Спасибо, теперь получил подтверждение опасениям...
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение Таланов » 13 апр 2013, 00:07

kiv писал(а):Source of the post
раньше для таких вещей у меня был телефон с пятью гривнами на счету,

Да у меня не много там и было, но услужливый оператор 3000 руб. кредита положил.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение kiv » 13 апр 2013, 05:39

Таланов писал(а):Source of the post
Да у меня не много там и было, но услужливый оператор 3000 руб. кредита положил.

Медвежья услуга, что и говорить

Я уж за давностью не упомню, но где-то на каком-то сайте просили отправить sms, и обещали, что это приведет к снятию 20 рублей. И надо ж так попасть, что я буквально перед этим нашел какой-то сайт, где была масса номеров, при отправке sms на которые снимались суммы, и было указано, какие именно. Насколько я помню, реальная была едва не на порядок выше обещанной. Так что я не попался, но именно тогда и завел этот номерок.

А вот второй вопрос - теоретически если даешь номер - для какой-нибудь sms с кодом ТЕБЕ - чем тут может грозить (ну, кроме очевидной привязки к реальной личности и возможной рассылки спама)?
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение Таланов » 13 апр 2013, 05:52

kiv писал(а):Source of the post
А вот второй вопрос - теоретически если даешь номер - для какой-нибудь sms с кодом ТЕБЕ - чем тут может грозить (ну, кроме очевидной привязки к реальной личности и возможной рассылки спама)?

Грозит подпиской со снятием денег. Я с дуру куда-то вляпался и получаю уведомления, типа вам продлена услуга. Не обращаю внимания, а оказалось потом что продление услуги стоит 200 рублей. Когда стремительно стал падать счёт на моём телефоне отказался от этой, не пойми какой услуги.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение kiv » 13 апр 2013, 07:54

Таланов писал(а):Source of the post
Грозит подпиской со снятием денег. Я с дуру куда-то вляпался и получаю уведомления, типа вам продлена услуга. Не обращаю внимания, а оказалось потом что продление услуги стоит 200 рублей. Когда стремительно стал падать счёт на моём телефоне отказался от этой, не пойми какой услуги.


Кто мешает этим ребятам просто взять и подписать на услугу всех?

Или - мне взять и подписать вас (если я знаю ваш номер)?

Неужели такие фокусы - подписка БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ С ТЕЛЕФОНА - проходят?
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение Таланов » 14 апр 2013, 02:11

Подписка происходит при отсылки смс с вашего телефона.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение kiv » 14 апр 2013, 08:28

Таланов писал(а):Source of the post
Подписка происходит при отсылки смс с вашего телефона.

Это понятно, но я же писал
А вот второй вопрос - теоретически если даешь номер - для какой-нибудь sms с кодом ТЕБЕ - чем тут может грозить (ну, кроме очевидной привязки к реальной личности и возможной рассылки спама)?

т.е. есть ли подводные камни при указании своего номера (не отправки смс!) на сайте?
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение folk » 14 апр 2013, 20:04

Дело в том что как только в положили денег на счет МТС - они уже считают их своими. Я уже замечал их мохнатую руку в своем кошельке) То они придумывают продление разовых услуг, то мелодии на звонки, то вдруг появляется абонентская плата.
А по смыслу - пишите претензию в письменном виде. Вряд ли поможет но массой можно задавить..
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение Chelo27 » 14 апр 2013, 21:14

kiv писал(а):Source of the post
т.е. есть ли подводные камни при указании своего номера (не отправки смс!) на сайте?

Однажды для доступа к бесплатному ресурсу с меня запросили № сотового, мотивируя тем, что хотят убедится что я живой человек, а не автомат. И что они мне вышлют на него СМС с кодом доступа к ресурсу. Я лоханулся и сообщил. Буквально через минуту мне пришла СМСка с текстом: "На вашем счету недостаточно средств для оплаты кода доступа к ресурсу"!!!
А на счету было чуть больше 400 руб.
Я понимаю если бы было достаточно, то одним махом бы и съели. А так всё целым осталось. Ещё не факт что код доступа дали бы правильный.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

И на старуху бывает...

Сообщение Рубен » 21 апр 2013, 10:24

laplas писал(а):Source of the post
Ну хорошо для меня это не напряг, а если студента обули?

как студент вам ответственно заявляю, студент не будет чтото подтверждать в инете, тем более через смс
+1
подтверждаю как бывший студент

PS вот тут довольно молодые люди велись.

Раза 2 приходили СМС от компании МТС, что я сорвал бонус -- лишние 10 грн. на счет. И действительно, отослав код я получaл свои деньги. Но 1 раз пришло сообщение от МТС и там промелькнула цифра 10. Я на автомате подумал, что опять МТС меня балует и отослал сообщение с кодом. Тут же с меня сняли 5 грн. Когда я еще раз перечитал СМС-ку оказалось, что мне предлагают отправить СМС для ВОЗМОЖНОСТИ выиграть и не 10, а 100 грн.

СМС-ки от своего провайдера тоже надо внимательно читать
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей