А Вы как считаете? Технические специальности

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение homosapiens » 29 янв 2013, 16:52

Я знаю столяра, имеющего два высших образования, я знаю грузчика с мехмата, я знаю успешного коммерса с девятью классами - все эти вопрошения фигня. Судьбой не управляешь (кто считает иначе - наивный инфантил). Нужно учиться там, где интересно. Гарантий никто, слава бобу, никогда не даст. Кого считать неудачником - тоже весьма спорный вопрос.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение balans » 29 янв 2013, 16:55

Виноват, но если
a-a-soloviov писал(а):Source of the post Давно хочу стать ученым. Больше в сфере математики.

то Он давно определился. Однако же

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.


Скорее всего
a-a-soloviov писал(а):Source of the post Главное, чтоб интересно не скучно было.

и
a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу.

Но не это главное, оскорбительно то, что
a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.


Почему у станка и сразу же тупо. Что , раз токарь значит тупой и не работает на результат? Среди моих друзей и знакомы есть токари. Они умные люди. И творческие!
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Sonic86 » 29 янв 2013, 17:53

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Учусь в 11 классе. Пора уже определиться со специальностью. Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу. Конечно связано с математикой, физикой или химией. Главное, чтоб не скучно было. Всегда, чтоб было куда расти. Чтоб был спрос на эту специальность. Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.

Давно хочу стать ученым. Больше в сфере математики. Изучать числа, писать учебники и книги, иногда читать лекции. Но и хочу постоянную работу, которая бы приносила денег. Подскажите какая профессия может быть связанная с математикой. В крайнем случае с физикой и химией. Спасибо!
Хотеть работу, связанную с математикой и высокооплачиваемую - это почти что невозможно. Я Вам советую морально подготовится к тому, что придется выбирать. Хотя, может Вам повезет (но я таких никогда не видел).
Насколько связанную работу Вы хотите? Программист устроит? Или работа в статорганах? Или в КГБ? Или инженер?
Попробуйте проверить свой интерес к математике. Насколько давно он у Вас? Что Вы уже знаете сверх обычной программы?

12d3 писал(а):Source of the post Преподавайте математику. (Это немного троллинг)
Угу. Это непросто.

mihailm писал(а):Source of the post За думы и размышления никогда не платили и не будут (разве что артистам изображающим напряженные поиски истины).
Это тоже правда. Если Вы хотите знать, лучше сразу отказывайтесь от всего.

Таланов писал(а):Source of the post Не бывает нетворческих профессий. Бывают нетворческие работники.
А на это не надейтесь. Не бывает творческих дворников, грузчиков, распространителей товаров, чиновников, водил.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение СергейП » 29 янв 2013, 18:30

Sonic86 писал(а):Source of the post Не бывает творческих дворников, грузчиков, распространителей товаров, чиновников, водил.
Эээ, нет.
Совсем не так.
Водить, даже если не брать в расчёт Шумахеров разных, вполне так себе может быть творчеством.
Хотя может быть для всех остальных будет лучше, если это дело будет ремеслом.

Распростанитель товаров с творческим подходом к делу явно добьётся больших успехов.

А уж руководить людьми - такой простор для творчества.
Последний раз редактировалось СергейП 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Sonic86 » 29 янв 2013, 18:35

Ну может там в таких профессиях есть некий $$\epsilon$$ творчества. Только он такой маленький и редкий, что...
Ну не знаю. Пусть это будет всего лишь мое мнение.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Swetlana » 29 янв 2013, 18:36

вот чудесная работа - группа техподдержки

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/IHNKIo1ag4k" width="420"></iframe>
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Sonic86 » 29 янв 2013, 18:49

О, я видел этот прикол. Даже улыбнуло.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Chelo27 » 29 янв 2013, 19:09

Swetlana писал(а):Source of the post
вот чудесная работа - группа техподдержки

Адрес, адрес пожалуйста сообщите. У нас на днях почта снова открылась! :yes:
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a-a-soloviov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение a-a-soloviov » 29 янв 2013, 20:29

Chelo27 писал(а):Source of the post
В олимпиадах по каким предметам вы участвовали? А в каких успешно?
Иначе к станку, под машину, в двигатель, провода по стенкам и плинтусам колотить. У станка тупым то же делать нечего. Там тоже профессионалы нужны.

В 9 классе участвовал в олимпиаде по математике. Всю жизнь нравилась математика. Занял 1 место. В 10 и 11 участвовал в олимпиаде по химии. Там тоже 1 места.

vicvolf писал(а):Source of the post
Программист.


Да. Хорошее предложение. Только не мое это. Хочется живого общения, с людьми встречаться, а не целый день пялиться в монитор. Так и зрение потерять можно. Да и с информатикой не лады. Ведется плохо. Курс не полный. Паскаль вообще не учим. Так что поступление на бюджет сводится к нулю.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Знания полученные без азарта необходимости применения к конкретному делу, не устойчивые знания.

Азарт есть. Есть тяготение к науке. К примеру, хочу разобраться в истории математике. Откуда возникли числа и правила. Что побудило людей того времени заняться этой наукой. Как дошли ученые до высшей математики. Как они рассуждали, выводя формулы и правила. Зачем людям понадобились интегралы и логорифмы. Как до этого дошли. Мне интересен именно процесс мышления.

balans писал(а):Source of the post
Согласен, учёный это не профессия.


Ученый это больше призвание. Как хобби наверное. Много денег на этой профессии не заработаешь. А хочется, чтоб финансово был обеспечен.

balans писал(а):Source of the post
Спасибо что напомнили. Давно учебник токарного дела в руки не брал. А Вы прочтите И.И. Бергер "Токарное дело", может понравится, есть над чем думать.


Просто не хочется одноразовую работу. Быстро, чтоб надоело. Что-то интересное, периодически новое.

balans писал(а):Source of the post
Это скорее не математика, а бухгалтерский учёт.


Извините. Я здесь просто неправильно выразился. Хочется больше изучать саму науку. Как она устроена.
balans писал(а):Source of the post
Токари и сварщики в Наших краях всегда в почёте.

Хочу заниматься интеллектуальной деятельностью.



balans писал(а):Source of the post
Почему у станка и сразу же тупо. Что , раз токарь значит тупой и не работает на результат? Среди моих друзей и знакомы есть токари. Они умные люди. И творческие!

Просто их работа однообразная. Хочется всегда сталкиваться с чем-то новым.


Sonic86 писал(а):Source of the post
Попробуйте проверить свой интерес к математике. Насколько давно он у Вас? Что Вы уже знаете сверх обычной программы?

При удобной возможности стремлюсь к новому. Интерес с класса 6.
Последний раз редактировалось a-a-soloviov 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a-a-soloviov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение a-a-soloviov » 29 янв 2013, 20:44

Чем отличается специальность наноэлектронники и приборостроения? В чем плюсы одной и другой? Какая больше востребованная в России? Какая более высокооплачиваемая? Где я смогу с ней работать? Хотя бы примерно место работы?
Последний раз редактировалось a-a-soloviov 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей