Надоело учиться.

IQDDD
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение IQDDD » 23 ноя 2012, 19:11

Wild Bill, а на аве - это вы?
Последний раз редактировалось IQDDD 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Dragon27 » 23 ноя 2012, 19:17

IQDDD писал(а):Source of the post но становятся единицы

Но становятся же? Зависит от подхода к игре, а не само собой случайно.

IQDDD писал(а):Source of the post А я в нём "живу". Мир счастья, уважения и любви, без тревог и переживаний.

Сериалы мне обычно служат подпиткой для моих собственных выдуманных фантазий, на которое тратится немало свободного времени. Тратится бесполезно и зря.

IQDDD писал(а):Source of the post Время от времени, во время "ремиссий", получается.

Тут нужно научиться не терять интерес, когда никак не получается - обычно нужно отвлечься (подсознательно или полусознательно само начнёт обдумываться) и сосредоточиться уже на следующий день, возможно разнообразивать обучение переключением от физики к математике и т. п.

IQDDD писал(а):Source of the post Есть такое выражение - "взять волю в кулак". Так вот, моя сила воли поместится на кончике ноготка мизинца.

Ну так возьмите её в кулак!

IQDDD писал(а):Source of the post Я бы не отказался "подсесть" на физику с математикой.

Подсаживайтесь, здесь у нас полно места
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Sonic86 » 23 ноя 2012, 19:19

Dragon27 писал(а):Source of the post А мне работать (уже давно) надоело. Унылое быдлокодерство угнетает.

Отдушину нахожу в изучении физики и математики :)
О, коллега, я действую аналогично и отношусь к работе точно так же

IQDDD писал(а):Source of the post Я бы не отказался "подсесть" на физику с математикой.
Вообще, в случае отсутствия мотивации и воли все плохо. Чем больше мотивации и силы воли, тем лучше. Попробуйте удивиться. Например, можно взять книжку Прасолов Наглядная топология. Я ее не так давно читал в 1-й раз и в самом начале удивился очень сильно. Там первая задача такая. Я полчаса думал и не решил. А когда прочел ответ - долго ржал. Но лучше было решить, конечно.

Если не получиться, то тут уже по-разному. В зависимости от Вашего отношения к реальности и к самой физике. Варианты можно разобрать. Но это в любом случае сложнее, чем играть в игрушки и смотреть сериалы. Последнее будет мешать первому. Хотя бывают очень интересные игры, но они редки. Необходимое условие интереса к игре - это чтобы ее разработчик и автор ен знал всех ее возможностей.

Кроме того, для изучения физики и математики нужно заниматься физкультурой, для твердости духа. Это даже шахматистам рекомендуют.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Wild Bill » 23 ноя 2012, 19:20

IQDDD писал(а):Source of the post Wild Bill, а на аве - это вы?
На аватарке? Да, это я! Ужас на крыльях ночи! Смертельная птица, запутавшаяся в плаще!
Если спросили, то знаете историю? Только я выжил! :acute: И в Польше, и позже...
Дон Хуан заказал нам оружие. Он всегда точен. (Don Juan ordenó un arma. Él es siempre fiel.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Dragon27 » 23 ноя 2012, 19:36

Воля, мотивация, уверенность в себе (я даже не думал раньше заниматься физикой-математикой, ибо считал, что я не сумею совладать с ними, программирование мне казалось гораздо более доступным занятием; сейчас же мне кажется, что я сумею преодолеть любые сложности, освоиться с любыми концепциями; правда математиком я уж навряд ли стану ), могучий энтузиазм и глубокий интерес (в отличие от поверхностного, который быстро затухает) и т. д.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение s2009_33 » 23 ноя 2012, 20:06

IQDDD писал(а):Source of the post
Надоело учиться, особенно физика и математика.

А какой факультет?
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение М_Сергей П » 23 ноя 2012, 20:29

IQDDD писал(а):Source of the post
Что делать-то

А Вы чувствуете, что задаёте "гамлетовский" вопрос. Наверно у Вас просто плохое настроение. Вот я ну очень не хотел служить, и под стахом отчисления старался не вылететь.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение IRINA » 23 ноя 2012, 20:37

Некоторые бездарности, абсолютно "ни в зуб ногой", как-то тянутся. Задолжности, сдачи ,пересдачи и вдруг такой-же диплом....
Тяжело в ученье,легко на пенсии.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение М_Сергей П » 23 ноя 2012, 21:05

IRINA писал(а):Source of the post
Некоторые бездарности, абсолютно "ни в зуб ногой", как-то тянутся. Задолжности, сдачи ,пересдачи и вдруг такой-же диплом....
Тяжело в ученье,легко на пенсии.

Бездарность, думаю, таким вопросом не озадачится. Просто не хватит ....
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение NT » 23 ноя 2012, 21:25

Sonic86 писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post А мне работать (уже давно) надоело. Унылое быдлокодерство угнетает.
Отдушину нахожу в изучении физики и математики :)
О, коллега, я действую аналогично и отношусь к работе точно так же :D
Примите в компанию?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей