выступление Pussy Riot

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Wild Bill » 06 май 2012, 11:23

NT писал(а):Source of the post folk, я вашу мысль понял так -
если хочешь кому-то подгадить, то делай это не на публику.
Вывод напрашивается сам собой. :whistle:

Как понимаю эту ситуацию, была акция протеста, что за акция протеста, если никому об этом не известно? Отсюда СМИ. Если строго наказывать такие протестные выступления, то они перейдут в другую форму, а тогда понадобятся антитеррористические службы увеличивать.

Nemiroff писал(а):Source of the post А по теме: вот по моему ощущению, пишете вы все на том форуме правильно. Пафоса бы только раз в пятьдесят поубавить, а то несмотря на правильную суть, от формы подачи блевать тянет.
Джонни пишет правильно, но стоит ли защищать такие законы? Вот в гитлеровской Германии тоже были иногда очень специфические законы, за которые потом судили главарей и исполнителей. Но там эти законы, хоть и античеловеческие иногда, работали, а что у мы видим?

Если Вы уворачиваетесь от машины отморозка из "элиты", который выехал на встречную, и сбили человека, то Вас засудят, отморозок отделается лёгким испугом. А если пьяный в дупель отморозок собьёт 10 человек, некоторых насмерть, то ему вообще ничего не будет. Примеры этого постоянно приводят те же СМИ... :hunter: Так что о каких законах вообще можно говорить?

А форма подачи материала у Джонни специфическая, привыкнуть надо.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение СергейП » 06 май 2012, 13:29

NT писал(а):Source of the post Я совсем наверное запутался - получается само наличие СМИ уже определяет тяжесть наказания?
Так а что здесь непонятного - если просто проходила компания девчёнок, у них возникло спонтанное желание "потанцевать" - гражданский кодекс, причём наказание по минимуму.
Если они обсуждали это деяние заранее, сговорились - тот же гражданский кодекс, но наказание уже по максимуму.
А вот если была проведена заранее спланированная провокация, направленная на разжигание религиозной (и, возможно, иной) розни, всё спланировано, организовано наличие СМИ, то уже статья.
Правда и здесь вопрос - эта статья, по идее, организатору сего действа должна предъявляться, но его пойди - найди. А сами исполнители больше на хулиганок тянут...
Наверное, именно поэтому, следствие так и тянется непонятно - пытаются раскрутить на статью, но не очень идёт.
Последний раз редактировалось СергейП 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение NT » 06 май 2012, 14:44

Да кто против самого процесса расследования?
Пусть расследуют - сколько надо времени, пусть собирают материал.
Я то говорю о 2-у месячным содержании в СИЗО.
Ведь есть и другие формы содержания в период расследования - домашний арест с вплатой крупного денежного залога или без вплаты.
А нахождение под стражей, беря под внимание никомый ущерб содеянного - это уже политика..
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Wild Bill » 06 май 2012, 15:01

А что такое сговор?
  1. Идут выпившие девчонки, вдруг загорелись мыслью, пойдём, спляшем и споём... Это сговор? Тогда практически всех можно судить по этой статье.
  2. Девочек чем-то задели некие деятели, так они из-за обиды решили тех выставит дураками, договорились спеть и поплясать... Если это сговор, то 50% идут по этой статье.
  3. Есть злой и ужасный Чёрный Властелин, который составил план тайного проникновения в церковь певиц-танцовщиц, СМИ, отвлёк внимание попов, выбрал слова для песен, па для танцев... Вот это сговор! А этого Чёрного Властелина случайно не Всеволод Чаплин зовут? Или Чарли Чаплин?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение folk » 06 май 2012, 15:06

А вот нашли бы они спонсора напечатали афишку что будет концерт посвященный тому то тому то, сняли тесный зальчик и спели бы и сплясали для откликнувшихся - и денег бы заработали и поклонников завели.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Dragon27 » 06 май 2012, 15:42

folk, бессмысленно. Цель-то - показательная общественная нелегальная акция. Сознательный троллинг населения, причём, как можно более толстый.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

выступление Pussy Riot

Сообщение Nemiroff » 06 май 2012, 20:17

Это краеугольно важно.
Нет таких юридических понятий - как святотатство, кощунство.
Их нет и никогда не будет.

Вы в открытую дверь ломитесь. Очевидно, что таких понятий в юриспруденции нет.

Это Святыня! Это святотатство! - так и говорят, представьте себе кто? Йуристы! Ого-го!

Они же люди. Если это пишется на форуме, почему вы к этому относитесь, как к словам юриста. Может, это просто слова человека. Это же не официальное заявление в Российской газете.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 06 май 2012, 21:01

Nemiroff писал(а):Source of the post
Это краеугольно важно.
Нет таких юридических понятий - как святотатство, кощунство.
Их нет и никогда не будет.

Вы в открытую дверь ломитесь. Очевидно, что таких понятий в юриспруденции нет.

Никаких других понятий, кроме юридических не бывает в отношении осуждения людей.
Нельзя, понимаете ли - осудить человека, используя при этом какие-то математические понятия или космологические.
Nemiroff писал(а):Source of the post
Они же люди. Если это пишется на форуме, почему вы к этому относитесь, как к словам юриста.

Послушайте, - от сумы и от тюрьмы в нашей стране не зарекаются, согласны?
Вот именно поэтому - если человек просто человек - а почему бы ему просто не сказать - я не знаю, я не юрист?
Вы находите возможным каждому доброму христианину говорить о мере наказания для этих пусек?
Так они это и делают - почитайте: del

С чего вы вообще взяли, что раз человек не специалист - то и пусть себе - говорят люди?
Именно это и нужно пресекать.
Эти христиане, спаси меня господи от их общества - уже всеми словами своими - совершили куда более тяжкие деяния, чем хулиганки пусси.
В нашей бесправной Раше - это ещё катит - но также не продлится долго.
Просто вы не в курсе, что угроза убийством - просто сказать при свидетелях - я тебя убью! - это уголовно наказуемое деяние. Так и называется - угроза убийством.
А вы говорите - это просто люди?

Поймите одно - если вы пойдете ночью по любому городу мира - у вас будут наиболее вероятные шансы умереть от рук "просто людей".
У вас будут минимальные шансы умереть от укуса змеи, тигра или бабуина.
Но совершенно определенные и весьма высокие шансы умереть от руки людей за 3 копейки или телефон Нокия.

Что вы имеете в виду под словами - "они же люди"?
Наверное что-то хорошее и духовное?
А я вам говорю - откройте любой православный сайт и читайте способы убийств, которые приготовили православные люди для пусек.

M del. открыть, прочитать и составить свое мнение - не проблема. Не надо собирать всю грязь с интернета и тащить ее сюда. Далее подобное под снос целиком без уведомлений.
A del. открыть, прочитать и составить свое мнение - не проблема. Не надо собирать всю грязь с интернета и тащить ее сюда. Далее подобное под снос целиком без уведомлений.


Что же вы имеете в виду под словами - "они же люди"?

Nemiroff писал(а):Source of the post
Может, это просто слова человека. Это же не официальное заявление в Российской газете.


Всякое может быть.
Моё личное знакомство с верующими родственниками говорит мне - вообще не общайся с фанатиками.
Просто не разговаривай с ними никогда и ни о чем и все у тебя будет хорошо.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 06 май 2012, 22:17

folk писал(а):Source of the post Я намекаю на то что акция в храме была не первая из ряда, и СМИ были зараннее заказаны...
Заметьте что предыдущие акции не попав в широкие СМИ не привели к заключению тех же девушек под стражу.
А какое отношение присутствие/отсутствие прессы имеет к квалификации их действий?


СергейП писал(а):Source of the post Если они обсуждали это деяние заранее, сговорились - тот же гражданский кодекс, но наказание уже по максимуму.
А вот если была проведена заранее спланированная провокация, направленная на разжигание религиозной (и, возможно, иной) розни, всё спланировано, организовано наличие СМИ, то уже статья.
Возможно, я тупой, но в чем тут разница, если исключить "направленность на разжигание религиозной (и, возможно, иной) розни"? - которой ну не было. Рознь - это по части РПЦ в целом и г-на Чаплина в особенности. А со стороны девчонок было оскорбление религиозных чувств, но это ст. 5.26 КоАП, (по ней даже административного ареста не полагается).
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 06 май 2012, 22:33

Оксана - за что же вы так не милостливы ко мне?
Я всегда подтверждаю свои слова.

Так задайте вопрос, он должен быть примерно таким - а на каком основании вы это утверждаете?
Так я отвечу.

Не нужно бояться подобной полемики.
Ведь вы ж поймите - когда я мирно постил о нарушениях РПЦ в анти-рпцшной теме - это уже цветочки, старые воспоминания о детских шалостях буратино.

Это давно в прошлом - а я ведь предупреждал, я говорил - они нарушают Конституцию и права других людей.

Оксана - сейчас совсем другой разговор и веду его уже вовсе не я.
И не в безобидной теме на ПЕН.

Реальный раскол в обществе и никто уже не шутит.
Понимаете, если вам кажется, что злобные демоны нападают на Русскую церковь - это вовсе не так.
Что за силы такие демонические борятся с РПЦ?
Какой такой демон восстал из ада и притесняет бедных верующих?

Я вам скажу какой.
Бедные верующие считают, что всё общество им теперь вечно должно.
И что всякие попы - это славные учителя человечества.

И смотрите что происходит в действительности - им уже всё отдали.
Всё, что и ненужно было отдавать - а им всё мало.
И чем больше им отдают - тем больше они недовольны и тем больше у них претензий к обществу.
Вы разве не видите?

Плохое общество попалась РПЦ на славном пути к раю.
Понимаете - то, что сейчас происходит - уже невозможно сдержать.
Всё общество ополчилось против поповства.
Заметьте - вовсе не против бога или архангелов.

Обществу глубоко фиолетово - кто там такой бог-герой и как его зовут.
Попы задолбали до нельзя.

Они вводят дресс-код (пытаются).
А давайте я буду указывать попам - в чем им ходить? Им же не понравится, правда?

Они устраивают погромы художественных выставок и продажный суд осуждает художников в угоду продажной церкви.

Они запрещают Пушкина - снова!

Они переиздают Пушкина под ложными заголовками.

Они лезут в среднюю школу - на каком основании?

Я всегда спрашивал - на каком основании они лезут в школу?

А вы говорите по интернету лазить?
Позвольте - я не буду.
Но их скоро начнут уничтожать физически - точно как в 17-м году.
Пожалуйста - я не причем.
Но дело далеко не во мне - их ненавидят все.

А я просил - не надо - соблюдайте Конституцию - сами соблюдайте.
Вы кто вообще такие?
Общественная религиозная организация - и всё.
Вы не учителя человечества - вот что я им говорил.

Оксана - вы любой канал включите - на каждом осуждение действий РПЦ.
Они даже сами не понимают, что происходит - их ногами пианают везде уже.
Абсолютно везде, а они не могут никак врубиться - мы же вроде духовное основание.
Да вы вообще никто - не доводите до греха - ходите в свою церковь, православные - вас и вашего патриарха-воришку с дерьмом мешают на любом канале и в любой газете.

Это я что ли делаю? Один? А как?

Им бы одуматься - а нет!
Они снова и снова качают права.
Кого бить будут? Меня или их?

Бить же скоро будут - очень скоро.
А я против этого - я говорю - нет ничего хуже, чем суд толпы - вас же вешать начнут, друзья-православные - что же вы делаете? Перестаньте!
Нет здесь ваших врагов - вам не с кем бороться.
Успокойтесь уже.
С кем вы боретесь и против кого устраиваете эти ваши стояния?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей