Как живёшь, Россия?

Karidat-Merkader
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Karidat-Merkader » 09 дек 2011, 06:58

omega писал(а):Source of the post
А вам не встречался фонд, о котором я рассказала (помощь больным детям)?

Спрошу у подруги при встрече номер расчётного счёта и сама внесу хоть небольшое пожертвование.

Ну, о этом фонде можно почитать здесь
Последний раз редактировалось Karidat-Merkader 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 09 дек 2011, 08:02

Вот Архив номеров журналаБольшой Бизнес
О проблемах благотворительных фондов,
от 2010 г. Из сообщения # 9

Здесь содержание этой ссылки (без фото и др. ссылок).


ПРЯМАЯ РЕЧЬ: БИЗНЕС И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Андрей Матвеев,
генеральный директор благотворительного фонда «Система»
— Благотворительному фонду «Система» скоро исполнится семь лет — это семь лет активных социальных инвестиций. И, естественно, с каждым годом все больше различных организаций и частных лиц обращаются к нам с просьбами об оказании помощи. Бюджет фонда весьма значительный — в 2010 году он составил порядка 1,5 млрд рублей. На эти средства реализуется множество социально значимых проектов в сфере образования и науки, культуры и социального развития. Фонд помогает многим, кто в этом нуждается. Тем не менее абсолютно всем помочь мы, к сожалению, не можем. Нельзя за один день сделать мир лучше. И это, наверное, главная проблема — нам приходится иногда отказывать…
— Простимулировать увеличение вовлеченности бизнеса в благотворительность могут только налоговые льготы. В настоящее время корпоративная социальная активность связана исключительно с чистой прибылью компаний. В этой ситуации любой шаг навстречу бизнесу со стороны законодателя будет сопровождаться положительной динамикой.
— Какие правила благотворительной деятельности хотелось бы изменить для ее развития? На мой взгляд, сегодня она избыточно зарегулирована действующим законодательством. Существует множество правил, дифференцирующих деятельность некоммерческих организаций в зависимости от организационно-правовой формы, а также масса требований дополнительных, дублирующих друг друга отчетов для различных государственных учреждений. Вместе с тем некоторые нормы налогового кодекса для НКО прописаны настолько нечетко, что позволяют при налоговых проверках трактовать действия фонда двояко и признавать некоторые расходы, которые на первый взгляд являются исключительно благотворительными, тратами нецелевыми, что может привести к удержанию из благотворительных фондов огромных налогов.
Кроме того, как мне кажется, необходима отмена законодательной нормы, при которой благотворительную помощь физическому лицу без уплаты НДФЛ можно оказывать лишь один раз в год.
— В 2011 году благотворительный фонд «Система» запускает новый масштабный проект, направленный на работу с молодым поколением во всех регионах нашей страны. Его цель — создать платформу, на основе которой будет налажен постоянный диалог между молодыми, талантливыми, активными людьми. Мы надеемся таким образом внести свой вклад в создание будущей интеллектуальной и культурной элиты России. Рабочее название проекта — «Система открытий».
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Как живёшь, Россия?

Сообщение dimon788 » 09 дек 2011, 10:33

Karidat-Merkader писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
А вам не встречался фонд, о котором я рассказала (помощь больным детям)?

Спрошу у подруги при встрече номер расчётного счёта и сама внесу хоть небольшое пожертвование.

Ну, о этом фонде можно почитать здесь

Это жулики.
Вы что - покупаетесь на красивые картинки?
Бедные дети! Подари детство!
Это Путинский фонд.
Поставили ряженую Хаматову как приманку.

Друзья, не будьте наивными.
Хотите кому-то помочь?
Сходите в больницу, найдите ребенка и дайте деньги в руки родителям.
Всё.
Зачем вам посредники?

Вы же видите, что лжёт правительство, Дума, - преступный режим фальсифицирует собственные выборы на глазах у всех.
С чего бы это созданный при их поддержке фонд - был бы чистым и кому-то помогал?
Нет, ну я не знаю - это наивность чистой воды.
Вы посмотрите на сборы - они собирают миллиарды рублей, уже всех детей вылечили бы давно.

Посмотрите на эти постоянные скандалы между конкурирующими организациями-благотворителями
[url=http://www.kommersant.ru/Doc/1597361?stamp...590329655838186]http://www.kommersant.ru/Doc/1597361?stamp...590329655838186[/url]

Сам Путин играл на рояле одним пальчиком "С чего начинается родина"! [url=http://www.youtube.com/watch?v=dpQluKMCrak]http://www.youtube.com/watch?v=dpQluKMCrak[/url]
Деньги украли.
А как вы хотели? А как вы думали будет? По честному?

Руководитель благотворительного фонда "Федерация" кто вы думаете? Владимир Киселев, продюсер группы "Земляне".

Вы только на артистов не думайте.
Им предлагают - возглавьте благотворительный фонд! Они соглашаются, бедолаги.
Зачем они им нужны?
И кого вспомнила Омега, вспоминая благотворительный фонд, который прислал открытку?
Правильно, - Чулпан Хаматову, знаменитую артистку.
Её фонд - точно такой же, фуфлыжный.

Я одного не пойму - зачем вам посредники, друзья?

Вот, почитайте как действует фонд Чулпан Хаматовой [url=http://philanthropy.ru/trash/2011/04/07/5426]http://philanthropy.ru/trash/2011/04/07/5426[/url]

Долой посредников.
Чтобы помочь человеку - не нужны никакие посредники.

Если вы перечисляете деньги на расчетный счет благотворительного фонда знайте, - вы добровольно отдаете собственные деньги вовсе не детям, а жуликам и ворам.
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 09 дек 2011, 10:58

dimon788 писал(а):Source of the post
Я одного не пойму - зачем вам посредники, друзья?

Димон, а, пожалуй, вы правы.
Помогать надо напрямую, без посредников.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 09 дек 2011, 11:00

дурдом
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Diogen
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Diogen » 09 дек 2011, 19:56

dimon788 писал(а):Source of the post
Это жулики.

Они затевают зловещее преступление...
Последний раз редактировалось Diogen 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Как живёшь, Россия?

Сообщение dimon788 » 09 дек 2011, 20:00

Карлсон был философ,
Что уж говорить,
Что вкусно, то не вредно
А вредно грустным быть

Что вкусно, то не вредно
А вредно грустным быть
Да, Малыш!

(с)
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 14 дек 2011, 18:46

Как живешь, Россия?

Ой! Что сейчас будет?

Не толкайтесь! Не все сразу! В очередь пожалуйста!

Дааа... Все хотят познакомиться с Новым Законом.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


PS Не отчаивайтесь. Всего 60 стр шрифтом 10 на формате А4.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение IRINA » 14 дек 2011, 22:02

omega писал(а):Source of the post я не покупаю никакие лекарства, кроме валидола
Валидол не лечит, относится к отвлекающим лекарствам.
Можно найти в инете по запросу "лекарства которые не лечат".

Про бедность.
Мы живём на одну пенсию мужа (диабетик). Не жалуемся. Ещё помогаем детям и внукам. Почти натуральное хозяйство.Имеем пчёл,козу и 10 соток чернозёма. Земли кругом заброшены, можно обрабатывать сколько сможешь. Живём практически не зависимо от государства.
На хлеб с маслом и на заморские фрукты внукам хватает.
Помогаем и "бедным" родственникам из Москвы на 40тыс зарплате.Оттуда лишь жалобы на тяжёлую московскую жизнь и как дорого съездить в Индию или на Гоа.
И нам по большому счёту всё равно кто у власти, лишь бы не мешали.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 18 фев 2012, 10:59

IRINA писал(а):Source of the post
Помогаем и "бедным" родственникам из Москвы на 40тыс зарплате.Оттуда лишь жалобы на тяжёлую московскую жизнь и как дорого съездить в Индию или на Гоа.

Я в Индию и на Гоа не езжу. В центр своего родного города не помню, когда последний раз ездила.

Зачем сравнивать несравнимые вещи?
У вас натуральное хозяйство, земля... У меня 6700 р. пенсии и больше НИЧЕГО.
Это даже не бедность, это за пределом бедности, это НИЩЕТА!

Я уже писала, что все платежи у меня сжирают примерно 3000 р. Ага, я тоже помогаю дочери. Она в квартире сейчас не живёт (живёт с мужем в районном посёлке, они там купили дом), а всю двухкомнатную квартиру я оплачиваю одна. Она не выписывается и ничего не платит (квартира у нас приватизирована в равных долях).

А теперь представьте, как можно жить в городе на 3700 р.?! Всё с рынка, начиная с картошки и кончая хлебом. Тряпки, обувь, одежду и пр. я уже сто лет не покупаю.

Глупо сравнивать мою бедность с бедностью ваших "бедных родственников" из Москвы с 40 тыс. зарплатой.

Недавно подруга приезжала в гости, сообщила, что с 1 февралая обещали повысить пенсию. Я спросила, на сколько? Она сказала, на 7 %. Здорово ахнули!

На рынке дня 3 назад была, решила мясца купить на щи, так щей захотелось с мясом.
Подошла к мясным рядам (давно не покупала мясо), а там такие цены! Дешевле 200 р. за кг ничего нет. Ну, купила, конечно, надо хоть раз в месяц сварить щи с мясом

Я на бедность не жалуюсь, рассказываю просто, как живут в России пенсионеры. А к бедности я привыкшая, с самого детства...

***

Вчера в Яндекс-новостях прочитала: в России введут налог на роскошь в 2013 г.
О-о! :o
А что такое "роскошь"?

Джони, ау!
Прокомментируйте, пожалуйста
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 29 гостей