Альтернативная гражданская

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение SiO2 » 14 июл 2011, 11:36

FFT писал(а):Source of the post Основное отличие армии - у них вооружение не игрушечное.

Людей подавить хватит, тем более с нашими ограничениями на оружие для гражданских.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 14 июл 2011, 15:27

Гость писал(а):Source of the post
Даша, - ваше мнение ни на что не влияет, понимаете?
И Конституция и ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" однозначно указывают на то, что сам призывник решает служить ему - ИЛИ НЕТ.

Это выбор самого человека.
Любые ваши размышления по поводу "разрушения армии" и т.д. - просто ваши размышления по этому поводу, и кроме того - они совершенно не верны.

Вся эта система, включая военные кафедры - дикий бред, - она и должна быть разрушена и чем быстрее, тем лучше.
Я заканчивал военную кафедру и получил звание младшего лейтенанта мотострелковых войск.
Должен был 1 год после ВУЗа отслужить офицером.
Ну, изучали мы тактику, а в гараже у нас даже неработающий БТР был.
3-й, 4-й и половину 5-го курса я раз в неделю посещал военную кафедру.
Как я мог командовать людьми?
Что это за образование такое? Бред и очковтирательство.
А ведь многие - пошли и командовали таки людьми. Безумие.
Безграмотные необученные ничему люди - вот кто такие выпускники военных кафедр. Я...

К сожалению я вынужден с вами согласится. Выпускники гуманитарных ВУЗов это Безграмотные необученные ничему люди в отношении любых Армейских дел. По этому ни к одному их слову нет смысла прислушиваться - они не хотели обучаться военному делу, они ему и не научились.
Не обученным младшим лейтенантам ни кто и ни когда не доверял вести в бой людей. Это бред сивой кобылы.
Другое дело выпускники технических ВУЗов - грамотные специалисты. Они оказали огромнейшую помощь Армии в своих специальностях и были способны осваивать другие специальности.
Так случилось, что по жизни, мне с 1970 по 1990, а моим товарищам еще и раньше и позже, пришлось ездить в воинские части, для оказания технической помощи. Это было счастье для нас, а еще больше для в/ч когда там были эти самые мл.лейтенанты. Это моё не скромное, а уверенное мнение регулировщика радиоаппаратуры с 20 летним стажем, так случилось еще и ст.лейтенанта запаса. Правда все в прошлом.
Не буду все валить в одну кучу.
Немножко по остыну. Может добавлю.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение grigoriy » 14 июл 2011, 15:57

Chelo27 писал(а):Source of the post
Может добавлю.

Непременно! Святое дело! А потом продолжайте!

(без всякого подкола, по-дружески! ну сам бог велел эту фразу прокомментировать! )
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 14 июл 2011, 17:07

Chelo27 писал(а):Source of the post
Другое дело выпускники технических ВУЗов - грамотные специалисты.

Никто и не запрещает им служить.
Воинская повинность - это гражданский долг каждого.
Пусть служат те, кто хотят служить (их полно).
Множество ребят специально и добровольно готовятся к службе.
Даже чтобы попасть в воздушно-десантные войска по призыву - конкурс, туда не всех берут.
Сын моего соседа по дикому знакомству (отец кадровый военный) попал служить в морскую пехоту.
Там тоже конкурс.

Но речь идет совершенно о другом.
Это не предмет чьего-то измышления и дешевых моральных убеждений.
Призывать насильно - безумие и этого сейчас нет в соответствии с Конституционным правом человека.

Сама армия должна формироваться, имеется в виду срочный состав - совершенно по другим принципам.
Когда призовут того же выпускника тех. вуза, а он, вместо того, чтобы быть специалистом - будет строить дачи офицерскому составу или его будут продавать на рынке за 100 руб. в день, как разнорабочего, - вот тогда он поймет, что лучше было бы быть спецом на гражданке, а не заниматься ерундой, помогая генералитету создавать иллюзию служения Родине.

Солдата должны обучать вести бой.
А не чистить картошку, драить клозеты и до одури маршировать на плацу.
Наша армия славится срочниками, которые вообще не видели боевого оружия.
Они просто обслуживающий персонал для офицеров и бесплатная рабочая сила для самой армии - которая лишена всякого нормального финансирования - и вынуждена сама готовить, красить, ремонтировать машины и делать вид - что служба идет.

И это вообще не свойство нынешнего периода времени.
В СССР пол страны служили в стройбате.
Их оружием были кирка и лопата.
И эти "традиции" - живут до сих пор.

Кроме того, выпускник тех. ВУЗа будет получать по ушам и в морду от сержантов полулюдей-полузверей вот так [url=http://www.youtube.com/watch?v=uwXjHrKAci8]http://www.youtube.com/watch?v=uwXjHrKAci8[/url]
Каждый выпускник тех. ВУЗа должен понимать сейчас, - до призыва, - что даже если он найдет в себе силы дать сдачи такому сержанту - ему грозит "трибунал" - закрытый военный суд с военными прокурорами, куда даже маму его не то что не пустят, - она вообще об этом не узнает никогда. И вообще никто не узнает, что был такой суд - выносящий минимальное наказание 3 года дисбата, где все команды бегом и сержанты там гораздо злее.

Поэтому выпускники тех. ВУЗов должны прислушиваться к советам выпускников гуманитарных ВУЗов - и быть хорошими специалистами дома, принося пользу стране и полностью соблюдая при этом закон.
И ценить должны то, что выпускники гум. ВУЗов отстаивают честь и достоинство человека - не взирая на его образование.

А в ваших безграмотных советах, никакие выпускники не нуждаются вовсе.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение venja » 14 июл 2011, 17:12

grigoriy писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Может добавлю.

Непременно! Святое дело! А потом продолжайте!

(без всякого подкола, по-дружески! ну сам бог велел эту фразу прокомментировать! )


:yes:
Мимо меня такое бы тоже не прошло
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dawa1
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Dawa1 » 14 июл 2011, 17:15

venja писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Может добавлю.

Непременно! Святое дело! А потом продолжайте!

(без всякого подкола, по-дружески! ну сам бог велел эту фразу прокомментировать! )


:yes:
Мимо меня такое бы тоже не прошло

Остряки
Последний раз редактировалось Dawa1 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение grigoriy » 14 июл 2011, 17:20

Dawa1 писал(а):Source of the post
Остряки

"+" - в качестве извинения за:
От острячки слышим!
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 14 июл 2011, 20:26

venja писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Может добавлю.

Непременно! Святое дело! А потом продолжайте!

(без всякого подкола, по-дружески! ну сам бог велел эту фразу прокомментировать! )


:yes:
Мимо меня такое бы тоже не прошло

Вот и ладушки.

Студенты. Не слушайте советов незнакомых выпускников гуманитарных ВУЗов - дилетантов и профанов которые в Армии не служили.
Меня тоже можно не слушать. Просто мне по жизни везло!!! В том числе и в Армии!!! Всегда рядом оказывалось гораздо больше хороших людей, чем злыдней.
Слушайте только тех людей которых знаете лично, своих товарищей которые раньше вас закончили ваш ВУЗ и служат в Армии сегодня.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 15 июл 2011, 06:19

Ага.
Студенты вас и послушают.
Прямо все в военкомат побегут сейчас.

Служить бы рад, да прислуживаться тошно... (с)
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 17 июл 2011, 05:54

dimon788 писал(а):Source of the post
Ага. Студенты вас и послушают.
Прямо все в военкомат побегут сейчас.
Служить бы рад, да прислуживаться тошно... (с)

Вы свой моральный выбор, который вам позволили, сделали - отказались научиться защищать своё Отечество.
Всё. Помалкивайте в тряпочку. С этого момента вы потеряли моральное право давать советы потенциальным защитникам Родины.
И не передергивайте, вы ведь не идиот!
Специально для вас повторяю свой предыдущий пост. Где:
Я не призываю меня слушать.
Я не призываю бежать в военкомат.
Я предлагаю не обращать внимания на советы некомпетентных болтунов.
Каждый имеет право самостоятельно сделать свой моральный выбор!!!
Chelo27 писал(а):Source of the post
Студенты. Не слушайте советов незнакомых выпускников гуманитарных ВУЗов - дилетантов и профанов которые в Армии не служили.
Меня тоже можно не слушать. Просто мне по жизни везло!!! В том числе и в Армии!!! Всегда рядом оказывалось гораздо больше хороших людей, чем злыдней.
Слушайте только тех людей которых знаете лично, своих товарищей которые раньше вас закончили ваш ВУЗ и служат в Армии сегодня.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 43 гостей