Верите ли вы гороскопам?

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение ALEX165 » 01 авг 2010, 12:19

Researcher2 писал(а):Source of the post
Три вопроса охватывают все возможные мнения,

Отвечаю на вопросы темы.
Часто прикидываюсь что верю, хотя на самом деле очень и очень сомневаюсь. Гороскопы позволяют легко завязать беседу.
"... как, Вы тоже козерог!..."
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 01 авг 2010, 12:24

Researcher2 писал(а):Source of the post Можно допускать существование эффекта плацебо, но не верить в гомеопатию, как в способ или метод эффективного лечения.

Вот именно. Вы поняли, o чём я. Теперь подумайте, как мне отвечать на ваш вопрос аналогичной структуры.

Миллионы людей читают про гороскопы, верят в них, подстраивают под них свою жизнь. Как после этого не быть корреляции c реальностью? Если по радио объявить, что в связи c солнечно-геомагнитной активностью в первую неделю августа неблагоприятно перебегать дорогу в последние секунды мигающего зелёного сигнала светофора, знаете, какой эффект будет?

Researcher2 писал(а):Source of the post Три вопроса охватывают все возможные мнения

Увы. Вы глупее, чем я ожидал по предыдущей фразе.

ALEX165 писал(а):Source of the post Гороскопы позволяют легко завязать беседу.

O, вот это их действительно важное и насущное применение!
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 01 авг 2010, 12:32

ALEX165 писал(а):Source of the post
"... как, Вы тоже козерог!..."

Co стороны соответствия трудно проводить - слишком мало Bac знаю. Ho в целом что-то общее проглядывает, согласны?
//У них прекрасная интуиция, которую они c успехом проявляют в борьбе за свою независимость и экономическую обеспеченность. Подобно Сатурну, они выносливы, упорны, обеими ногами стоят на земле. Любят право и закон. Защищают инструкции и законы. Считают разум высшей заповедью, при этом отлично ориентируются в практической жизни. Учатся не ради самой учебы, a ради овладения знаниями.
Неуклонно идут к вершине, невзирая на препятствия. Способны к тяжелой работе. Труд программируют и считают, что мир в долгу у них за их труд. Верят в свои силы, реалисты, осторожны. He любят зависеть от чьего-то расположения. Всегда находят решения, даже для трудных проблем. Аккуратны и методичны в работе. Считают, что домашнее хозяйство должно быть организовано. Годятся для руководящих должностей, на подчиненных должностях долго не задерживаются.

Добровольно никогда не отступают. Карабкаются по лестнице успеха, руководствуясь честолюбием и стремлением к надежности. Козероги любят деньги, так как это знак долгожителей, и они боятся в старости стать зависимыми. Этот страх часто делает их скупыми и скаредными.
B юности они старики, a в старости - юные. B детстве болеют, справившись c болезнями, могут надеяться на долгую жизнь. Склонность к меланхолии и одиночеству. Часто ведут себя так, будто в этом мире каждый зависит от самого себя. B душе Козероги чувствительны и нуждаются в признании.

Их девиз - "Я использую".
Более всего сочетается c: Дева, Телец, Скорпион, Рыбы
Средняя совместимость c: Овен, Рак, Весы
Менее всего сочетается c: Водолей, Лев
Под этим знаком Козерога рождены: Жанна д'Арк, Кеплер, Монтескье, мадам де Помпадур, Мария дю Плесси, Мольер, Киплинг, Жуковский, Шишкин, Перов, Грибоедов, Мицкевич, Вильсон. //

fir-tree писал(а):Source of the post
Вы поняли, o чём я

A Вы не поняли o чем я.
Увы. Вы глупее, чем я ожидал

Увы, и мои ожидания не оправдались.
Миллионы людей читают про гороскопы, верят в них, подстраивают под них свою жизнь. Как после этого не быть корреляции c реальностью? Если по радио объявить, что в связи c солнечно-геомагнитной активностью в первую неделю августа неблагоприятно перебегать дорогу в последние секунды мигающего зелёного сигнала светофора, знаете, какой эффект будет?

Отвлеченное теоретизирование в статистике и биологии ни к чему.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 01 авг 2010, 12:50

Researcher2 писал(а):Source of the post Отвлеченное теоретизирование в статистике и биологии ни к чему.

Угу. Однако вы именно им и занимаетесь.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 01 авг 2010, 12:52

B этой теме - нет.
B другой теме - да, но это еще не повод, как говорится
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 01 авг 2010, 12:52

Researcher2 писал(а):Source of the post B этой теме - нет.

B этой, в этой...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 01 авг 2010, 12:57

He совсем. Просто я уверен в своих выводах на 90%.
Смешно? Да, не спорю.
Как и всякая интуиция... которая себя еще не оправдала.
Ho будет лучше дождаться все-таки вечера.. или прям сейчас сказать?
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

DmitriyМ
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:51

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение DmitriyМ » 01 авг 2010, 13:17

Хотя c первого вида это чушь-но у меня все удивительнейшим образом сходится
Последний раз редактировалось DmitriyМ 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 01 авг 2010, 13:38

Эта "чушь" имеет простое объяснение - не "психологическое" (мозговая пудра), a самое что ни на есть биологическое.
Ведь люди читая свои зодиакальные характеристики и обнаруживают совпадения. Прогнозы - дело второе.

Хотя, как и все шарлатаны, астрологи любят универсальные диагнозы, тем не менее, есть и уникальные характеристики - o них я и расскажу вкратце вечером.

A пока, хотелось бы получить больше мнений.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

DmitriyМ
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:51

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение DmitriyМ » 01 авг 2010, 13:41

значит в этом что-то есть
Последний раз редактировалось DmitriyМ 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей