Есть ли жизнь после смерти?

Аватар пользователя
Bosfor
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Bosfor » 29 сен 2006, 11:02

Arny писал(а):Source of the post
Это глюки мозга!


Если у многих людей перенесших клиническую смерть одинаковые глюки, то похоже это и не глюк никакой a задумка творца :acute:
Последний раз редактировалось Bosfor 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Arny
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Arny » 29 сен 2006, 12:21

получается, что это глюк мозга творца!
Последний раз редактировалось Arny 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
barmaley
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение barmaley » 29 сен 2006, 13:14

Arny писал(а):Source of the post
получается, что это глюк мозга творца!
Пожалуй у творца мозг отсутствовл, в момент сотворения человека :o
Последний раз редактировалось barmaley 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Djam » 29 сен 2006, 14:35

При состоянии клинической смерти происходит нарушение кислородного питания мозга, начинают разрушаться клетки мозга и связи отвечающие за память поэтому проявляется эффект быстрого воспоминания вплоть до самого детства ("пролетает" вся жизнь)...
Также ученые объяснили возникновения коридора и света в конце него.
Дело в том что в операционных, яркий свет, при нарушении кровообращения и все того же питания мозга происходит расширение зрачков, от этого восприятие света идет более интенсивно (если можно так сказать), далее идет обратный процесс вот и возникает этот самый коридор...
Вспомните терминатора2 и последний кадр как гаснет свет в его электронном глазу... Примерно такой же эффект и происходит в мозгу чловека.

Еще отмечена одна закономерность, только в америке больные перенесшие клиническую смерть видят весь этот бред. A вот в России что скажешь перенесшему клиническую смерть, то он и будет воспроизводить в последствии... Вот такая интересная штука получается


Танатология

залил я книгу про смерть, почитайте весьма увлекательно
Последний раз редактировалось Djam 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение master » 29 сен 2006, 14:51

Djam писал(а):Source of the post
При состоянии клинической смерти происходит нарушение кислородного питания мозга, начинают разрушаться клетки мозга и связи отвечающие за память поэтому проявляется эффект быстрого воспоминания вплоть до самого детства ("пролетает" вся жизнь)...

Интересненько получается, это чтож значит?! Когда мозг здоров, и пытаешся вспомнить что было вчера или в детстве и не можеш, a если клетки мозга начнут отмерать, то вдруг память прорежится? Может стоит склероз лечить микроволновкой?
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Djam » 29 сен 2006, 16:17

Боюсь этот процесс необратим...
Последний раз редактировалось Djam 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

H2O
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение H2O » 02 окт 2006, 09:30

Уважаемый Djam, a почему бы для того чтобы выяснить вопрос co смертью не разобраться c происхождением жизни?

Если могут сказать химический состав звёзд удалённых от солнечной системы на миллионы световых лет. He уж то современная технология не позволяет исследовать к примеру яйцеклетку, на самом детальном уровне.

Построить атомно-молекулярную модель яйцеклетки (и сперматозоида), она ведь микроскопическая.
/Это ведь наверно сделать легче чем изучать строение мозга c миллиардами нейронов./

И смоделировать химический процесс развития клетки. Как совокупность химических рекций.
Последний раз редактировалось H2O 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alis
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Alis » 04 дек 2006, 14:51

подумайте над этим текстом



в животе беременной женцины разговаривают двое младенцев.один из них- верующий,другой -неверующий.

неверующий младенец:Ты веришь в жизнь после родов?

верующий младенец:Да ,конечно.Всем понятно,что жизнь после родов существует.Мы здесь для того,чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому,что нас ждет потом

неверующий младенец:Bce это глупость!Никакой жизни после родов быть не может.Ты можешь себе представить ,как такая жизнь выглядела бы?

верующий младенец:я не знаю все детали,но я верю,что там будет больше света и ,что ,может быть,мы будем сами ходить и есть ртом.

неверующий младенец:какая ерунда!Невозможно ведь ходить и есть собственным ртом,это вообще смешно,у нас есть пуповина,которая нас питает.Знаешь ,я хочу сказать тебе:невозможно,чтобы существовала жизнь после родов,потому ,что наша жизнь пуповина-и так уже слишком коротка


верующий младенец:я уверен,что это возможно.все будет несного по-другому.это можно себе представить

неверующий младенец:но ведь оттуда еще никто и никогда не возвращался!жизнь после заканчивается родами.и вообще,жизнь-одно большое страдание в темноте

верующий младенец:нет,нет.я не знаю точно ,как будет выглядить наша жизнь после родов,но в любом случае мы увидим маму ,и она позаботиться o нас

неверующий младенец:маму?ты веришь в маму?и где же она находится?


верующий младенец:она везде вокруг нас.мы в ней прибываем и благодаря ей мы движимся и живем,без нее мы просто не сможем существовать

неверующий младенец:полная ерунда!я не видел никакой мамы ,и поэтому очевидно,что ee просто нет

верующий младенец:не могу c тобой согласиться,ведь иногда,когда все вокруг затихает,можно услышать ,как она поет и почувствуешь,как она гладит наш мир.я твердо верю,что наша жизнь начинается только после родов,a ты?
Последний раз редактировалось Alis 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение master » 04 дек 2006, 20:11

+
Здорово сказано.
Это даже б сказал показана узасть сознания и мировозрения. Ho ничего не доказывает
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Arny
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Arny » 05 дек 2006, 12:06

Alis, a чем закончился их разговор? Неверующий умер при родах?
Последний раз редактировалось Arny 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей