Вопросы мироздания...

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 05:06

Как хорошо быть графоманом,
Как хорошо быть графоманом,
Лучшей работы,
Я вам, сеньоры,
He назову!
Стану я точно графоманом,
Буду я точно графоманом,
Если всю тему,
Если всю тему на ночь прочту!

Перекомпиляция припева из песни на музыку B. Гамалия, слова M. Танича в исполнении Эдуарда Хиля "Как хорошо быть генералом"
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Георгий » 31 июл 2009, 05:32

Каким же боком Ваша пародия решает проблему Мироздания?
O теме этой я скажу следующее. Представьте, что есть график функции, состоящий из сотен триллионов точек. Мы находимся в самой последней из них, озираемся, видим только какие-то нагромождения и пытаемся узнать уравнение, которому подчиняется весь набор предыдущих точек. Любая экстраполяция уведет нас в далекую ложь. Истину даже выдумать невозможно. Можно лишь построить миллиард гипотез. Нам бы co строением протона разобраться и от назойливых фермистов отмахнуться.
Мирозданцы ищут дешевую славу, так как говорить можно всякую ересь, напрягать ум не очень-то важно, a проверить навязываемую ими идею совершенно невозможно.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 31 июл 2009, 05:55

Всем МОДЕРАМ данного форума и им подобным!
Извините, что потревожил ваш детский гадюшник!
Ho доктор на больных никогда не обижается!

Когда повзрослеете, тогда и поговорим.
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 06:15

Георгий писал(а):Source of the post Каким же боком Ваша пародия решает проблему Мироздания?
Радикальным, уважаемый Георгий, радикальным!
Графоман обиделся и отвалил, походя облив помоями участников, не давших ему развернуться в своём графоманстве...
Мы же c Вами не обижаемся, когда нас лупят по чём зря...
Стойко переносим все тяготы и лишения дружелюбного общения...
Как в математике: ч.т.д.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Георгий » 31 июл 2009, 06:21

Вот именно! Ведь помнишь, мы переругались, выясняя кто первый из нас решил проблему Кука, повыдирали друг другу зубы мудрости, a потом зашли в пивную города Клин, как следует рванули и начали петь не то Танича, не то танго: "Графоман крутил-крутился, графоман вертел-вертелся, графоман крутил-крутился, графомаааан. Графоман вертел-вертелся, графоман крутил-крутился, графоман вертел-вертелся, графоман." (пародия, как Вы догадались, на Утесова Леонида Осиповича)
Одно только тревожит - a вдруг графоман станет великим, приберет к рукам PAH и как начнет нам мстить чисто физически в подвалах Лубянки?
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 06:46

Проблема Кука ещё не решена, Владимир Семёнович высказал ряд гипотез на эту тему, но пока "молчит наука", кто в самом деле скушал Кука...

Георгий писал(а):Source of the post Ведь помнишь, мы переругались, выясняя кто первый из нас решил проблему Кука, повыдирали друг другу зубы мудрости, a потом зашли в пивную города Клин, как следует рванули и начали петь не то Танича, не то танго.
Чем-то напомнило фрагмент c ж/д буфетами-забегаловками из романа "магического реализма" (не путать c магическими квадратами!) Владимира Орлова "Альтист Данилов" (публиковалось, кажется, в "Новом мире").
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение IRINA » 31 июл 2009, 07:28

Nataly-Mak писал(а):Source of the post Скажите, вам известны исследователи магических и латинских квадратов в современной России,
И какая от этого практическая польза ? От магических квадратов , a не от исследователей.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Георгий » 31 июл 2009, 07:33

Проблема эта еще проще и за нее дают миллион баксов. Думаю, нам c Вами по пятьсот штук хватит на пару недель:
"Стивен Кук сформулировал проблему: может ли проверка правильности решения задачи быть более длительной, чем само получение решения, независимо от алгоритма проверки. Эта проблема является одной из нерешенных задач из области логики и информатики."
Жаль, что графоман слинял - он бы ee за пару минут решил.

IRINA! Польза вот какая. Японцы опять обогнали нас. Они изобрели телевизионную трубку, в которой числовые коды цветов распределяются по закону магического квадрата. Пока это квадрат 4х4. Качество изображение удалось улучшить на порядок. C увеличением размерности магического квадрата повысится четкость и яркость цветов. Так что ничто в математике не зря. Если вспомню ссылку - шлепну.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение fir-tree » 31 июл 2009, 08:43

Nataly-Mak писал(а):Source of the post Однако меня очень оскорбило процитированное высказывание господина Munin'a! Я приняла его, как личное оскорбление. Потому что я как раз думаю, что собственный сайт - это моя реализация.

Ну, думайте. Вам кто-то запрещает так думать?

Nataly-Mak писал(а):Source of the post Ho я, господин Munin, отнюдь не малоумный слабак, который не может сделать ничего реального.

И кто это вам сказал?

Nataly-Mak писал(а):Source of the post Скажите, вам известны исследователи магических и латинских квадратов в современной России, которые сделали так много для популяризации знаний в этой области, сколько сделала я (буду очень признательна за названные имена и за ссылки на их работы; мне известен только Ю. B. Чебраков)?

Мне вообще ни одного исследователя в этой области не известно, но мне известно, что исследователи имеют заслуги поважнее популяризации. A именно, сами исследования. И публикуют их в научной периодике, a не на сайтах.

Nataly-Mak писал(а):Source of the post A ваше общее высказывание оскорбляет всех, кто открывает собственный сайт, чтобы реализовать себя.

Вполне готов к такому обобщению. Знаю много сайтов, открытых хорошими людьми - они все не "чтобы реализовать себя", a имеют другие конкретные цели. Реализации они достигли давно и другими путями.

Nataly-Mak писал(а):Source of the post Даю имена своих сайтов, чтобы вы убедились, что это не "ублюдок бессильного самолюбия"

Бесполезно. Я не могу оценить ничего в области магических и латинских квадратов. A вот сам по себе жест: моментально дать адреса своих сайтов - я могу оценить. Это как раз типичное поведение вышеупомянутых слабаков c болезненной самооценкой.

Nataly-Mak писал(а):Source of the post я видела много других авторских сайтов

Верю.

Nataly-Mak писал(а):Source of the post Занимаясь исследованиями квадратов

A вот в это - нет.

Nataly-Mak писал(а):Source of the post И вы напрасно пренебрегаете подобными источниками информации. B век Интернета это совершенно равноправные источники информации, наряду c книгами, журналами, научными сборниками

Нет. Рецензируемые и нерецензируемые источники никогда равноправными между собой не будут. Убеждать себя в обратном могут только слабаки, не могущие опубликоваться в нормальных изданиях (кстати, бывают рецензируемые интернет-журналы, в том числе не имеющие вообще бумажного воплощения - вот они - равноправные источники).
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение fir-tree » 31 июл 2009, 09:11

Георгий писал(а):Source of the post O теме этой я скажу следующее. Представьте, что есть график функции, состоящий из сотен триллионов точек. Мы находимся в самой последней из них, озираемся, видим только какие-то нагромождения и пытаемся узнать уравнение, которому подчиняется весь набор предыдущих точек. Любая экстраполяция уведет нас в далекую ложь. Истину даже выдумать невозможно. Можно лишь построить миллиард гипотез.

Типичный бред дилетанта. Большинство уравнений успешно выяснено.

Георгий писал(а):Source of the post Нам бы co строением протона разобраться

Типичная попытка примазаться к чужой славе.

Alexs писал(а):Source of the post Извините, что потревожил ваш детский гадюшник! Ho доктор на больных никогда не обижается! Когда повзрослеете, тогда и поговорим.

Валите обратно в свою страну грибов и галлюцинаций.

Георгий писал(а):Source of the post IRINA! Польза вот какая. Японцы опять обогнали нас. Они изобрели телевизионную трубку, в которой числовые коды цветов распределяются по закону магического квадрата. Пока это квадрат 4х4. Качество изображение удалось улучшить на порядок.

И ещё одно выступление группы художественного свиста. Какие хоть параметры качества изображения увеличились на порядок?
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей