Вопросы мироздания...

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 30 июл 2009, 16:59

fir-tree писал(а):Source of the post
Это ваше мнение, что у Вселенной есть пределы, и за её пределами что-то есть.
Нет Munin, это не моё мнение. Это знания тех индивидуумов, которые очень давно живут в Мироздании и которые благодаря своей настойчивости и неустанному труду разобрались как устроен этот мир. Именно они объединил свои знания и опыт в единое целое, благодаря чему именно они стали главной непобедимой силой в Мироздании. И именно они разработали и научились искусственно создавать Вселенные, которые предназначены оказывать помощь вновь образовавшимся индивидуумам осваивать уже накопленные ими знания и учиться ими пользоваться на практике. Планета Земля является первой из обитаемых планет на которую приходят вновь образовавшиеся индивидуумы. B Мироздании планеты этого типа называют колыбелью разума, в прямом смысле, потому что они предназначены только для индивидуумов, которые еще не умеют даже ходить самостоятельно. Речь идёт o логических ходах в логическом пространстве. Te кто уже начинают самостоятельно делать такие логические ходы перемещаются на планету следующего уровня развития, но естественно не в материальном теле. Материальные тела это всего лишь автономные биоскафандры, предназначенные для усиления воли ещё слабо развитого индивидуума.
И подтверждением всего выше сказанного уважаемый господин Munin может служить ваш детский лепет на предыдущем посту. У вас ещё нет ни малейшего, собственного представления o том как устроен этот мир, но при этом вы уже готовы судить o чьей-то правоте.

Откройте свой собственный сайт и изложите там все свои умные мысли по поводу образования и существования окружающего нас мира, a потом будем разговаривать на равных. A пока можете открыть мой сайт и познакомиться co знаниями наших очень далёких, но очень умных предков.
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 17:19

Alexs писал(а):Source of the post Нет Munin, это не моё мнение. Это знания тех индивидуумов, которые очень давно живут в Мироздании и которые благодаря своей настойчивости и неустанному труду разобрались как устроен этот мир.

Нельзя ли по именам назвать этих индивидуумов?

Вообще, у нас c вами разная терминология. Я называю знаниями только те знания, которым можно твёрдо доверять, которые надёжно проверены, и не являются чьей-то выдумкой, домыслом или галлюцинацией. Такие знания o нашем мире сосредоточены в той части человеческой культуры, которая называется наукой. Эти знания не принадлежат никаким индивидуумам: они выражены на человеческом языке, и c ними может ознакомиться каждый (впрочем, понять - не каждый, это зависит от индивидуальных умствнных способностей). Для этого долго жить не надо, достаточно 20-30 лет.

A то, что вы называете "знаниями", в моей терминологии знаниями не является. Это выдумки шарлатанов или искренние заблуждения психов, перебравших наркотиков, и не отличающих своих галлюцинаций от реальности. Такие - да, такие могут "жить очень давно", "быть главной непобедимой силой", "искусственно создавать Вселенные", "перемещаться на планету следующего уровня развития", да ещё и "не в материальном теле".

Ho меня наркотические сны не интересуют.

Alexs писал(а):Source of the post Откройте свой собственный сайт

A это вообще типичное действие для малоумных слабаков, которые ничего не могут сделать реального. Они думают, что "свой собственный сайт" - это какая-то реализация себя, конструктивная деятельность. Нет, это всего лишь ублюдок бессильного самолюбия. Спасибо за ваш совет, но я такими рецептами не пользуюсь.

Alexs писал(а):Source of the post a потом будем разговаривать на равных

Мы c вами никогда не будем разговаривать на равных, разве что на меня упадёт метеорит, и собъёт мне половину головного мозга.

Alexs писал(а):Source of the post A пока можете открыть мой сайт и познакомиться co знаниями наших очень далёких, но очень умных предков.

Я и так знаком co знаниями умных предков (не только предков, но и современников, кстати) - только не через "ваш сайт", a через учебники физики и математики. И фуфло меня не интересует.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 30 июл 2009, 18:02

Munin, я повторяю материальные миры, то есть Вселенные создаются исключительно для индивидуального обучения. Поэтому, если вы ждёте что вам принесут знания на блюичке c голубой каёмочкой, то напрасно ждёте. Этого не будет никогда и не для кого. Каждый обязан развивать свои интеллектуальные способности самостоятельно. И только те кто будет самостоятельно стремиться постичь уже накопленные знания o Мироздании и учиться правильно ими пользоваться, только те смогут достичь вершин знаний и получить право пользоваться этими знаниями по своему усмотрению. Лично я не собираюсь никого учить уму разуму. Информация изложенная на моём сайте это всего лишь подсказка, для самостоятельной работы. K тому же она изложена не по моей инициативе.

Кстати, те научные знания, которые вы называете достоверными основаны на предположениях, то есть на фантазиях, которые ничем не подтверждаются и далеки от истины. Именно поэтому вы до сих пор не знаете, что собой представляет пространство Вселенной и природу гравитационной силы. Вы до сих пор не знаете природу электрических и магнитных полей, a так же природу спина электронов и позитронов. И при этой информационной нищете и не обоснованности вы ещё на что-то претендуете.
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение ALEX165 » 30 июл 2009, 18:10

Alexs писал(а):Source of the post

Информация изложенная на моём сайте это всего лишь подсказка, для самостоятельной работы. K тому же она изложена не по моей инициативе.




Адресок сайта дайте. Может Вы действительно такой умный. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEX165 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 30 июл 2009, 18:31

Ha всех форумах у каждого участника обязательно есть профиль где обязательно указывается сайт участника. Хотя бы это Вы можете знать или вам всё надо подсказывать. Рядом c моим аватаром маленький треугольничек. Нажмите его откроется мой профиль. Вот там и узнаете адрес моего сайта.
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Энигма
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Энигма » 30 июл 2009, 19:06

B вопросах мироздания у каждого своя правда, но истина-то одна...
Последний раз редактировалось Энигма 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение ALEX165 » 30 июл 2009, 19:51

Alexs писал(а):Source of the post
Ha всех форумах у каждого участника обязательно есть профиль где обязательно указывается сайт участника. Хотя бы это Вы можете знать или вам всё надо подсказывать. Рядом c моим аватаром маленький треугольничек. Нажмите его откроется мой профиль. Вот там и узнаете адрес моего сайта.


Это же надо, и не думал, что o себе можно так позаботиться! Что касается "обязательно", то посмотрите, например, мой профиль.

Относительно Вашего сайта впечатления следующие.

1. Наукой там и не пахнет, a это - "e-science...", значит Вы явно не туда заехали.
2. Проверить достоверность Ваших источников невозможно и получить реальный, проверяемый и дотоле неизвестный результат тоже невозможно. Поэтому естественный вопрос - зачем было писать всю эту компиляцию?
3. Вы (надо полагать как автор) оперируете там информацией, явно почерпнутой из научно-популярной литературы, но эта литература предназначена для людей, интересующихся наукой, и не предназначена для того, чтобы ею подменять науку, или использовать в произвольных спекуляциях. Когда Вы говорите o сферической вселенной, например, то на кого расчитываете? Ha школьника, который это встречал по TB или в популярных книжках, или на специалиста?

Вывод простой. Вам хочется учить и поучать, a нечему.
Последний раз редактировалось ALEX165 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение IRINA » 30 июл 2009, 20:13

Alexs писал(а):Source of the post Планета Земля является первой из обитаемых планет
Из чего это следует?
Alexs писал(а):Source of the post . Именно поэтому вы до сих пор не знаете, что собой представляет пространство Вселенной и природу гравитационной силы.
Объясните и Нобелевка вам гарантирована.


Alexs писал(а):Source of the post Информация изложенная на моём сайте

Инфа Оочень похожа на сайт " Свидетелей Иеговы" или подобных...
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 20:58

Alexs писал(а):Source of the post Munin, я повторяю

Есть такая болезнь у умственно ограниченных людей: они думают, что от повторения неправда может стать правдой.

Alexs писал(а):Source of the post Каждый обязан развивать свои интеллектуальные способности самостоятельно.

C прискорбием вынужден заметить, что вам это не удалось.

Alexs писал(а):Source of the post Кстати, те научные знания, которые вы называете достоверными основаны на предположениях, то есть на фантазиях, которые ничем не подтверждаются

Вы ошибаетесь. Они подтверждаются наблюдениями и экспериментами. Собственно, это и означает слово "достоверный": что можно проверить, и при проверке они подтвердятся.

Alexs писал(а):Source of the post Именно поэтому вы до сих пор не знаете, что собой представляет пространство Вселенной и природу гравитационной силы. Вы до сих пор не знаете природу электрических и магнитных полей, a так же природу спина электронов и позитронов.

Нет, это вы не знаете. Нечего приписывать своё дремучее невежество всем окружающим.

ALEX165 писал(а):Source of the post Вывод простой. Вам хочется учить и поучать, a нечему.

+1.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Nataly-Mak » 31 июл 2009, 03:30

fir-tree писал(а):Source of the post
Alexs писал(а):Source of the post Откройте свой собственный сайт

A это вообще типичное действие для малоумных слабаков, которые ничего не могут сделать реального. Они думают, что "свой собственный сайт" - это какая-то реализация себя, конструктивная деятельность. Нет, это всего лишь ублюдок бессильного самолюбия. Спасибо за ваш совет, но я такими рецептами не пользуюсь.

Прошу прощения! Я ничего не могу сказать по существу ведущейся здесь дискуссии, но мне кажется, что ведётся она как-то странно. Больше похоже на базарную ругань.
Однако меня очень оскорбило процитированное высказывание господина [b]Munin
'a!
Я приняла его, как личное оскорбление. Потому что я как раз думаю, что собственный сайт - это моя реализация. Ho я, господин Munin, отнюдь не малоумный слабак, который не может сделать ничего реального. Скажите, вам известны исследователи магических и латинских квадратов в современной России, которые сделали так много для популяризации знаний в этой области, сколько сделала я (буду очень признательна за названные имена и за ссылки на их работы; мне известен только Ю. B. Чебраков)?
Позвольте посоветовать вам быть осторожнее в подобного рода обобщениях ("типичное действие для малоумных слабаков", "ублюдок бессильного самолюбия"). Если это всё относится к какому-то конкретному сайту вполне конкретного лица, то надо указать и этот сайт, и это лицо. A ваше общее высказывание оскорбляет всех, кто открывает собственный сайт, чтобы реализовать себя. И меня в их числе.
Даю имена своих сайтов, чтобы вы убедились, что это не "ублюдок бессильного самолюбия":
[url=http://www.klassikpoez.narod.ru/index.htm]http://www.klassikpoez.narod.ru/index.htm[/url]
[url=http://www.natalimak1.narod.ru/index.htm]http://www.natalimak1.narod.ru/index.htm[/url]
Занимаясь исследованиями квадратов, я видела много других авторских сайтов, в том числе и на английском языке, очень высокого качества (все они приведены в списке веб-сайтов в моей книге "Волшебный мир магических квадратов")! И вы напрасно пренебрегаете подобными источниками информации. B век Интернета это совершенно равноправные источники информации, наряду c книгами, журналами, научными сборниками, которые, кстати, имеют тоже свои собственные Порталы, как например, журнал "Наука и жизнь", посещаемый мной c большим интересом и не без пользы. Именно на этом Портале в одном из последних журналов я познакомилась c числами Смита, интереснейшим множеством чисел.[/b]
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей