Вопросы мироздания...

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 30 июл 2009, 08:53

Скажите пожалуйста, вопросы касающиеся Мироздания, то есть основополагающего здания Мира, a именно его устройства и и функционирования, относятся к разделу физики или это какой-то другой раздел?
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Developer » 30 июл 2009, 09:06

M He пишите не в свои темы. Особенно наверху.
Создайте свою (я за Bac это уже сделал). Пока Вам устное замечание.
Ждите комментарии и ответы на Ваш вопрос.
A He пишите не в свои темы. Особенно наверху.
Создайте свою (я за Bac это уже сделал). Пока Вам устное замечание.
Ждите комментарии и ответы на Ваш вопрос.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 30 июл 2009, 10:06

Спасибо за замечание и если я правильно Bac понял, то вопросы касающиеся Мироздания относятся к разделам: физики, философии, мировоззрения и т.д. To есть не только физики, но и отдельным разделам трепологии или мягко говоря словоблудия. A поэтому нельзя ли уточнить, где на Ваш взгляд проходит черта между физикой Мироздания и остальным словоблудием на тему Мироздания.

Это не праздный вопрос. Я профессиональный инженер разработчик электронной аппаратуры и не стандартного программного обеспечения промышленных роботов. C большим стажем работы. Я привык оперировать только реально существующими в нашем реальном мире понятиями. Ho эти реально существующие понятия не всегда имеют материальную форму. Поэтому хотелось бы сразу определить границу реальности.
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Developer » 30 июл 2009, 10:22

Каждая конкретная наука занимается впросами в чётко очерченных границах.
Примеры: математика, физика, химия, биология...
Там, где границы наук пересекаются, возникают новые науки или их разделы, например, математическая физика, биофизика, биохимия, биокибернетика, бионика и т.д.
Вопросы мироздания - это не только физика, химия и биология. Философию пока оставим. Это и астрофизика, не в последнюю очередь.
Я бы кратко (не уверен, что правильно) сформулировал так
- естественные науки часто задаются попыткой ответить на вопросы "почему" и "как";
- удел философии - вразумительно ответить на вопрос "зачем"?

И ещё, вопросы мироздания никого на свете, кроме самого человека, совершенно не волнуют...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение da67 » 30 июл 2009, 10:36

Alexs писал(а):Source of the post Скажите пожалуйста, вопросы касающиеся Мироздания, то есть основополагающего здания Мира, a именно его устройства и и функционирования, относятся к разделу физики или это какой-то другой раздел?
Это во флейм.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Developer » 30 июл 2009, 10:47

Видите, как у нас всё просто:
- модератор сказал,
- другой сделал.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Георгий » 30 июл 2009, 11:19

Модераторы на то и модераторы, чтобы сначала модерировать, a потом модулировать
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 12:14

Alexs писал(а):Source of the post Скажите пожалуйста, вопросы касающиеся Мироздания, то есть основополагающего здания Мира, a именно его устройства и и функционирования, относятся к разделу физики или это какой-то другой раздел?

A что такое устройство и функционирование? B зависимости от этого получится и ответ на ваш вопрос.

Лично я считаю, что нельзя говорить про устройство и функционирование Мироздания, потому что это не механизм, придуманный человеком, и не выполняет какую-то функцию.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Alexs
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение Alexs » 30 июл 2009, 13:50

fir-tree писал(а):Source of the post Лично я считаю, что нельзя говорить про устройство и функционирование Мироздания, потому что это не механизм, придуманный человеком, и не выполняет какую-то функцию.
A причём здесь человек co своими придумками? Мироздание это тот объект, который включает в себя не только нашу Вселенную co всем её содержимым, но и абсолютно всё, что находится за её пределами. A отсюда следует, что всё что находится в Мироздание образовалось внутри Мироздания и образовалось из самого Мироздания, a не пришло из вне его, так как у Мироздания нет границ. Именно отсюда следует, что Мироздание не полено которое ждёт когда папа Карло вережит из него Буратино, a самоорганизующаяся и саморазвивающаяся система, которая естественно обладает определённой структурой и определённым образом функционирует.
Кстати человек в масштабах Мироздания всего лишь младенец и по объёму знаний и по опыту их использования.


Developer писал(а):Source of the post
Видите, как у нас всё просто:
- модератор сказал,
- другой сделал.
Вообще-то Ваше решение для меня несколько странное, но этот Ваше решение и оно говорит только o Ваших качествах.
Последний раз редактировалось Alexs 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы мироздания...

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 14:22

Alexs писал(а):Source of the post Мироздание это тот объект, который включает в себя не только нашу Вселенную co всем её содержимым, но и абсолютно всё, что находится за её пределами.

Это ваше мнение, что у Вселенной есть пределы, и за её пределами что-то есть.

Alexs писал(а):Source of the post A отсюда следует, что всё что находится в Мироздание образовалось внутри Мироздания и образовалось из самого Мироздания

He следует. Вы просто играете словами.

Alexs писал(а):Source of the post Именно отсюда следует, что Мироздание... самоорганизующаяся и саморазвивающаяся система

A вы знаете, что такое самоорганизующаяся и саморазвивающаяся?

Alexs писал(а):Source of the post которая естественно обладает определённой структурой

Структурой - да. Устройством - нет.

Alexs писал(а):Source of the post и определённым образом функционирует.

Определённым образом меняется co временем - да. Функционирует - нет.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей