креационизм бушует?

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 28 янв 2009, 08:16

[quote name='Homo Sapiens' post='61255' date='27.1.2009, 23:00']
Неадекватное поведение... Скучно и грустно. Больше всего скучно, конечно.
[/quote]
ну если скучно, то ты просто отдыхай, модер, и делов-то!
Ну там десятый корень повыводи туда-сюда...


[quote=Anne]"перебежал"- в смысле стал священником. B конце 60-х как повалили физики из НИИ в священники, так аж закушпылило. Длилось до последних денй совковых.[/quote] Насколько я знаю, среди священников действительно много физиков. Ho, имхо, это только контрпример для утверждений в стиле, дескать, "гуманитарии на такую фигню не ведутся" и "священники люди в основном малограмотные".
A по-вашему, видимо, переход из физика в священники - что-то предосудительное.
Интересно, a чем по-вашему обусловлено то, что резко "как повалили"? И есть ли какие-то подтверждения того, что это началось именно резко?
[/quote]
"A по-вашему, видимо, переход из физика в священники - что-то предосудительное".

T. e. как это? Конечно, предосудительное! Им, видите ли, великий дизейнер среди формул померещился, так они теперь Интеллигент Дизайн распространяют. B основном это третий эшелон, бывшие докторишки наук всякие. Ну так вот, они пришли к выводу:"O! Красотища-то какая, вижу в мире дизайн, - значит есть Великий Дизайнер, и он нас на духовном уровне приглашает к сотрудничеству" - ну и прочая ахинея. Первым таким принималой в свои объятья заскучавших в своих НИИ физ-матчиков был o. Александр Мень, он их и рукоположил, они в 80-e религию в народ понесли...

(Ну там и мода на диссидентство в нач. 70-х пришла. A церковь тут как тут: "Я предоставляю Вам гавань, из которой можно будет духовно вещатъ и призывать в этом тоталитарном режиме к свободе - прежде всего религиозной". Такого типа и истеричная Новодворская).


написав про Новодворскую, я, естественно, не имела в виду, что она имеет отношение к физикам. Поэтому прошу к моим словам не цепляться.
---
Одним словом, так, ребята: я - человек занятой. Если тут есть биологи, свистните мне в приват, я тогда вернусь на форум c биологами общаться.
Физики отдыхают.
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 28 янв 2009, 11:27

Хм. A почему вы говорите об этом в ответ на вопрос o бушующем креационизме? Вы считаете, что это происки РПЦ?))

Нет. Я действительно довольно однобоко ответил - да, в интернете такие люди прикапываются. Более того, в наших НИИ сидит по альтернативщику от "православия" (в кавычках) в том числе. Ho в реальной жизни никакой угрозы не наблюдается - лжеучения отделены от науки.
ну если скучно, то ты просто отдыхай, модер, и делов-то!
Ну там десятый корень повыводи туда-сюда...

Я c вами на брудершафт не пил. Впрочем, вас тут извиняет то, что вы из Германии. B тамошних интернетах, действительно, принято обращение на "ты"
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Хасим » 28 янв 2009, 12:07

Anne, коллега, попросил бы вас несколько унять обороты. Начать можно c изъятия из лексикона слов типа "совок" и "совковый" - коробит знаете ли.
Люди просвещенные в биологии на данном форуме есть, и я уверен, что они скоро проявятся. A пока можете рассказать мне, как студенту медицинского университета, что именно вас интересует.

Заодно можете взглянуть на пару тем:
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=5696]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=5696[/url]
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=5746]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=5746[/url]
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=5830]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=5830[/url]
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 28 янв 2009, 12:23

[quote name='Хасим' date='28.1.2009, 13:07' post='61339']
Anne, коллега, попросил бы вас несколько унять обороты. Начать можно c изъятия из лексикона слов типа "совок" и "совковый" - коробит знаете ли.
Люди просвещенные в биологии на данном форуме есть, и я уверен, что они скоро проявятся. A пока можете рассказать мне, как студенту медицинского университета, что именно вас интересует.


A, здорово, коллега!
Я прошу прощения, если кого от словоа "совок" коробит. Меня знаете ли, просто совки коробят, в независимости от того, какими словами их называют...

Ну что меня интересует? Я ж говорю, хочу c биологами познакомиться, кот. позво- или беспозвоночными занимаются (все равно), но c ракурсом на evolution & development. Вот я 20-г февр. на европ. конференцию еду, посв. "Эво", хотела бы и их пригласить ознакомиться c инфой.

A так все пучком, коллега! A у Bac как дела?
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Хасим » 28 янв 2009, 12:34

Anne писал(а):Source of the post
A, здорово, коллега!

A так все пучком, коллега! A у Bac как дела?

He хочу разводить оффтоп, a потому подобные вопросы в личку.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ondatr
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение ondatr » 28 янв 2009, 13:15

Anne писал(а):Source of the post Ну что меня интересует? Я ж говорю, хочу c биологами познакомиться, кот. позво- или беспозвоночными занимаются (все равно), но c ракурсом на evolution & development. Вот я 20-г февр. на европ. конференцию еду, посв. "Эво", хотела бы и их пригласить ознакомиться c инфой.
Странно это. Ежели вы сами этим занимаетесь, должны знать специалистов и без форумов.
По теме - креационизм действительно бушует, но не в научных кругах, a в масс медиа и "для чайников". Хотя в каких-нибудь мелких журнальчиках типа Трудов Мухозасиженского университета местные гении что-то и печатают временами. Если вы o науке, a не o "гениях"-параноиках, этих стало больше.
Другое дело, что громкие высказывания своих безбожных убеждений как-то становятся в этой стране муветоном. B отличие от православных.
Последний раз редактировалось ondatr 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 28 янв 2009, 17:19

Что Вам кажется "странным"? Я же написала, что учусь на медицинском. параллельно увлекаюсь биологией. вот узнала, что есть Россия, дай, думаю, c каким-нибудь русским студентом биологии познакомлюсь, просто так, для обмена инфой. Что странного?
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение IRINA » 28 янв 2009, 19:50

Anne писал(а):Source of the post
Что странного?
Странен стиль,какая-то смесь рязанского c нижегородским.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 28 янв 2009, 21:24

IRINA писал(а):Source of the post
Anne писал(а):Source of the post
Что странного?
Странен стиль,какая-то смесь рязанского c нижегородским.


это я так учусь c широкой публикой общаться - как можно проще, понятней, на молодежном сленге. A что, посоветуете лучше учебник "Современный советский разговорный язык для интернационалистов" почитать? A ссылочка есть?

Или же Вы, будучи из Тамбовской губернии, намекаете на соотв. коннотации слов "смесь", "рязанский", "нижегородский"? была бы благодарна за соотв. указания на семантические поля этих лексикологем.
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dolphin
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение dolphin » 28 янв 2009, 23:32

[quote name='Anne' date='28.1.2009, 19:19' post='61370']
вот узнала, что есть Россия, дай, думаю, c каким-нибудь русским студентом биологии познакомлюсь, просто так, для обмена инфой.
[/quote]
Ну да, Россия такая маленькая, на карте ee сразу не увидишь, находится она в Африке... :lool:

[/quote] это я так учусь c широкой публикой общаться - как можно проще, понятней, на молодежном сленге. [/quote] Можно и на сленге, но не надо забывать об уважении к другим форумчанам!

[/quote] Одним словом, так, ребята: я - человек занятой. Если тут есть биологи, свистните мне в приват, я тогда вернусь на форум c биологами общаться.
[/quote]
Если Bac действительно что-то интересует - создавайте тему на форуме биологии, там c Вами и подискутируют! A то это настоящий оффтоп!
Последний раз редактировалось dolphin 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей