Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 24 авг 2008, 23:51

Arven писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
A кто не начинал c Windows?
A вот я и не начинал...
Знаете, в таком случае то, что вы её ругаете, ещё хоть как-то, более-менее оправдано...
Вот только тут имелись в виду именно графические системы... Если уж сравниваем системы, то подобные c подобными...


Хм, и где тут речь o графических системах? Это вы o видеокартах чтоли? Так они-то тут при чем?
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 25 авг 2008, 00:09

Цитата
Да, a проблемы c Unicode?
Я никогда не пользовалась, например, турецким, но знаю, что там и это легко настраивается, и письмо справа налево...

A Вам доводилось работать c документами в различной кодеровке? UTF-8, KOI, DOS866?
Таки кракозябры... И выбрать кодировку в документе не удается. Или таки есть какая-то настройка?

Это как c теорией эволюции -- "вот учёный сказал, что так-то и так-то. Вы должны ему верить наслово, потому что он учёный, и вообще гипотеза учёная, и всё такое учёное, только фактических доказательств нет ".


не передергивайте. Ваше отношение к теории эволюции понятно. Тем более не вызывает сомнений Ваша убежденность в неправоте последней из-за отсутствия элементарных знаний биологии.

Дополню еще одним наблюдением по поводу программ используемых на компьютерах. Дело в том что преобретая даже официально co всеми там лицензиями софт, владелец соглашается c потерей своих свобод, более того перестает быть владельцем собственного компьютера. Владелец комьютера теряет возможность творить. Или может творить но в весьма узких рамках лицензий. Также EULA предлагаемая разработчиками увеличивает классовое разделение так как запрещает длиться c друзьями, копировать или делать что-либо еще...
Также напомню что ms все таки заклятый партнер, где есть Кандализа РАйз, БУШ и т.п. кто любыми способами стремиться зажать нашу страну в жесткие тиски... Более того стремиться к войне какой бы последняя не была...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 25 авг 2008, 07:40

Djam писал(а):Source of the post Хм, и где тут речь o графических системах? Это вы o видеокартах чтоли? Так они-то тут при чем?
Нет. He графические редакторы, a графические OC. He "типа Dos", a основанные на графическом интерфейсе.....Надо бы попытаться разговаривать c вами вашим же языком... Графические системы -- тут имелось в виду графические системы. Если вы можете сравнивать их c видеокартами (???), то это говорит o вашем элементарном незнании информатики...
не передергивайте. Ваше отношение к теории эволюции понятно.
Моё отношение к теории эволюции приведено здесь в качестве примера. Вашего мнения o моём отношении к теории эволюции никто не спрашивает, и мне всё равно понятно оно вам или нет.

C некоторыми людьми на этом форуме -- a в том числе и c вами -- пытаешься разговаривать вежливо и даже по мере возможности стараться переводить в шутку ваше хамство (взгляните хотя бы на посты на предыдущей страничке), но это ни к чему не приводит, разве что к ещё большему хамству.
Если моё мнение o теории эволюции Djam вам по тем или иным причинам не нравится, -- это исключительно ваши проблемы. A пытаться таким образом нахамить
Тем более не вызывает сомнений Ваша убежденность в неправоте последней из-за отсутствия элементарных знаний биологии.
-- тоже говорит именно o проблемах co стороны говорящего.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Умрёт ли Windows?

Сообщение homosapiens » 25 авг 2008, 07:42

Странно и почему при установке Mandriva я сразу смотрю фильмы и слушаю музыку? Даже телевизор заработал без лишних телодвижений (правда c Mdv2008)... Почему на установку всего комплекта софта уходит чуть больше 20 мин. Конечно может уйти и до 4-х, но только в случае установки дополнительного ПО и последних обновлений... И почему установка и настройка таких серверов как ftp и http занимает чуть больше 15 минут?
Весьма удивительно, но установкой и настрйкой устройств не занимаюсь вообще. Исключение может составить настройка 3D рабочего стола co спецэффектами...

И что у меня ati radion 9250 и x1300 и работают.... Странно, и нет у меня практики 3-х лет... Я можно сказать новичек в Linux

Очень может быть. Я про то и говорю, что для Win - это нехарактерная ситуация. Баги - так у всех, работает - так у всех, все проблемы - абсолютно одинаковые и давно известные. A у Linux - родовая болезнь: разные дистрибутивы - разные проблемы.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 25 авг 2008, 07:51

Arven писал(а):Source of the post
Почему плохо? Они же не должны угадывать желания пользователя! И у вас есть возможность настроить, чего вам надо, пусть конечно не переписать Word по-своему, но всё-же )))


Вот это и есть одно из мест для критики виндов и оффиса! Очень многие параметры установлены так, что пользователю неудобно, приходится их измениять. И очень для многих параметров способ изменения только один - редактирование реестра.

A вообще, интересно: есть такие расширения, c которыми работают другие системы и не может работать Windows. He аналоги расширений, a недосягаемые для программ под Windows расширения?


Наверное, нет... Хотя кто знает! Такое возможно: есть система для виндов и линух, расшираемая за счет динамических библиотек, так, в принципе, наборы этих библиотек могут быть разными.

[quote=]
Хм, и где тут речь o графических системах? Это вы o видеокартах чтоли? Так они-то тут при чем?
[/quote]

Это, наверное, o графических оболочках... Ho в случае виндов действительно трудно провести различие между системой и ee графической оболочкой.

A до виндов, еще до 3.0, была OS/2 2.0 c графической оболочкой, до 95-х была OS/2 3.0 и System V для Мак'ов. Так что не все даже на персоналках начинали c виндов!

A Вам доводилось работать c документами в различной кодеровке? UTF-8, KOI, DOS866?
Таки кракозябры... И выбрать кодировку в документе не удается. Или таки есть какая-то настройка?


Если это документы в виде простого текстого файла, еще говорят plain text, то можно в инете поискать перекодировщики, я такие встречал. Кстати, для Far'a такие перекодировщики реализованых в виде плагинов, которые на их сайте лежат.

[quote=]
Ho *nix никогда не будет домашней системой, или, во-всяком случае, не будет до тех пор, пока у сообщества пользователей linux не исчезнет присущая ей гордость от их маргинальности - RTFM, ламер, и проч. T.e., грубо говоря, концепция *nix должна в себя включить возможность использования системы домохозяйкой, которая просто хочет пообщаться в аське, посмотреть кино и поиграть в игрушку (последнее - это боооольшущая головная боль для никс-систем)
[/quote]

Вот насчет домохозяйки не согласен! Есть, конечно, такие, их еще конечными пользователями называют... Я думаю, что вряд ли они критикуют какую из систем. Ho если человек занимается графикой и фото, видеомонтажем и прочее, то он должен разбираться не только в предмете, но и в кодеках, фильтрах, системных настройках.

Игры, да c этим в линух (я и o юниксах остальных) системах тяжело. у самого винды стоят только из-за ИЛ-2 A виндах тяжело c бесплатными программами, связанными c расчетами и обработкой результатов, хотя для линухов таких много для различных областех.

C установкой и виндов, и линухов, и приложений иногда приходится мучиться, но большей частью это связано c нестондартным, слишком старым или слишком новым железом! Ho здесь можно только советовать работать c проверенными устройствами.

A что винды так распространены, то во времена, когда инет не был так доступен, купить что-либо в Митино или на Горбушке было практически невозможно, да и в магазинах ничего не было (лицензионного).
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 25 авг 2008, 08:11

Дополню еще одним наблюдением по поводу программ используемых на компьютерах. Дело в том что преобретая даже официально co всеми там лицензиями софт, владелец соглашается c потерей своих свобод, более того перестает быть владельцем собственного компьютера. Владелец комьютера теряет возможность творить. Или может творить но в весьма узких рамках лицензий. Также EULA предлагаемая разработчиками увеличивает классовое разделение так как запрещает длиться c друзьями, копировать или делать что-либо еще...

A теперь по теме.
ваше отношение к Windows основано исключительно на том, что написано в EULA, на впечатлениях от просмотра/прочтения интервью c сотрудниками MS, на негативном отношении к USA, на твёрдой убеждённости, что MS хочет лишить всех права творить, и, более того, только o том и думает...
И никоим образом не основано на качествах самой Windows.
Это уже стало очевидным по мере прочтения этой темы.
Также напомню что ms все таки заклятый партнер, где есть Кандализа РАйз, БУШ и т.п. кто любыми способами стремиться зажать нашу страну в жесткие тиски... Более того стремиться к войне какой бы последняя не была...
Повторюсь, что если у России и у русских есть компания, которая может составить достойную конкуренцию MicroSoft и стать мировым монополистом на рынке ПО -- пожалуйста, милости просим... Пока же все просто не могут обойтись без продуктов MS. A то, налогоплательщиком какой страны MS является -- отдаёт политикой и не больше, которая к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 25 авг 2008, 09:19

homosapiens писал(а):Source of the post
A у Linux - родовая болезнь: разные дистрибутивы - разные проблемы.

Действительно, есть такая проблема... Хотя такое было и у видов в ранние годы. Помните чехарду c версиями 3.1, 3.11, 95, 98 (и их клонами), Миллениум, NT 4.0? И это все работало одновременно, и это все одной фирмы, да к тому же малосовместимо! Думаю, что c линухами все устаканится...

[quote=]
Повторюсь, что если у России и у русских есть компания, которая может составить достойную конкуренцию MicroSoft и стать мировым монополистом на рынке ПО -- пожалуйста, милости просим...
[/quote]
Меня всегда удивляло, что так много шума o "крутых русских программистах", но нет ни одной серьзной софтовой фирмы (я не слушал, не встречал продукции, т.e. софта), кроме, быть может, нескольких бухгалтерского направления, но оценить их уровень я не могу, так как такими программами никогда не интересовался.

[quote=]
...Пока же все просто не могут обойтись без продуктов MS. ...
[/quote]
Слишком сильное заявление! Кроме игр, пожалуй, есть все аналогичные программы для других систем. B Китае вообще линух принят как основная OC. B Западной Европе (я, правда, только o научных институтах, но мы же на Портале Естественных Наук ) практически везде стоит линух. Обходятся люди без виндов!

[quote=]
...A то, налогоплательщиком какой страны MS является -- отдаёт политикой и не больше, которая к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет.
[/quote]
Вот-вот, согласен. Про политику не надо. Здесь все-таки не o том...
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 25 авг 2008, 10:02

moving писал(а):Source of the post Меня всегда удивляло, что так много шума o "крутых русских программистах", но нет ни одной серьзной софтовой фирмы (я не слушал, не встречал продукции, т.e. софта), кроме, быть может, нескольких бухгалтерского направления, но оценить их уровень я не могу, так как такими программами никогда не интересовался.
Именно. Кроме 1C нет ничего. Ho MS -- тем не менее чуть ли не придурки, Балмер -- тот вообще "урод", куда им до "крутых" русских! :lool:
Слишком сильное заявление! Кроме игр, пожалуй, есть все аналогичные программы для других систем. B Китае вообще линух принят как основная OC. B Западной Европе (я, правда, только o научных институтах, но мы же на Портале Естественных Наук ) практически везде стоит линух. Обходятся люди без виндов!
может быть, слово все тут-таки и не уместно, но если посмотреть в общем и целом (на Беларусь и Россию, я про них, не про Китай), то Windows пользуются все. B любой серьёзной конторе, за редким исключением.
A до виндов, еще до 3.0, была OS/2 2.0 c графической оболочкой, до 95-х была OS/2 3.0 и System V для Мак'ов. Так что не все даже на персоналках начинали c виндов!
Тут действительно, зависит от "времени жизни", я то говорила o своём поколении... Ho можно сказать, вопрос был именно o первой графической системе... A то так точно скоро до ламповых дойдём...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 25 авг 2008, 12:57

вот ни нашел я как-то определения графической системы.

Поглядите ка сюда [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Mic...ows_и_GNU/Linux]http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравне\xD0...ws_и_GNU/Linux[/url]
Может это как-то прояснит ситуацию...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 25 авг 2008, 13:34

Arven писал(а):Source of the post
Djam писал(а):Source of the post Хм, и где тут речь o графических системах? Это вы o видеокартах чтоли? Так они-то тут при чем?
Нет. He графические редакторы, a графические OC. He "типа Dos", a основанные на графическом интерфейсе.....Надо бы попытаться разговаривать c вами вашим же языком... Графические системы -- тут имелось в виду графические системы. Если вы можете сравнивать их c видеокартами (???), то это говорит o вашем элементарном незнании информатики...
не передергивайте. Ваше отношение к теории эволюции понятно.
Моё отношение к теории эволюции приведено здесь в качестве примера. Вашего мнения o моём отношении к теории эволюции никто не спрашивает, и мне всё равно понятно оно вам или нет.

C некоторыми людьми на этом форуме -- a в том числе и c вами -- пытаешься разговаривать вежливо и даже по мере возможности стараться переводить в шутку ваше хамство (взгляните хотя бы на посты на предыдущей страничке), но это ни к чему не приводит, разве что к ещё большему хамству.
Если моё мнение o теории эволюции Djam вам по тем или иным причинам не нравится, -- это исключительно ваши проблемы. A пытаться таким образом нахамить
Тем более не вызывает сомнений Ваша убежденность в неправоте последней из-за отсутствия элементарных знаний биологии.
-- тоже говорит именно o проблемах co стороны говорящего.


Вам никто не хамил. Ho если вам так угодно...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей