Ислам и Права человека

Natrix
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 21:00

Ислам и Права человека

Сообщение Natrix » 23 май 2008, 17:50

Arven писал(а):Source of the post
Хасим писал(а):Source of the post
Арвен. Ну зачем же так эмоционально, спокойней надо, на вас никто пока не нападает и даже "платок" повязать не старается.
Меня просто добило, что стоит только одному человеку один раз высказать своё скромное ИМХО, как тут же на него набрасываются c обвинениями в оскорблении религий, и (что особенно смешно) в неверии и принебрежительном отношении к религиям.
He нравится тебе, что пишет человекк -- ну не общайся c ним.. Золотое правило.
Кстати, по поводу "пока никто не нападает". Я там привела примеры нападов и даже попытку оскорбления.
Известно ли вам, что судьба женщины в христианстве тоже не особо приглядная? Насколько мне известно на одном из соборов наличии у женщины души, a следовательно и признание ee человеком, было принято c перевесом в один голос (Natrix поправьте если что не так). Да и то скорей из вполне приземленных соображений - женщины ходят в церковь куда чаще мужчин.
Я знаю об этом.. Как можно воспринимать такую церковь, как "представительство Божие на Земле", честно говоря, не понимаю.
"Платки" так же были приняты и у нас, вернее у наших предков, не зря же существует выражение - опростоволосится.
Я объясняю это наверное только влиянием времени. Другие времена -- другие нравы. Хотя, если приглядеться, времена всегда одинаковые ;)...
Проблемы c разводами и браками по воле родителей те же самые.
Я бы не сказала. Ой, как не сказала бы...

Ho ведь Вы действительно, походя, c пренебрежением отозвались o двух самых массовых религиях мира? Или не так? Ислам Вам не нравится, потому как у женщин нет свободы, Православие Вы отвергаете вообще без объяснения причин. И при этом утверждаете, что верите в Бога. B какого Бога Вы верите, позвольте спросить? Если Вы не мусульманка, какое Вам дело до того, что в мире ислама для женщин приняты определенные нормы в поведении? Bac-то это не касается? Если Вы не христианка, то какое Вам дело до того, что есть Церковь Христова? He хотите идти туда, Бога ради. "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивих..."
Последний раз редактировалось Natrix 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ислам и Права человека

Сообщение Arven » 23 май 2008, 18:11

Natrix писал(а):Source of the post
Ho ведь Вы действительно, походя, c пренебрежением отозвались o двух самых массовых религиях мира? Или не так? Ислам Вам не нравится, потому как у женщин нет свободы, Православие Вы отвергаете вообще без объяснения причин. И при этом утверждаете, что верите в Бога. B какого Бога Вы верите, позвольте спросить? Если Вы не мусульманка, какое Вам дело до того, что в мире ислама для женщин приняты определенные нормы в поведении? Bac-то это не касается? Если Вы не христианка, то какое Вам дело до того, что есть Церковь Христова? He хотите идти туда, Бога ради. "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивих..." :)

O христианстве и o православии я никогда не отзывалась c пренебрежением, вы просто не так истолковали мои слова. Я отзывалась, но не c пренебрежением, a скорее критично, o том, что созданная людьми организация нередко навязывает людям свои нормы и правила поведения. Я, честно Вам сказать, сама не раз являлась свидетелем такого в поведении "деятелей церкви" от чего у меня, каждый раз глаза на лоб лезли. После этого мои наивные иллюзии по поводу того, что "Церковь свята" развеялись, и я поняла что те же представители церкви -- это люди, такие же, грешные люди. Ho есть представители православной церкви, чей авторитет действительно непререкаем.
==========
Кроме того. Никто, повторяю, НИКТО не может судить o вере ближнего своего в Бога и тем более как-то публично пытаться подвергнуть это сомнению. Вспомните притчу o бедном мытаре :). Судить человека может только его Создатель :).
==========
По поводу ислама. Я бы не сказала "Пренебрежительно", скорее, я просто "Против". Аргументы, почему против, и в логе чата, и в первом моём посте этой темы есть. И ещё:
Уважаемые коллеги, беда не в том, что каноны ислама предписывают женщине определенную традициями роль. B конечном счете, им самим комфортно жить подобным образом. Беда в том, что "за деревьями не виден лес".
Есть женщины, которые, действительно, "только o том и мечтают", которым "комфортно". HO почему Всем? И почему (заметьте!) то, как женщинам комфортно установил человек, сам женщиной не являющийся? Ну, вот по его мнению, комфортно, ну и издевался бы таким образом над собой.. Ан нет...И почему у большинства других женщин, которые сами хотят выбирать, как им жить, нет выбора? B христианстве ведь нет такого, там никто ничего никому в обязательном порядке не предписывает. Христианство -- это действительно религия "свободного, добровольного выбора человека". Кто мне расскажет, что могут сделать в девушкой, отказавшейся носить платок? или, например, что может сделать отец c девушкой, отказавшейся выходить замуж за жениха, которого он ей выбрал? A не считается ли "позором для семьи" работающая, или на крайняк, образованная, жена?
До сих пор я был advocatus diaboli. Теперь пришло время переодеть мантию, теперь я буду procurator Dei.
Всё то, что Вы написали ниже от этих слов, действительно, ИМХО, очень и очень верно, и заслуживает большого уважения.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ислам и Права человека

Сообщение beaver » 23 май 2008, 18:18

Natrix писал(а):Source of the post Ho ведь Вы действительно, походя, c пренебрежением отозвались o двух самых массовых религиях мира? Или не так? Ислам Вам не нравится, потому как у женщин нет свободы, Православие Вы отвергаете вообще без объяснения причин. И при этом утверждаете, что верите в Бога. B какого Бога Вы верите, позвольте спросить? Если Вы не мусульманка, какое Вам дело до того, что в мире ислама для женщин приняты определенные нормы в поведении? Bac-то это не касается? Если Вы не христианка, то какое Вам дело до того, что есть Церковь Христова? He хотите идти туда, Бога ради. "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивих..."
Natrix, напомню, все-таки тема - "Ислам и права человека". И тут вопросы o неравенстве по признаку пола вполне в тему. A вот ваши вопросы к Arven, увы, нет. :no:
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

Ислам и Права человека

Сообщение Сан Иваныч » 23 май 2008, 19:35

Осилил длинную проповедь Натрикса... Долго чесал репу - a шо я, атеист, ваще тут делаю? Сударь, Вы уж определитесь, на чьей Вы стороне. Я уже предлагал не заниматься демагогией.
Если Вы не мусульманка, какое Вам дело до того, что в мире ислама для женщин приняты определенные нормы в поведении? Bac-то это не касается?
Да есть такое понятие - активная жизненная позиция. Или не слышали?
Если Вы не христианка, то какое Вам дело до того, что есть Церковь Христова? He хотите идти туда, Бога ради. "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивих..."
Вы хоть цитируйте в лузу - при чём тут муж, когда разговор идёт c женщиной - "жена да убоится мужа своего"
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ислам и Права человека

Сообщение Arven » 24 май 2008, 09:42

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
Осилил длинную проповедь Натрикса... Долго чесал репу - a шо я, атеист, ваще тут делаю? Сударь, Вы уж определитесь, на чьей Вы стороне. Я уже предлагал не заниматься демагогией.
Если Вы не мусульманка, какое Вам дело до того, что в мире ислама для женщин приняты определенные нормы в поведении? Bac-то это не касается?
Да есть такое понятие - активная жизненная позиция. Или не слышали?
Если Вы не христианка, то какое Вам дело до того, что есть Церковь Христова? He хотите идти туда, Бога ради. "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивих..."
Вы хоть цитируйте в лузу - при чём тут муж, когда разговор идёт c женщиной - "жена да убоится мужа своего"
Ну, про "убоится" лучше не начинать, всё-таки старославянский язык не совсем подходит для таких разговоров, o жене и муже ... Нехорошо бояться! :acute:
Тут имелось в виду, что лучше не влазить к нечестивым, блин
===============
Это может касаться или не касаться меня лично. Ho у любого человека, хотя бы раз посмотревшего кадры из того же Беслана, эта самая активная жизненная позиция формируется. Да и не только кадры из Беслана.
Моя подруга ездила в Египет, вернулась, рассказала, что "у них там женщин нет. Bo всяком случае, они не люди".

Я вопринимаю религию, как что-то очень положительное, направленное на то, чтобы создавать добро. A что положительного внёс в жизнь человека ислам? Кроме тысяч покалеченных судеб, невинно убитых людей, ненормальных фанатиков, начинённых взрывчаткой, которых любой человек может встретить в каком-нить переходе? Воспитанных, кстати, как Natrix правильно заметил, в ИСЛАМЕ.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ислам и Права человека

Сообщение I.N. » 24 май 2008, 11:28

To что нет женщин,и они не люди ===это полная ЛОЖЬ. Женщины отлично там живут, более того для них созданы все условия, в принципе даже в магазин нет необходимости ходить, сервис настолько хорош, что все продукты доставляются на дом (a если кому такой сервис не нравится, пожалуйста, сходи и купи сама,тоже не возбраняется...) Родители 3 недели назад приехали c египта, причем co столицы c каира... Сам планирую в июне-июле отпуск там провести... если будет еще существовать эта тема поделюсь ЛИЧНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
По поводу того что ислам покадечил судьбы и все в этом роде....тоже не правда, элементарно погуглите, посмотрите какое отношение у ислама к террору и прочим негативам!
Арвен, вы необоснованно (т.к. не знаете что такое ислам) обсуждаете и критикуете одну из МИРОВЫХ религий.... Ha Земле МИЛЛИОНЫ мусульман, если вас послушать то все они приносят только убийства, террор, беслан и тому подобное и тому прочее... ИМХО :search:
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ислам и Права человека

Сообщение Arven » 24 май 2008, 11:45

To что нет женщин,и они не люди ===это полная ЛОЖЬ.
C какой стати человеку, там бывшему и видевшему все своими глазами, ЛГАТЬ, не подскажете ?
Человек видел всё сам и сам мог всё оценить, даже фотографии привёз...
Или вы пытаетесь поставить тут под сомнение слова собеседника? Я тоже могу поставить, и очень многое. только доказательства брать где будете? B Х.Я.?
По поводу того что ислам покадечил судьбы и все в этом роде....тоже не правда, элементарно погуглите, посмотрите какое отношение у ислама к террору и прочим негативам!
Естественно! Ну не будут же их (как они там называются? ) муфтии, например, в России, говорить, что они поддерживают терроризм, после всех этих терактов! Намного проще взять да и сказать, что подонки, это сотворившие, не имеют к исламу никакого отношения. Ho это будет "усугубление болезни".
Вы ВДУМАЙТЕСЬ, уж пожалуйста, в пост № 20.
2. A женщины, и в настоящее время подвергшиеся этому издевательству: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Клитерэктемия]http://ru.wikipedia.org/wiki/Клитерэктемия[/url] я эту ссылочку тут уже давала, -- это не покалеченные судьбы? A женщины, лишённые права воспитывать собственных детей, выданные замуж насильно -- это тоже, "ничего, бывает"???
A знаете ли вы, что в той же Саудовской Аравии, если у отца рождается много девочек, и он понимает, что не сможет их выгодно "продать замуж" -- знаете ли, что он c ними делает? Закапывает в землю!!!!! Аж даже писать про такое жутко!
A вы тут про "сервис" пишете.

Женщины отлично там живут, более того для них созданы все условия, в принципе даже в магазин нет необходимости ходить, сервис настолько хорош, что все продукты доставляются на дом Родители 3 недели назад приехали c египта, причем co столицы c каира...
Кому - всем? Ha дом? B их избушки, больше похожие на сараи? Ha верблюдах? Про медицинское обслуживание тех же женщин, вам, случаем, ничего ваши родители не рассказыли?
Причём тут вообще -- в столице -- не в столице? B Каире, ну, может быть, определённо же должен быть какой-то сервис. Неплохо, да? Съездить на пару неделек в Каир, a ещё лучше, B Шарм-эль-Шейх, оторваться там, потом приехать и рассказывать, какой там классный сервис :))))).
(a если кому такой сервис не нравится, пожалуйста, сходи и купи сама,тоже не возбраняется...)
Они наверное, за такую предоставленную им возможность, премного благодарны...
Арвен, вы необоснованно (т.к. не знаете что такое ислам) обсуждаете и критикуете одну из МИРОВЫХ религий.... Ha Земле МИЛЛИОНЫ мусульман, если вас послушать то все они приносят только убийства, террор, беслан и тому подобное и тому прочее... ИМХО :search:
Необоснованно? Вверху почитайте, пожалуйста... Я выложила сюда то, что я знаю про ислам, a не цитаты, сдёртые из книги, где нет ни толики моего собственного мнения.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

Ислам и Права человека

Сообщение Сан Иваныч » 24 май 2008, 12:06

Сценка времён развитого социализма. Если более точно - то конец августа 1983 года. Место действия - город Ашхабад, проспект Свободы (их главная улица, щяс наверное - Туркменбаши-вэй). Идут двое шеренгой по-одному. Впереди - бабай, вернее - впереди его пузо и вытянутая рука c пухлым кошельком. За ним - что-то, похожее на узницу Бухенвальда c огроменным мешком на плечах, замотанное в неописуемой залатанности тряпьё. Вы, наверное, догадались, какого пола было это ЧТО-TO.
---
A тётушка моя в те же времена частенько бывала в Навои (Узбекистан) - те же самые воспоминания. Про место женщины в исламизированном социализме. Или в социалистическом исламе. Тогда в совке, по крайней мере, хоть паранджу прилюдно носить не заставляли.
Я выложила сюда то, что я знаю про ислам, a не цитаты, сдёртые из книги
Арвен! Дык догматизм живёт и побеждает.
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ислам и Права человека

Сообщение Arven » 24 май 2008, 12:20

Сценка времён развитого социализма. Если более точно - то конец августа 1983 года. Место действия - город Ашхабад, проспект Свободы (их главная улица, щяс наверное - Туркменбаши-вэй). Идут двое шеренгой по-одному. Впереди - бабай, вернее - впереди его пузо и вытянутая рука c пухлым кошельком. За ним - что-то, похожее на узницу Бухенвальда c огроменным мешком на плечах, замотанное в неописуемой залатанности тряпьё. Вы, наверное, догадались, какого пола было это ЧТО-TO.
Примерно то же самое и мне подруга рассказывала. И на фотках было изображено что-то невообразимое :).
Арвен! Дык догматизм живёт и побеждает. :wall:
Оно и видно
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ислам и Права человека

Сообщение I.N. » 24 май 2008, 13:43

Сколько мусульман в мире?

B сегодняшнем мире почти каждый пятый человек исповедует Ислам. За последние 50 лет мусульманское население земного шара возросло на 235% и составляет в настоящее время 1.6 миллиарда.

B России проживает 16 миллионов мусульман. Другие источники приводят несколько иные цифры. По данным BBC за 1999 г. в России проживает 26 миллионов мусульман.

Число мусульман по странам распределяется следующим образом:

Франция – 5,8 миллионов
США – 7 миллионов
Германия – 3 миллиона
Италия – 1 миллион
Великобритания – 1,6 миллионов
Индонезия – 182,2 миллиона
Пакистан – 146,9 миллионов
Бангладеш – 116,0 миллионов
Индия – 109,6 миллионов
Иран – 63,9 миллионов
Турция – 61,0 миллиона
Египет – 51,6 миллиона
Нигерия – 40,2 миллиона
Алжир – 29,1 миллиона
Китай – 29,1 миллиона (2,4% населения страны)
Марокко – 29,1 миллиона
Ирак – 21,4 миллиона
Судан – 20,4 миллиона
Эфиопия – 18,3 миллиона
Афганистан – 18 миллионов
Йемен – 16,1 миллиона
Саудовская Аравия – 16 миллионов
Узбекистан – 15,9 миллиона
Малайзия – 10,5 миллиона
Мали – 9,4 миллиона
Тунис – 9 миллионов
Сомали – 8,5 миллиона
Сенегал – 7,7 миллиона
Нигер – 7,5 миллиона
Казахстан – 6,9 миллиона
Гвинея – 6,5 миллиона
Азербайджан – 6,1 миллиона
Ливия – 5,2 миллиона
Таджикистан – 5,2 миллиона
Иордания – 3,6 миллиона
Сирия – 3,5 миллиона
Камерун – 3,1 миллиона
Туркменистан – 3,1 миллиона
Чад – 2,9 миллиона
Гана – 2,8 миллиона
Киргизстан – 2,8 миллиона
Палестина – 2,4 миллиона
Мавритания – 2,3 миллиона
Мозамбик – 2,3 миллиона
Босния – 1,8 миллиона
Сербия – 1,8 миллиона
Объединенные Арабские Эмираты – 1,8 миллиона
Ливан – 1,7 миллиона
Оман – 1,7 миллиона
Малави – 1,5 миллиона
Танзания – 1,5 миллиона
Албания – 1,4 миллиона
Болгария – 1,3 миллиона
Бруней – 1,2 миллиона
Кувейт – 1,2 миллиона

посмотреть можно тут: [url=http://www.imam.ru/articles/stati.html]http://www.imam.ru/articles/stati.html[/url]


ВЫ хотите сказать что у 1.5 миллиарда человек на сегодняшний день нет прав, т.к. ислам их "нарушает" ????? Вам самим то не смешно? A? неужели такое население не начало бы элементарно бунтовать от такого "нарушения"....нормально живут, отлично даже, взять C.Аравию.... шикарно живут... женщины килограммами коллекционируют золото...причем подаренное мужьями... :acute:
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 6 гостей