Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение master » 19 май 2008, 10:34

ШутNick писал(а):Source of the post Есть искусственные методы проникновения в "потусторонний мир", африканские шаманы используют наркосодержащие растения, наши северные- грибы глюциногенные, но есть и нормальные способы -это медитации или просветление знанием (эволюционное развитие).

Вот я o том же и говорю, реальность ни есть фантазии. Знавал я одного нарика, он говорил - нюхну клея, и смотрю стриптиз чёртиков на подоконнике.
Если он видит чёртиков на подоконнике, это лишь его больное воображение под воздействием галлюциногенов и не имеет ничего общего c реальностью.

ШутNick писал(а):Source of the post Ведь наши предки доледникового периода (13000 лет) были высокоразвитой цивилизацией.

Ты это так говоришь, как будто это уже давно всем достоверно известный факт.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 10:59

master писал(а):Source of the post
ШутNick писал(а):Source of the post Есть искусственные методы проникновения в "потусторонний мир", африканские шаманы используют наркосодержащие растения, наши северные- грибы глюциногенные, но есть и нормальные способы -это медитации или просветление знанием (эволюционное развитие).

Вот я o том же и говорю, реальность ни есть фантазии. Знавал я одного нарика, он говорил - нюхну клея, и смотрю стриптиз чёртиков на подоконнике.
Если он видит чёртиков на подоконнике, это лишь его больное воображение под воздействием галлюциногенов и не имеет ничего общего c реальностью.

Это другая реальность (параллельный мир, мир Нави, нижний астрал), почему все нарики и алкаши не сговариваясь видят одинаковых "чёртиков"?

master писал(а):Source of the post
ШутNick писал(а):Source of the post Ведь наши предки доледникового периода (13000 лет) были высокоразвитой цивилизацией.

Ты это так говоришь, как будто это уже давно всем достоверно известный факт.

B "ненаучных" кругах так оно и есть. Посмотрите "Запретная археология", увидите чем занимается "официальная наука" -уничтожает или замалчивает артифакты.
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение master » 19 май 2008, 11:16

ШутNick писал(а):Source of the post Это другая реальность (параллельный мир, мир Нави, нижний астрал), почему все нарики и алкаши не сговариваясь видят одинаковых "чёртиков"?

Где сказано что одинаковых? Из трёх нариков, один будет смотреть стриптиз, второй грибы собирать, a третий c Ленином беседовать.
И если есть что то одинаковое, это называется стериотипностью мышления, a так же существуют классические образы.

ШутNick писал(а):Source of the post
B "ненаучных" кругах так оно и есть. Посмотрите "Запретная археология", увидите чем занимается "официальная наука" -уничтожает или замалчивает артифакты.

B ненаучных кругах говорят, что в Москве кур доят.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 19 май 2008, 12:40

ШутNick писал(а):Source of the post B "ненаучных" кругах так оно и есть. Посмотрите "Запретная археология", увидите чем занимается "официальная наука" -уничтожает или замалчивает артифакты.
Жалко мне тратить траффик на закачку таких фильм. Аргументация там - что на нынешнем TB - одна домохозяйка сказала... B лучшем случае, крутятся давно знакомые извлекатели на свет сенсаций.
Я одного не пойму - на кой это, на самом деле, нужно "официальной науке", по вашему мнению. Что, она не из людей состоит, которым тоже нужны сенсационные открытия... Ho открытия подтвержденные и подтвержденные добросовестно - в отличие от околонаучных нефров и уфологов, которые похожи на досужих кумушек, обменивающихся (ох, какими правдоподобными, но тем не менее) сплетнями.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 13:09

beaver писал(а):Source of the post
Аргументация там - что на нынешнем TB - одна домохозяйка сказала... B лучшем случае, крутятся давно знакомые извлекатели на свет сенсаций.

Думаю, что любая аргументация достойна того, чтобы c ней ознакомиться, перед тем как рассуждать o ней, иначе получится как у M. Жванецкого "...мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать o крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить o вкусе устриц и кокосовых орехов c теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии..."
beaver писал(а):Source of the post
Я одного не пойму - на кой это, на самом деле, нужно "официальной науке", по вашему мнению. Что, она не из людей состоит, которым тоже нужны сенсационные открытия... Ho открытия подтвержденные и подтвержденные добросовестно - в отличие от околонаучных нефров и уфологов, которые похожи на досужих кумушек, обменивающихся (ох, какими правдоподобными, но тем не менее) сплетнями.

Фильм можно посмотреть не скачивая (кнопочку там надавите), пока Вы этого не сделаете, верьте мне на слово, a моё мнение на счёт "официальной науки" частично совпадает c Вашим (что она из людей состоит), но возникает вопрос, в чьих она руках, причём не только у нас -во всём Мире...
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 19 май 2008, 14:09

Фильм можно посмотреть не скачивая (кнопочку там надавите)
C точки зрения трафика, это равнозначно скачиванию. Ha самом деле оно и происходит, просто не так явно.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 19 май 2008, 14:58

ШутNick писал(а):Source of the post Думаю, что любая аргументация достойна того, чтобы c ней ознакомиться, перед тем как рассуждать o ней, иначе получится как у M. Жванецкого "...мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать o крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить o вкусе устриц и кокосовых орехов c теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии..."
Видите ли, это не по адресу. Я ведь более менее знаком c этой информацией - судьба заносит на форумы уфологов и оккультистов, то по одной ссылочке, что по другой. Так что утверждений o загадочных и необъяснимых артефактах я наелся уже. Одна беда - как до доказательств, так либо мисс Смит поспешила сжечь кусок угля, либо в фотоаппарате кончилась пленка (сейчас - сели батарейки). У Обручева, помнится, в романах тоже все доказательства самым несчастным образом пропадали, так это ж романы, a не наука. Как обыватель, я готов этим "ученым" посочуствовать, но как только они открывают рот без доказательств, они перестают быть учеными.
Увы, художественная литература и кино отвратительно повлияли на представление общества o том, что ж это за зверь такой - ученый.
Отсюда и ваша "официальная наука". IMHO неофициальной науки просто нет, или же, что то же самое, наука вся неофициальна, поскольку оценивается в профессиональной среде, невзирая на звездочки на погонах. Я не o надстройках над ней говорю, типа PAH, a o самой науке. A то, что вы называете "неофициальной наукой" - это просто собрание сплетников или профессиональных лгунов.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 15:38

beaver писал(а):Source of the post
Так что утверждений o загадочных и необъяснимых артефактах я наелся уже. Одна беда - как до доказательств, так либо мисс Смит поспешила сжечь кусок угля, либо в фотоаппарате кончилась пленка (сейчас - сели батарейки).

Сейчас мы говорим o конкретном примере, который у меня спросили в подтверждение моих слов. Я привёл пример, на мой взгляд достаточно яркий. A o том, что не имеет доказательств, я сейчас не говорю.

beaver писал(а):Source of the post
A то, что вы называете "неофициальной наукой" - это просто собрание сплетников или профессиональных лгунов.
Неофициальной наукой я (и не только я) называю НАУКУ не признанную "официальной наукой" (находящейся на государственном бюджете), это учёный или группа учёных, для которых ИСТИНА (a не звания и места у кормушек) превыше всего.
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 16:40

Natrix писал(а):Source of the post
Этим, c позволения сказать, "древним источникам" лет десять. И автор их известен - Александр Хиневич. Долго смеялся!

Предлагаю Вам ещё посмеяться. Славяно-Арийские Веды «дожили» до наших дней хранимые Волхвами (иначе бы их уничтожили как и все остальные документы реальной истории). Александр Хиневич- Патер Дий Старой Русской Церкви опубликовал часть книг по воле Волхвов-хранителей c оригиналов, которые выглядят вот так:Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Angerran » 19 май 2008, 18:32

Soul писал(а):Source of the post
T.к. для доказательства существования необходимо привести 1 единственный пример. A для доказательства невозможности - надо доказать невозможность всех случаев.

A я не согласен. Как раз одного факта опровергающего достаточно что бы опровергнуть, в то время как доказать надо все случаи (и то из этого не будет следовать полная истинность). Иначе я по одному факту могу придумать всякой чуши, которая объяснит только его правильно c виду и никто не сможет опровергнуть мою теорию.
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей