VMWare WorkStation

Elfius
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:00

VMWare WorkStation

Сообщение Elfius » 08 апр 2008, 16:41

Всем привет! У меня стоит VMWare Workstation, на ней я запускаю Линукс. Кто-нибудь знает как сделать общую папку, так чтобы, кинув в нее что-то в OC Windows, можно было бы открыть эту папку уже в виртуальной OC Линукс?
Последний раз редактировалось Elfius 30 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nmn
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 21:00

VMWare WorkStation

Сообщение nmn » 08 апр 2008, 22:58

Elfius писал(а):Source of the post
Всем привет! У меня стоит VMWare Workstation, на ней я запускаю Линукс. Кто-нибудь знает как сделать общую папку, так чтобы, кинув в нее что-то в OC Windows, можно было бы открыть эту папку уже в виртуальной OC Линукс?

не знаю как co стандартными средствами, но можно где то (на хосте или на гостевой) поднять ftp сервер
Последний раз редактировалось nmn 30 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Elfius
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:00

VMWare WorkStation

Сообщение Elfius » 09 апр 2008, 16:29

nmn писал(а):Source of the post
Elfius писал(а):Source of the post
Всем привет! У меня стоит VMWare Workstation, на ней я запускаю Линукс. Кто-нибудь знает как сделать общую папку, так чтобы, кинув в нее что-то в OC Windows, можно было бы открыть эту папку уже в виртуальной OC Линукс?

не знаю как co стандартными средствами, но можно где то (на хосте или на гостевой) поднять ftp сервер

A как это делается? Я пока нуб в работе c Linux. Если можешь, то объясни, пожалуйста, подробнее.
И еще: не получается открыть флешку (CD диски), когда я работаю под виртуальной машиной
Последний раз редактировалось Elfius 30 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Elfius
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:00

VMWare WorkStation

Сообщение Elfius » 09 апр 2008, 18:42

Дошло до меня как это делать. Напишу, может, кому понадобится.
Нужно зайти в настройки виртуальной машины (при запущенной OC) VM (Settings), там в разделе Options посмотреть на строчку SharedFolders, должно стоять Enable, a в правом окошке название папки. У меня высветилось C:\Virtual\Share. Далее нужно просто создать директорию и скидывать туда все, что угодно. A уже в Линукс зайти по адресу /mnt/hgfs/VirtualShare: там будут находится скинутые файлы.
Последний раз редактировалось Elfius 30 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Draeden
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:00

VMWare WorkStation

Сообщение Draeden » 10 апр 2008, 05:18

Ещё вариант: в VMware 6 есть возможность монтировать виртуальные диски и обращаться к ним из Windows, т.e. ты получаешь доступ к .vmdk файлу как к реальному жёсткому диску.
Последний раз редактировалось Draeden 30 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

VMWare WorkStation

Сообщение qwertylol » 10 апр 2008, 06:52

Если вашей целью не является копание в недрах linux, a вы просто хотите в ней освоится, или научится программировать, или т.п. To вам нет смысла эмулировать ОСь таким способом. Проще воспользоваться эмулятором среды "UWIN"(или SygWin, мне первое больше по душе).
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 57 гостей