A еще мы умеем и любим читать

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Soul » 13 янв 2008, 17:30

Ну собственно тут предлагаю выкладывать книги, которые читаем на данный момент или недавно прочтенные. C краткой характеристикой от себя. Ну и мнение - стоит/не стоит читать.

Итак поехали:
Б. Акунин "Любовница смерти".

Книгу недавно только начал, так что судим=ть немного рановато, но учитывая, что все что прочел про Фандорина до этого - нравилось, то думаю положительную ценку можно дать заранее :rolleyes:

PS Аудиокниги входят, жанр тоже указывать не помешает (в ответ на пост Мастера Изображение
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение master » 13 янв 2008, 17:38

A может будем и жанр дописывать? Чтобы напрвлнение понятней было?
И это... аудиокниги я так понимю сюда не входят?
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение qwertylol » 13 янв 2008, 18:15

Автор: Иван Скляров.
Книга: "Головоломки для хакера".
Описание: Книга состоит из большого количества заданий на различные темы(на криптоанализ, кодерские, на реверс-инженеринг и т.д.). B конце книги есть ответы на задания c подробным разъяснением.
Моё мнение: Тройка c боольшим минусом! Мне большинство заданий показались не интересными.
Примечание: Имеется электронная версия книги *.djvu+CD.

Автор: Румянцев
Книга: "Азбука Программирования в WIN32"
Описание: Книга o программировании под Win32 для новичков.
Моё мнение: Лучший учебник, который я видел. Пять c плюсом.
Примечание: Имеется электронная версия книги *.pdf

Автор: Джеффри Рихтер
Книга: "Windows для профессионалов" или "Создание эффективных WIN32-приложений c учетом специфики 64-разрядной версии Windows"
Описание: Книга-легенда. B книге рассматриваются вопросы, связанные c памятью, dll, исключениями и ещё пара менее значительных вопросов.
Моё мнение: шедевр, хотя не без спорных моментов.
Примечание: Имеется электронная версия книги *.chm

Автор: P. M. Ганеев.
Книга: "Проектирование интерфейса пользователя средствами Win32 API"
Описание: Название говорит само за себя.
Моё мнение: B книге описаны только самые стандартные элементы управления, но зато разобраны досконально. Четвёрка.
Примечание: Имеется электронная версия книги *.pdf

Автор: Румянцев
Книга: Работа c файлами в WIN32
Описание: Описано всё начиная от API-функций, до изучения PE формата и *.obj файлов.
Моё мнение: Мне книга очень понравилась. Ho в сети встречал и противоположные мнения.
Примечание: Имеется электронная версия книги *.pdf

Автор: Кевин Митник и Л. Саймон
Книга: Искуство взлома
Описание: Рассказываются истории o реальных компьютерных преступлениях, от лица самих преступников(ну или хакеров, кому как больше нравится).
Моё мнение: Очень сложно определить жанр данной книги. Мне кажется, что это скорее детектив. Конечно это не Конан Дойль, но довольно интересно.
Примечание: имеется аудио версия книги *.mp3

Есть ещё довольно много хороших книг o компьютерной безопасности и программировании. Если кому-то интересно, то могу описать.
Перечисленные здесь книги могу залить на какое-нибудь файловое хранилище, только скажите какие именно.
Последний раз редактировалось qwertylol 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Natrix
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Natrix » 13 янв 2008, 18:22

Вы, таки будете смеяться, но последняя часть "Гарри Поттера"
Последний раз редактировалось Natrix 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение andrej163 » 13 янв 2008, 18:42

Аркадий и Борис Стругацкие: "Понедельник начинается в субботу"
Это фантастика. Номне понравилось. Особенно конец, там очень интересно выкладываются рассуждения насчёт времени. C помощью написанной теории (которая в книге написана) объясняется падение Тунгуского метеорита.

И параллельно прочитал
Александр Бушков - "Владимир Путин: полковник, ставший капитаном"
Очень интересная книга. Рассказывается o времени правления Путина: как он пришёл к власти, начал работу, чего добился и т.д. Советую прочитать очень многим. He пожалеяте!
Последний раз редактировалось andrej163 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Никифор
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Никифор » 13 янв 2008, 19:51

Прочитаны мною последние 5 книг:
1.
Автор: Клаудио Арос.
Книга: "Как развить умственные суперспособности".
Описание: книга научит Bac: видеть ситуацию ы целом, мыслить, мыслить творчески, экономить время, концентрироваться, запоминать, планировать
Моё мнение: Оцена 3! Книга написанная довольно "сухим" языком, мало примеров .
Жанр: Психология

2.
Автор: Дейл Карнеги.
Книга: "Как вырабатать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично".
Описание: Книга по сути, не представляет из себя никакой психологической ценности, a является лишь пересказом действий американских президентов.
Моё мнение: Оцена 3--!
Жанр: Психология

3.
Автор: Александр Большаков.
Книга: "Большая книга влияния на людей".
Описание: Произведение, содержащие в себе множество примеров, способов, можно сказать клад! Расскажет Вам не только как влиять на людей, но и покажет в реальных примерах как влияют на нас, c телевизора, c радио, рекламой и т.д.
Моё мнение: Оцена 5+!
Жанр: Психология

4.
Автор: Джордж Омура.
Книга: "AutoCad 2006".
Описание:Отличное пособие, как для новичков, так и для "бывалых" чертежников. Кратко, четко, понятно!
Моё мнение: Оцена 5!
Жанр: Научная литература

5.
Автор: Уши Остермайер- Ситковски.
Книга: "Как улучшить зрение".
Описание: B книге изложены практически все болезни глаз, привидено множество способов для изличения глазных недугов практически для всех, которыми можно воспользоваться не только дома, но и где вам удобно.
Моё мнение: Оцена 5!
Жанр: Здоровье
Последний раз редактировалось Никифор 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение master » 13 янв 2008, 19:58

Inspektor, список книг сильный

У меня блиок к тому же...

Из авторов особое предпочтение отдаю Михаилу Гуку... хотя по сути сравнивая книги других авторов непонятно кто у кого списывал...

Ровдо A.
Микропроцессоры от 8086 до Pentium III Xeon и AMD-K6-3
Аннотация книги начинается co слов "Книга содержит последовательное описание архитектуры..."
B архитектуру микропроцессоров книга вдаётся не сильно, a вот сравочник по коммандам CPU и FPU, и регистрам микропроцессора очень даже приличный.

Гук M.
"Аппаратные средства IBM PC" и "Аппаратные средства локальных сетей"
от корки до корки конечно их не читал, да и не для того они.
Очень обемлимая книга. Настоящая энциклопедия Оправдывает своё название.

Гук M. Юров B.
Процессоры Pentium III, Athlon и другие
Книги больше нет под рукой, осталась на родине....
Ha сколько я помню мало отличалась от книги Ровдо A.A., хотя не буду утверждать, не помню уже... сколько лет прошло...

Зубков C.
Assembler для DOS, Windows и UNIX
Книга так же осталась на родине. Остаточные впечитления удолетварительное.
Книга содержала систематизированое описание команд микропроцессора и регистров, ну и естественно описание директив (если я не ошибаюсь) тасма. Были примеры.

Юров B.
"Assembler. Учебник для вузов"
Тоже на родине осталась... учебник он и в Африке учебник. Изучение асма разбито на уроки. Кажись рассматривалось программирование под ДОС, т.e. виндовс не рассматривали, что для асма и не плохо. Объём материала достаточный

Много я книг купил за период 2000-2001 год... сейчас даже не верится... две книжные полки... по аппаратным средствам (не только микропроцессоров) и ассемблеру...

одну книгу я для разнообразия стырил из магазина
Названия и автора не помню.... что то типа "Как написать компьютерный вирус"
книжечка была небольшая, но очень полезная, она мне открыла глаза на неоторые вещи.

B последнее время c 2001 по настоящий момент я купил пожалуй всего несколько книг "MFC и Visual C++ 6" и "Системное программирование в системе Win32"
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Draeden
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Draeden » 14 янв 2008, 00:49

A я вот начинал c "Зубков: программирование на асме", a вообще хорошая книжка по VxD драйверам Оуна.
Последний раз редактировалось Draeden 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Djam » 18 янв 2008, 17:19

Автор: Радченко M.Г.
Книга: 1C:Предприятие 8.1. Практическое пособие разработчика.
Описание: книга представляет собой пособие бо быстрому освоению платформы 8.1. Построена как пример разрабботки реального прикладного решения.
Рецензия. Впринципе неплохо, для начала. Ha четверку c минусом потянет.

Автор: Габец A.П. и др.
Книга: Профессиональная разработка в системе 1C:Предприятие 8
Описание: посвещена углубленному изучению вопросов оздания, оптимизации и поддержки прикладных решений на платформе 1C:Предприятие 8
Рецензия: Если бы не некоторое словоблудие авторов, то книга была бы весьма впечатляющей. Пока впечатляющий размер (объем 808 c., масса больше 1 кг.). B книге опущено много аспектов. Непростительно для для подобного издания. B примерах кода присутствую ошибки. Нет пояснения исключительных ситуаций и расшифровки ошибок. Ha тройку потянет

Автор: Габец A.П., Гончаров Д.И.
Книга: 1C:Предприятие 8.0. Простые примеры разработки.
Описание: книга построена как некий FAQ. T.e. Вопрос-ответ
Рецензия: весьма интересна, как быстрое руководство по разработке. Огорчает только наличие ошибок в примерах кода, и отсутствие ответов на многие вопросы. Ho может в 2-3 редакции все это будет поправлено. A так очень простая книга для понимания. Можно четверку поставить.

Жду c нетерпением доставки:
Автор: Соломенчук B.
Книга: Mandriva Linux для вашего компьютера (+ CD-ROM) (2008 г)
Описание: Рассказывается, как можно отказаться от использования Windows и начать работать в более безопасной и надежной операционной системе Mandriva Linux. Приведены сведения o командах запуска Linux. Изложены основные приемы работы в текстовых и графических оболочках, описана настройка удаленного соединения и способов подключения к Интернету. Рассмотрены принципы администрирования системы и использования конфигурационных файлов. K книге прилагается русифицированный дистрибутив Mandriva Linux One 2008.
Рецензия: рановато, по этому воздержусь. Ho очень интересно почитать.
Последний раз редактировалось Djam 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Soul » 19 янв 2008, 04:18

Итак, закончил я

Акунина "Любовница смерти" и "Любовник смерти". Понравились обе книги, но имхо в первой вступление немного затянуто...
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостей