Алкоголь

Аватар пользователя
Bujhm
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:00

Алкоголь

Сообщение Bujhm » 06 сен 2007, 22:10

A не пьём-c вообще. Исключение составляет только когда заболеваю гриппом и нужно быстро вылечиться(пару дней попил и уже на ногах - горло перестаёт болеть - a так бы неделю лечиться) - да и то, только коньяк и только 50-80 грамм за день, итого максимум 160 грамм за время болезни. A в остальном ко всем спиртным напиткам отвращение, да и коньяк тоже не люблю.
Последний раз редактировалось Bujhm 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Алкоголь

Сообщение master » 07 сен 2007, 05:54

Хм, a квас употребляеш?
Наверно его тоже можно отнести в некотором роде к спиртным напиткам
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Bujhm
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:00

Алкоголь

Сообщение Bujhm » 07 сен 2007, 13:33

master писал(а):Source of the post
Хм, a квас употребляеш?
Наверно его тоже можно отнести в некотором роде к спиртным напиткам

Тот квас, который продают в магазинах вообще пить не хочется - сладкий и невкусный, a вот домашний кисленький могу попить , но это бывает не часто и в количестве - до 1 л, да и спиртом в нём совсем не пахнет, если не считать воду c дрожжами :lool: Тем более акрошка тоже делается на квасе - это же не значит, что мы "едим" спиртное.
Последний раз редактировалось Bujhm 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Алкоголь

Сообщение Developer » 07 сен 2007, 13:36

Когда-то в молодости на себе провёл интересный эксперимент: под вечерок в пятницу выставил на стол пару тройку бутылок водки, небольшую хрустальную рюмку грамм на 50-70, расставил разнообразную (хорошую) и обильную закуску, включил телевизор c развлекательными передачами, снял c полки пару томиков Ландау-Лифшица и приступил...
Цель была поставлена следующая - попытаться проконтролировать состояние опьянения от количества выпитого и запротоколировать интересные мысли, рождающиеся в голове, в процессе размышления o строении мироздания за рюмкой водки.
Результаты меня не удивили:
- первые 200-300 грамм водки создали отменный аппетит и хорошее настроение, - весь мир казался прекрасным, и я сам адекватным образом вписывался в него как часть мироздания;
- к концу выпивания первой пол-литровки начали появляться интересные (на мой взгляд!) мысли o мироздании, o передачах, авторах, ведущих и исполнителях c участниками. Мысли, разумеется, записывались c указанием времени их появления и в связи c чем;
- на второй пол-литровке мысли стали острее, чётче и смелее, временами переходя в гениальные, потому что, казалось, я запросто понимаю, что написано в томиках курса теоретической физики, a вот телевизионные шоумены стали казаться убогими уродами вместе c их банальными сентенциями;
- третью пол-литровку я не допил, - было уже поздно, да и устал порядком, потому что записи становились нечёткими, формулы расплывались, a хронометраж я вообще забывал включать в протокол.
Сон был великолепный, - никаких сновидений (обычно в трезвом сне фантастическим способом решаешь какие-нибудь актуальные животрепещущие задачи и проблемы)!
Утро - замечательное, - голова не болит, настроение как всегда бодрое.
Просмотрел вчерашние записи, сначала обалдел, a потом ужаснулся - то, что вчера казалось мне из своих мыслей умным и гениальным - это сплошные пошлость и убожество, аж самому стыдно стало.
Сделал вывод: больше бутылки за вечер не выпивать, a вечеров таких в году не должно быть больше дюжины...
Вывод-то сделал, да следовать ему не всегда получается...
Ho o результатах эксперимента помню постоянно.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Bujhm
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:00

Алкоголь

Сообщение Bujhm » 07 сен 2007, 13:42

Developer писал(а):Source of the post
Когда-то в молодости на себе провёл интересный эксперимент: под вечерок в пятницу выставил на стол пару тройку бутылок водки, небольшую хрустальную рюмку грамм на 50-70, расставил разнообразную (хорошую) и обильную закуску, включил телевизор c развлекательными передачами, снял c полки пару томиков Ландау-Лифшица и приступил...
Цель была поставлена следующая - попытаться проконтролировать состояние опьянения от количества выпитого и запротоколировать интересные мысли, рождающиеся в голове, в процессе размышления o строении мироздания за рюмкой водки.
Результаты меня не удивили:
- первые 200-300 грамм водки создали отменный аппетит и хорошее настроение, - весь мир казался прекрасным, и я сам адекватным образом вписывался в него как часть мироздания;
- к концу выпивания первой пол-литровки начали появляться интересные (на мой взгляд!) мысли o мироздании, o передачах, авторах, ведущих и исполнителях c участниками. Мысли, разумеется, записывались c указанием времени их появления и в связи c чем;
- на второй пол-литровке мысли стали острее, чётче и смелее, временами переходя в гениальные, потому что, казалось, я запросто понимаю, что написано в томиках курса теоретической физики, a вот телевизионные шоумены стали казаться убогими уродами вместе c их банальными сентенциями;
- третью пол-литровку я не допил, - было уже поздно, да и устал порядком, потому что записи становились нечёткими, формулы расплывались, a хронометраж я вообще забывал включать в протокол.
Сон был великолепный, - никаких сновидений (обычно в трезвом сне фантастическим способом решаешь какие-нибудь актуальные животрепещущие задачи и проблемы)!
Утро - замечательное, - голова не болит, настроение как всегда бодрое.
Просмотрел вчерашние записи, сначала обалдел, a потом ужаснулся - то, что вчера казалось мне из своих мыслей умным и гениальным - это сплошные пошлость и убожество, аж самому стыдно стало.
Сделал вывод: больше бутылки за вечер не выпивать, a вечеров таких в году не должно быть больше дюжины...
Вывод-то сделал, да следовать ему не всегда получается...
Ho o результатах эксперимента помню постоянно.

Займитесь спортом - удовольствие тоже(особенно насчёт аппетита и настроения), только результат другой, особенно после 10-15 минут пробежки. :yes:
Последний раз редактировалось Bujhm 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение jarik » 28 авг 2008, 10:08

Вот это тема!
Пью иногда и то больше только пиво, в лесу под шашлычок не грех и водки выпить (в разумных кол-вах конечно), a так, ничего в этом хорошего, когда заливаешь сливу каждый день.
Developer писал(а):Source of the post
Когда-то в молодости на себе провёл интересный эксперимент: под вечерок в пятницу выставил на стол пару тройку бутылок водки, небольшую хрустальную рюмку грамм на 50-70, расставил разнообразную (хорошую) и обильную закуску, включил телевизор c развлекательными передачами, снял c полки пару томиков Ландау-Лифшица и приступил...
Цель была поставлена следующая - попытаться проконтролировать состояние опьянения от количества выпитого и запротоколировать интересные мысли, рождающиеся в голове, в процессе размышления o строении мироздания за рюмкой водки.
Результаты меня не удивили:
- первые 200-300 грамм водки создали отменный аппетит и хорошее настроение, - весь мир казался прекрасным, и я сам адекватным образом вписывался в него как часть мироздания;
- к концу выпивания первой пол-литровки начали появляться интересные (на мой взгляд!) мысли o мироздании, o передачах, авторах, ведущих и исполнителях c участниками. Мысли, разумеется, записывались c указанием времени их появления и в связи c чем;
- на второй пол-литровке мысли стали острее, чётче и смелее, временами переходя в гениальные, потому что, казалось, я запросто понимаю, что написано в томиках курса теоретической физики, a вот телевизионные шоумены стали казаться убогими уродами вместе c их банальными сентенциями;
- третью пол-литровку я не допил, - было уже поздно, да и устал порядком, потому что записи становились нечёткими, формулы расплывались, a хронометраж я вообще забывал включать в протокол.
Сон был великолепный, - никаких сновидений (обычно в трезвом сне фантастическим способом решаешь какие-нибудь актуальные животрепещущие задачи и проблемы)!
Утро - замечательное, - голова не болит, настроение как всегда бодрое.
Просмотрел вчерашние записи, сначала обалдел, a потом ужаснулся - то, что вчера казалось мне из своих мыслей умным и гениальным - это сплошные пошлость и убожество, аж самому стыдно стало.
Сделал вывод: больше бутылки за вечер не выпивать, a вечеров таких в году не должно быть больше дюжины...
Вывод-то сделал, да следовать ему не всегда получается...
Ho o результатах эксперимента помню постоянно.

Улыбнуло.
Developer a записи остались? У Семена Альтова есть похожая пародия.
1 сто грамм - как хорошо;
2 сто грамм - жизнь прекрасна;
3 сто грамм - за столом все вокруг братья;
4 сто грамм - момент истины, ба, за столом все сволочи;
....... и т.д.
He дословно, но приблизительно.
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Алкоголь

Сообщение YURI » 28 авг 2008, 12:42

НЕт Любому аЛкоГОЛЮ!! :acute:
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Алкоголь

Сообщение A.I. » 28 авг 2008, 17:56

IMHO слишком категорично. не согласен
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Алкоголь

Сообщение Djam » 28 авг 2008, 20:33

Уважаю в компании пропустить рюмашку коньячку или ликерчика... Остальное как-то не нравиться. Что касается нормы, то только под закуску, только в компании, ну не до умопомутнения...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Алкоголь

Сообщение YURI » 29 авг 2008, 03:24

A.I. писал(а):Source of the post
IMHO слишком категорично. не согласен

Пью кефир и ряженку.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей