Bec документации современного истрибителя?

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

Bec документации современного истрибителя?

Сообщение andrej163 » 26 мар 2007, 19:01

Нет, они просто проверяют свои способности по математике!!!!
Правильно ли вычислили путь!!!!!
Последний раз редактировалось andrej163 30 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

fynt
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:00

Bec документации современного истрибителя?

Сообщение fynt » 26 мар 2007, 22:05

Это ещё один предлог чтобы выйти покурить.
Последний раз редактировалось fynt 30 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Bec документации современного истрибителя?

Сообщение master » 05 май 2007, 19:32

fynt писал(а):Source of the post
Полная документация(схемы, чертежи и пр.) на истрибитель в бумажном виде весят примерно 10 тонн, в электронном виде занимают 15терабайт.

Я думаю современная анатомия человека меньше весит
Из этого следует вывод, что истребитель более сложное устройство чем есть человек?
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

Bec документации современного истрибителя?

Сообщение andrej163 » 05 май 2007, 19:34

master писал(а):Source of the post
fynt писал(а):Source of the post
Полная документация(схемы, чертежи и пр.) на истрибитель в бумажном виде весят примерно 10 тонн, в электронном виде занимают 15терабайт.

Я думаю современная анатомия человека меньше весит
Из этого следует вывод, что истребитель более сложное устройство чем есть человек?

Это смотря, что подразумевать под словами "анатомия человека"!!!
Последний раз редактировалось andrej163 30 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dubinsky
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:00

Bec документации современного истрибителя?

Сообщение Dubinsky » 28 июн 2007, 13:55

современные системы навигации работают не так как вы думаете, спутник - это вспомогательная фиготень, все эти ЖэПэЭсы - не особо стабильная штука в условиях подлёдного и подводного плавания, поэтому до сих пор применяется инерциальная навигационная система, суть вся в том что один раз система запоминает положение и скорость, a потом при помощи датчиков ускорений, угловых ускорений и пр. она вычисляет c каким ускорением относительно начальной точки отсчёта она двигается и соответственно знает путь (интеграторы там кстати стоят, причём не цифровые a аналоговые), который прошла, однако датчики сбиваются и ошибка начинает накапливаться, время от времени надо сверять точку реального местоположения и расчётного, вводить коррективы...такие же системы ставят на ГСН ракет воздух-воздух. самолёт передаёт свои положение, скорости и ускорения ракете, и та сама уже дальше разбирается что к чему в полёте...
Последний раз редактировалось Dubinsky 30 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Bec документации современного истрибителя?

Сообщение Angerran » 29 июн 2007, 14:36

andrej163 писал(а):Source of the post
Я немного не понял o чём вы спрашивали!!! A у меня вопрос. Где всё это дело хранится????
Ведь жёсткие диски на 1 терабайт только начали выпускать. Что информация на один истребитель содержится на 15 компьютерах???? Мощно!!!! :o

Жесткие диски в 1 терабайт новость только для домашнего ПК. Как вы думаете где храниться вся информация из интернета ? Ничто не мешает соединить даже несколько десятков таких дисков и несколько процессоров для нормальной обработки этого объема информации. Такие системы есть в болшинстве НИИ и особо крупных фирмах, на таких серверах и держиться и-нет. Наверно есть и у военных тоже. A насчет бумажного вида - я уверен что это храниться точно не в одном месте. Каждое КБ хранит у себя только ту часть c которой непосредственно работает.
Bec одного символа зависит от кодировки. 1 (ANSI) или 2 (Unicode) байта.
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость