Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 14 ноя 2015, 19:43

n7745n писал(а):Source of the post то с какой целью рожают в муках животные?
А вот у животных муки значительно меньше. Тут на форуме есть человек разбирающийся в этом вопросе, спросите лучше у него.
n7745n писал(а):Source of the post И это всё за один раз?
Вы представили, что я съел булку хлеба, 3 литра молока, каструлю супа и тазик салата? На самом деле, пища должна содержать все пять вкусов и быть не менее чем из пяти блюд. В таком случае будет соблюдён правильный баланс витаминов и микроэлементов. Ну и ещё кое какие нюансы.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
n7745n
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение n7745n » 14 ноя 2015, 20:10

Nafany писал(а):Source of the post А вот у животных муки значительно меньше. Тут на форуме есть человек разбирающийся в этом вопросе, спросите лучше у него.
Да, но животным муки все равно даны, пусть даже они и меньше. Мне кажется, у животных муки меньше просто потому, что у них организм более здоровый, не  загаженный всей той дрянью, чем загаживает себя человек.
Nafany писал(а):Source of the post Вы представили, что я съел булку хлеба, 3 литра молока, каструлю супа и тазик салата?
Нет, не кастрюлю и не тазик. Представила все то, что вы перечислили в размере обычной порции. Но получается, что у вас, например, даже напитков целых три - молоко, чай и вода. Кстати, вы не разделяете ту точку зрения, что напитки надо пить до еды, но никак не во время и не после?
Nafany писал(а):Source of the post На самом деле, пища должна содержать все пять вкусов и быть не менее чем из пяти блюд. В таком случае будет соблюдён правильный баланс витаминов и микроэлементов.
То есть, я так понимаю, вы не сторонник раздельного питания - белки отдельно, углеводы отдельно? И по поводу баланса витаминов и микроэлементов - как насчет того, что например, кальций из молочных продуктов не дает усвоиться железу, а точнее, они просто мешают друг другу -  поэтому рекомендуют не смешивать в один прием продукты с кальцием и продукты с железом. Или вы считаете это глупыми заморочками?
Nafany писал(а):Source of the post На самом деле, пища должна содержать все пять вкусов
"Должна" - в смысле, чтобы человек порадовался всем пяти вкусам или потому что это полезно для здоровья?  
Последний раз редактировалось n7745n 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 14 ноя 2015, 20:46

n7745n писал(а):Source of the post Да, но животным муки все равно даны, пусть даже они и меньше.
Дальше мои познания в этом вопросе кончаютсмя, могу только фантазировать.
n7745n писал(а):Source of the post Кстати, вы не разделяете ту точку зрения, что напитки надо пить до еды, но никак не во время и не после?
Разделяю и поддерживаю, правда только теоретически. Просто бывает, что я днём вообще не пью (как сегодня) и приходится восстанавливать воду в организме вечером вместе с едой.
n7745n писал(а):Source of the post вы не сторонник раздельного питания - белки отдельно, углеводы отдельно?
Нет, потому как в природе кто сортирует таким способом свою еду? В аюрведе говорится, что начинать нужно с фруктов или зелени. Потом идёт "тяжёлая" пища, а в конце молочная. Этим достигается отсутствие переедания, лучшее усвоение витаминов а молочная пища предотвращает излишнее выделение желчи, заодно не будет изжоги.
n7745n писал(а):Source of the post в смысле, чтобы человек порадовался всем пяти вкусам или потому что это полезно для здоровья?
Скорее второе. Для полного удовлетворения языка нужны все вкусы, иначе может остаться чувство голода или оно быстро придёт после еды. И ещё влияет на баланс дош в организме.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 15 ноя 2015, 00:28

А мне нравится книжка о вкусной и здоровой пище.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 15 ноя 2015, 00:28

А мне нравится книжка о вкусной и здоровой пище.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
n7745n
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение n7745n » 15 ноя 2015, 06:57

Nafany писал(а):Source of the post Разделяю и поддерживаю, правда только теоретически.

Nafany писал(а):Source of the post Для полного удовлетворения языка нужны все вкусы, иначе может остаться чувство голода или оно быстро придёт после еды.
Вы это знаете на собственном опыте или прочли где-то?  
Можно я немного о своем опыте скажу? Я наедаюсь горстью миндаля (замоченного на сутки) на 5-6 часов. Двумя-тремя средними яблоками наедаюсь на 2-3 часа, иногда и больше. Ну и т.д. Если смешиваю, то только овощи, да и то не все, некоторые овощи вкусны сами по себе, без дополнительной мешанины. И так уже почти 6 лет. Получается, вкус один (вкус миндаля или вкус яблок), а чувство голода не остается и приходит оно очень не скоро. Получается, мой практический опыт противоречит вашему утверждению. Можете как-то прокомментировать это противоречие?

Таланов писал(а):Source of the post А мне нравится книжка о вкусной и здоровой пище.
  Прямо так и едите ее, даже без соли  и перца?
Последний раз редактировалось n7745n 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 15 ноя 2015, 07:05

... когда Ландау спрашивали после еды чего он поел - он не мог вспомнить
. Одни едят чтобы жить, другие наоборот - живут чтобы есть.
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
n7745n
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение n7745n » 15 ноя 2015, 07:10

Nafany писал(а):Source of the post Нет, потому как в природе кто сортирует таким способом свою еду?
В природе животные едят, в основном, монотрофно. Завалил лев антилопу, сидит и ест ее. Картошкой не закусывает. Сидит обезьяна на дереве, листья жует. Порции с мясом рядом тоже не наблюдаем. Правда, бывает, что съедает яйца или  мелких зверюшек - тогда имеем мешанину из белковой пищи и зелени, что не противоречит принципу раздельного питания. Крот тоже, ползет себе под землей, тащит в рот все, что ни попадя, но это опять только мешанина белковой пищи и частей растений. В общем, не знаю, может, ошибаюсь, но как-то не вижу в природе примера, чтобы животные питались именно мешаниной мясо+картошка или курица+рис или гамбургер+картошка фри. Хотя... птичка может клевать зернышки и тут же заглотить червячка. Ну ладно, да, есть такое и в природе.
Последний раз редактировалось n7745n 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
n7745n
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение n7745n » 15 ноя 2015, 07:16

ALEX165 писал(а):Source of the post ... когда Ландау спрашивали после еды чего он поел - он не мог вспомнить
Это вы сами у Ландау спрашивали и он вам отвечал лично?
ALEX165 писал(а):Source of the post другие наоборот - живут чтобы есть.
Опять-таки - знаете таких лично?  
 
Последний раз редактировалось n7745n 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Anik » 15 ноя 2015, 07:16

Таланов писал(а):Source of the post А мне нравится книжка о вкусной и здоровой пище.
А где достать книжку о жирной и обильной пище? Подскажите
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей