Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 21 июл 2015, 16:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Насилие недопустимо - это несколько шагов назад на пути развития.
Насилие в этом мире неизбежно. Всегда найдутся "Шуры Балагановы" которые будут утверждать что они "Не нарошно, они случайно, они механически..." А раз такие люди есть, их требуется определённым образом наказывать (или как Вы говорите, применять насилие).
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 21 июл 2015, 16:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я, правда, всю его ветку не смотрел, так что не в курсе о целой картине, но то, что прочитал, мне понравилось.

Вот это говорит о том, что Ваше мировозрение построено на зыбкой основе.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 июл 2015, 16:41

Nafany писал(а):Source of the post Насилие в этом мире неизбежно. Всегда найдутся "Шуры Балагановы" которые будут утверждать что они "Не нарошно, они случайно, они механически..." А раз такие люди есть, их требуется определённым образом наказывать (или как Вы говорите, применять насилие).
 Но мир изменяется. Обозначенные персонажи могут плавно исчезнуть. Тогда насилие нужно не будет.
ALEX165 писал(а):Source of the post Вот это говорит о том, что Ваше мировозрение построено на зыбкой основе.
Главное - что оно правильное. Или очень недалеко от правильного. Насколько я понимаю жизнь.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ivashenko » 21 июл 2015, 16:52

Не всё так однозначно, животные не могут существовать без растений, а растения не могут существовать без животных. Например как окажутся семена яблони далеко от неё, если "Яблоко от яблони далеко не падает"?   Животные помогают распространяться семенам, в результате этого многие растения выработали в процессе эволюции способность цепляться например к шерсти. Для примера можно вспомнить репей. Животные способствуют разнообразию флоры. В результате деятельности насекомых, у растений выработался механизм опыления и соответственно земля украсилась множеством цветов.  Это взаимовыгодное партнёрство. Аналогично и хищные животные приносят пользу, очищая поголовье травоядных от больных особей, не зря волков называют санитарами леса. Все эти существа, уничтожая друг друга- помогают друг другу принимать участие в эволюции. 
Когда же человек поедает обколотое барбитуратами  мясо и выращенные им генномодифицированные растения, он  не способствует ничьей эволюции, кроме своей. Да и его эволюция как вида под большим вопросом.  Человек разрушает существующую в природе гармонию, но свою у него создать не получается. Например человечество в сутки сжигает нефти столько, сколько её образуется в природе за 3 миллиона лет. 
Эволюция направлена на то, чтобы личность осознала единство сознания, чтобы каждая личность уничтожилась с помощью этого осознания. Испытывая эмоции,  человек действует, поддавшись их влиянию. Он боится, желает, ненавидит, завидует, "любит", радуется своим материальным достижениям. В этих эмоциях и заключена личность. Осознав же отсутствие всякой индивидуальности в себе, человек обращает свой взор к духовному.
Многие люди уже от своего рождения наделены  потребностью к познанию,  стремлением к идеальному, духовному, но часто, под воздействием стереотипов, сложившихся в обществе, приобретают свою непоколебимую индивидуальность.
 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Worldman
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Worldman » 21 июл 2015, 16:56

Нет ты не "не разумный", ты просто баран без чувства самосохранения.
А хвоста у меня нет, но могу познакомить тебя именно с тем кого ты хочешь во мне увидеть. А дать по сопатке с удовольствием до смерти желательно ибо жить я не хочу. Вы не готовы получить меня вам сперва нужен мой архангел он замечателен и очень хорошо умеет договариваться с людьми. Он вам очень понравится а я скорее всего уйду на годика так 3, если выживите потом поговорим ок?
 
Последний раз редактировалось Worldman 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 июл 2015, 17:04

ivashenko писал(а):Source of the post Не всё так однозначно, животные не могут существовать без растений, а растения не могут существовать без животных.
Это насчёт чего?

Worldman писал(а):Source of the post ...ты просто баран...
Оскорбление - тоже недопустимо в высоком обществе.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 21 июл 2015, 17:04

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post  
Nafany писал(а):Source of the post
Насилие в этом мире неизбежно. Всегда найдутся "Шуры Балагановы" которые будут утверждать что они "Не нарошно, они случайно, они механически..." А раз такие люди есть, их требуется определённым образом наказывать (или как Вы говорите, применять насилие). Но мир изменяется. Обозначенные персонажи могут плавно исчезнуть. Тогда насилие нужно не будет.
Изменяется, но только к худшему и "персонажи" никуда не деваются, а даже наоборот.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Вот это говорит о том, что Ваше мировозрение построено на зыбкой основе.Главное - что оно правильное. Или очень недалеко от правильного. Насколько я понимаю жизнь.

Тут вспоминается зэковская наколка - "Я ПРАВ!"
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Worldman
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Worldman » 21 июл 2015, 17:08

Баран это не оскорбление, а частичное преобразование сочетания "божья овца"
Реально все суета сует и ни чего не хочется мне кроме "творить", все изучил я.
 
Последний раз редактировалось Worldman 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 21 июл 2015, 17:09

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Обозначенные персонажи могут плавно исчезнуть. Тогда насилие нужно не будет.
Потом - возможно, Но ведь вы предлагаете менять мир уже сейчас а не "потом". Следовательно, на начальном этапе насилие жизненно необходимо (для общества). Общество должно быть "самодостаточчным" чтобы не быть зависимым и следовательно слабым по отношению к окружающей действительности. А раз так, то в этом обществе должны существовать все необходимые институты.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ivashenko » 21 июл 2015, 17:11

Насилие существует только в сознании личности. Уничтожить насилие нельзя никак иначе кроме как уничтожив в себе личность.
Слышал рассказ, как группа самураев поймала одного из клана противников, его жестоко пытали, стараясь выведать информацию, сняли с него живьем кожу, но он умер при этом с улыбкой на лице. Победили ли его? Что позволило ему вытерпеть эту адскую боль, преодолеть страх перед смертью и улыбаться во время пытки? Я думаю, что именно осознание отсутствия индивидуальности. Существовало ли для него в этот момент насилие?
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей