Занимательная физика

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Dragon27 » 21 ноя 2013, 20:49

Милт писал(а):Source of the post То есть, как раз таки только оскорбления.

C "сумасшедшим" я провёл аналогию (прочитай ещё раз внимательно мой пост, я дажу указал разницу между сумасшедшим и образным термином "сумасшедший в определённой области"), а назвал тебя дилетантом. А могу бы назвать дураком (что тоже верно). И это не оскорбление, научись отличать одно от другого. Любой человек является дураком или дилетантом в какой-либо области. Это просто констатация факта.

Милт писал(а):Source of the post Классическая механика мне не интересна. Про квантовую механику я ещё кое что знаю в теории.

Вот, кстати, отчетливо видно дилетантизм. Это две физические теории стоят одна на другой, так что знать более высший уровень, не зная низшего, не получится при всём желании. Хотя иллюзию понимания иметь, конечно, никто не запретит. Если ты считаешь, что знаешь что-то в квантовой теории, то значит обязательно обязан знать что-нибудь и в классической. Расскажи, что ты там знаешь (ибо до сих пор было видно, что знания у тебя нулевые; один из бывших старожилов форума даже сказал бы - "отрицательные").
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Wild Bill » 21 ноя 2013, 20:49

Милт писал(а):Source of the post
zykov писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post ...потому что я не услышал не чего кроме "Делетант"...
А Вы считает, что Вы не "дилетант" в физике?
Смотря в какой области. Я хотел узнать тут на форуме чего нибудь больше по поводу того что меня интересует. Классическая механика мне не интересна. Про квантовую механику я ещё кое что знаю в теории.
Офигеть! Милт нам сейчас объяснит, как без классической механики понимать квантовую! Даже слов нет!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 21:03

Wild Bill писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post
zykov писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post ...потому что я не услышал не чего кроме "Делетант"...
А Вы считает, что Вы не "дилетант" в физике?
Смотря в какой области. Я хотел узнать тут на форуме чего нибудь больше по поводу того что меня интересует. Классическая механика мне не интересна. Про квантовую механику я ещё кое что знаю в теории.
Офигеть! Милт нам сейчас объяснит, как без классической механики понимать квантовую! Даже слов нет!

Про классическую механику я тоже кое-что знаю в тории. Ну это по моему не удивительно. Объясню, если вопрос знакомый будет.
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение zykov » 21 ноя 2013, 21:15

Dragon27 писал(а):Source of the post
один из бывших старожилов форума даже сказал бы - "отрицательные").

"отрицательные" - это когда не только не знает, но и находится в плену заблуждений.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Милт
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Милт » 21 ноя 2013, 21:29

Dragon27 писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post То есть, как раз таки только оскорбления.

C "сумасшедшим" я провёл аналогию (прочитай ещё раз внимательно мой пост, я дажу указал разницу между сумасшедшим и образным термином "сумасшедший в определённой области"), а назвал тебя дилетантом. А могу бы назвать дураком (что тоже верно). И это не оскорбление, научись отличать одно от другого. Любой человек является дураком или дилетантом в какой-либо области. Это просто констатация факта.

Ты неадекват. Я больше не чего по этому поводу не хочу сказать.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Милт писал(а):Source of the post Классическая механика мне не интересна. Про квантовую механику я ещё кое что знаю в теории.

Вот, кстати, отчетливо видно дилетантизм. Это две физические теории стоят одна на другой, так что знать более высший уровень, не зная низшего, не получится при всём желании. Хотя иллюзию понимания иметь, конечно, никто не запретит. Если ты считаешь, что знаешь что-то в квантовой теории, то значит обязательно обязан знать что-нибудь и в классической. Расскажи, что ты там знаешь (ибо до сих пор было видно, что знания у тебя нулевые; один из бывших старожилов форума даже сказал бы - "отрицательные").

Если я начну перечислять что я знаю про классическую механику, у меня пальцы устанут печатать. Скажу только что, я прекрасно знаю что если бросить предмет то, он полетит по прямой, если на него больше не какие силы действовать не будут. и этого хватает чтобы понять что в квантовой механике дела обстоят как минимум странно. О чём я и хотел поговорить
Последний раз редактировалось Милт 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Wild Bill » 21 ноя 2013, 23:03

Милт писал(а):Source of the post Ты неадекват. Я больше не чего по этому поводу не хочу сказать.
Это оскорбление! Можно сказать: глупый, дурак... но вот так, клинически... явное оскорбление...
Милт писал(а):Source of the post Если я начну перечислять что я знаю про классическую механику, у меня пальцы устанут печатать.
Аффигеть! Ну расскажи нам про лагранжеву и гамильтонову механику, про их связь и различие... про симплектические структуры и аттракторы в механике... Думаю, что ты даже элементарную задачу решить не можешь....
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Andrew58 » 22 ноя 2013, 00:08

Милт писал(а):Source of the post
Ты неадекват. Я больше не чего по этому поводу не хочу сказать.

А клиент, который заказывает "Два по сто квантов и чего-нибудь закусить быстренько" - это, конечно, адекват!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

varich
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение varich » 22 ноя 2013, 06:18

вы чего на милта набросились? он русским по белому написал "жду критики на своё мнение" а вы сразу рот затыкать полезли.
2dragon бездоказательно называть чтото чушью никто не вправе.не наступайте на те же грабли что и святая инквизиция, когда утверждала что земля центр мира

касаемо чёрных дыр- рано нам задумываться о них. слишком мало о них известно. поэтому все теории о них не более чем гадание на кофейной гуще
Последний раз редактировалось varich 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Занимательная физика

Сообщение Dragon27 » 22 ноя 2013, 06:25

Разрулил как батя!
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

varich
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:00

Занимательная физика

Сообщение varich » 22 ноя 2013, 06:35

просто если преподают нам некую "стереотипную" физику, нельзя всё что от неё отличается называть ложью. стереотипная она на то и стереотипная, что это некоторое общепринятое мнение, в общем случае ничего общего с истинным устройством мира не имеющее.
чтоб пояснить сказанное напомню о тёмной материи и энергии, существование которых сейчас считается почти доказаным, хотя никаких доказательств их существования кроме как несоответствие ускорения вселенной теоретическим выкладкам.
Последний раз редактировалось varich 28 ноя 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей