Рождение и воспитание детей .

Tsais.Selke
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Tsais.Selke » 21 окт 2013, 09:43

Chelo27 писал(а):Source of the post
Dredd писал(а):Source of the post
Кстати, на церковь не стоит так наезжать опрометчиво. Я пару раз, по воле жены мя пославшей, свозил в церковь старые вещи, был еще в двух монастырях на экскурсии - дак вот скажу, что православная культура в плане чистоты и устройства территории очень даже проруливает в сравнении с общегородской. Все у них чисто, газоны аккуратно выстрижены, столики со скамейками на территориях - чувствуется кроткость, любовь и высокая культура бытия. Это вам не грязные уркаганские районы с 50-тилетней историей, и не новострои стенка на стенку- тут многовековая культура

Я с Вами не буду спорить. То что Вы говорите правильно. Постараюсь сказать помягче. Здесь ни кто на церковь не наезжал. Мне тоже не нравится, что история страны время от времени переписывается. Что в угоду чиновников от власти выпячиваются или умалчиваются, трактуются так или иначе, те или другие события.

Церковь от государства отделена. Пожалуйста ходите в её воскресные и вечерние школы сами и детей своих водите. Богословские семинарии ждут вас. Что ещё надо? Вы видели учебники в церковном изложении? Вы хотите, что бы Ваши дети по ним физику, математику изучали? Да за ради бога. Только они после этого в ВУЗ поступить не смогут и часовенки при входе не помогут. В Армии поп, ладно, а замполит на своём месте.
Казалось бы радоваться нужно. А зря. Вы забыли, что запретный плод сладок. Навязывание отторжение вызывает. Запретите завтра классическую музыку, литературу - после завтра начнутся появляться тайные - подпольные кружки по изучению. :yes:

В СССР, я несколько раз книги в городскую библиотеку отдавал. У Вас вещи лишние оказались, у меня книги.
И я, в СССР, бывал на экскурсиях в монастырях в Тобольске, в Верхотурье. В церквях г.г. Алапаевск, Свердловск, Тбилиси, Одесса, Ростов на Дону. Да там чисто, красиво, благостно.

Да на территории моего города полно грязи.
Сколько бы мы не ругали главу "Артёмовского Муниципального Образования - АМО" (раньше Артёмовский район был), гадим то мы сами. Но даже если сограждане на субботнике в мешки мусор соберут, аккуратно сложат, долго потом собаки их рвут и ветер клочки с мусором разносит. Дефицит и в бюджете, и в голове главы, и в наших с согражданами.
Церковь в нашем городе поставили - чище не стало.


Я оптимист по жизни, но не в науке о социуме

Религия — опиум для народа. Церкви и попов вернули не из ностальгических и культурных соображений. Надо же, что бы хоть кто то оправдал ту малую часть социума, что обманывает, грабит и стремится лишить большинство остатков его элементарных прав, как получить нормальное образование, возможность честно трудится зарабатывая на себя и семью... Я не пытаюсь обидеть искренне верующих. Вера их была бы столь же крепкой и в полуразрушенной церквушке ибо это право и свобода совести индивидуума. И поп мог бы обойтись не Мерсом, а велосипедом... А вот полуразрушенные школы, выхолощенные школьные программы... это уже трагедия. Регрессивная эволюция социума.
Последний раз редактировалось Tsais.Selke 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 21 окт 2013, 10:13

Tsais.Selke писал(а):Source of the post

Я оптимист по жизни, но не в науке о социуме

Религия — опиум для народа. Церкви и попов вернули не из ностальгических и культурных соображений. Надо же, что бы хоть кто то оправдал ту малую часть социума, что обманывает, грабит и стремится лишить большинство остатков его элементарных прав, как получить нормальное образование, возможность честно трудится зарабатывая на себя и семью... Я не пытаюсь обидеть искренне верующих. Вера их была бы столь же крепкой и в полуразрушенной церквушке ибо это право и свобода совести индивидуума. И поп мог бы обойтись не Мерсом, а велосипедом... А вот полуразрушенные школы, выхолощенные школьные программы... это уже трагедия. Регрессивная эволюция социума.


Ну пусть будет опиум. Людям, погрязшим в серой и унылой рутине, нужна отдушина. Организм не разрушает, пусть ловят себе блажь и снимают стрессы в церквях. Кто-то для этого на природу ездит, кто-то пьет- каждому свое.
Насчет разрушенных школ и попов на мерседесах- попахивает советской анекдотщиной. Хотя зерно истины в таких сравнениях есть, но, думаю- не стоит так прямо сталкивать церковь и разрушенные школы.
Насчет мракобесия- вы всерьез полагаете, что насаждение православной культуры приведет ко мраку знания? Что все будут только в библию верить? Думаю, это совершенно безосновательное, хоть и ходульное мнение
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Tsais.Selke
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Tsais.Selke » 21 окт 2013, 12:20

Никто не отнимает у людей религию, пусть верят если хотят. Их веру используют в корыстных целях, вот что плохо. Возникает каста жрецов стада агнцев и адвокатов совести...
Социум силен единством, а это возможно лишь если у него одно культурное ядро. Слабость эта не заметна, если жить хорошо. В случае трудностей общего характера раскол происходит именно по признаку принадлежности к той или иной культуре. Одни обвиняют других в безбожии, другие наоборот. Пример Сирии показателен. Там идет борьба двух субкультур за мировоззрение и не более того. А гибнут безвинные дети... будущее Сирии, возникает раскол социума на десятилетия. Это тоже анекдот?
Последний раз редактировалось Tsais.Selke 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ALEX165 » 21 окт 2013, 12:31

Tsais.Selke писал(а):Source of the post
Пример Сирии показателен. Там идет борьба двух субкультур за мировоззрение и не более того.

Там идёт элементарная наглая агрессия америкосов, осмелевших после распада СССР.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

YuriiS
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение YuriiS » 21 окт 2013, 14:47

Автор начал за здравие, а закончил идеями Третьего рейха. И не мудрено: идеология государства Израиль в значительной мере зиждется на идеях этого самого Третьего рейха.
Последний раз редактировалось YuriiS 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение alexy.74 » 21 окт 2013, 15:40

Andrew58 писал(а):Source of the post
alexy.74 писал(а):Source of the post
церковь оказалась слабым звеном

Выжила в историческом масштабе - значит, ее роль не пренебрежимо мала. Учтите ее в расчетах.

конечно учту. куда же без фанатизма и поиска простых решений для слабых умов.
Слабые умы ведь все еще составляют основную массу населения и скромно зовутся обывателями. За них и идет борьба политиков и церкви. Легкая добыча , а каков широкий спектр применения)

Dredd писал(а):Source of the post
дак вот скажу, что православная культура в плане чистоты и устройства территории очень даже проруливает в сравнении с общегородской.

да и у нуворишей все в порядке. где деньги и организация там и порядок
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение alexy.74 » 30 окт 2013, 13:09

Николай Некрасов
«Колыбельная песня»
(Подражание Лермонтову)

Спи, пострел, пока безвредный!
Баюшки-баю.
Тускло смотрит месяц медный
В колыбель твою,
Стану сказывать не сказки -
Правду пропою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По губернии раздался
Всем отрадный клик:
Твой отец под суд попался -
Явных тьма улик.
Но отец твой - плут известный -
Знает роль свою.
Спи, пострел, покуда честный!
Баюшки-баю.

Подрастешь - и мир крещеный
Скоро сам поймешь,
Купишь фрак темно-зеленый
И перо возьмешь.
Скажешь: "Я благонамерен,
За добро стою!"
Спи - твой путь грядущий верен!
Баюшки-баю.

Будешь ты чиновник с виду
И подлец душой,
Провожать тебя я выду -
И махну рукой!
В день привыкнешь ты картинно
Спину гнуть свою...
Спи, пострел, пока невинный!
Баюшки-баю.

Тих и кроток, как овечка,
И крепонек лбом,
До хорошего местечка
Доползешь ужом -
И охулки не положишь
На руку свою.
Спи, покуда красть не можешь!
Баюшки-баю.

Купишь дом многоэтажный,
Схватишь крупный чин
И вдруг станешь барин важный,
Русский дворянин.
Заживешь - и мирно, ясно
Кончишь жизнь свою...
Спи, чиновник мой прекрасный!
Баюшки-баю.
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 16 ноя 2013, 17:41

Это продолжение воспитания или обучения?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение folk » 17 ноя 2013, 08:33

Для того чтобы страна была единой нужно чтобы дети учились на одних сказках книжках и фильмах и желательно на одном языке. Школа сейчас не справилась - пытаются видимо компенсировать. (Да и не могла справиться - кто то начинал обучаться не в России.) Видать назрело если военные так реагируют..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Таланов » 17 ноя 2013, 12:21

folk писал(а):Source of the post
Для того чтобы страна была единой нужно чтобы дети учились на одних сказках книжках и фильмах и желательно на одном языке.

Это не достаточное условие и даже далеко не необходимое.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей