Рождение и воспитание детей .

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение М_Сергей П » 20 окт 2013, 14:43

Chelo27 писал(а):Source of the post
А это уже с новой строки.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ

Жаль, что такие гопники заполонили ТВ. Представляю воспитание детей по Урганту, Лепсусу....
Последний раз редактировалось М_Сергей П 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 20 окт 2013, 19:24

М_Сергей П писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
А это уже с новой строки.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ

Жаль, что такие гопники заполонили ТВ. Представляю воспитание детей по Урганту, Лепсусу....

Вы обижаетесь на Урганта за то что он нам показывает что дети воспринимают от нас?

Или Вы думаете это он их этому научил?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 20 окт 2013, 20:04

Chelo27 писал(а):Source of the post
Или Вы думаете это он их этому научил?

Это вторично. Вы можете бесконечно умиляться при виде шеренги дошколят, которые дружно скандируют "All you need is love!" - что и кому это доказывает?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение М_Сергей П » 20 окт 2013, 21:16

Наверно современным родителям некогда объяснять: " Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?... " А жаль. Современное сознание родителей монетитезировано и
мысли как выживать и накормить доминируют. И таких стихов уже не складывают, а советуют жевать, хрустеть, сникерснуться ... и т.д. Это тоже элемент воспитания. Моё дитё через слово говорит " Блин .."
Ну я в ответ да уж матерись по русскому... Не хочет.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 20 окт 2013, 22:08

М_Сергей П писал(а):Source of the post
Наверно современным родителям некогда объяснять: " Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?... " А жаль.

Вот Государство и спешит на помощь. Завтра примут Закон о ЕГЭ на право быть родителем, сразу в трех чтениях (чего тянуть-то), и Вам сразу полегчает.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 21 окт 2013, 06:19

Кстати, на церковь не стоит так наезжать опрометчиво. Я пару раз, по воле жены мя пославшей, свозил в церковь старые вещи, был еще в двух монастырях на экскурсии - дак вот скажу, что православная культура в плане чистоты и устройства территории очень даже проруливает в сравнении с общегородской. Все у них чисто, газоны аккуратно выстрижены, столики со скамейками на территориях - чувствуется кроткость, любовь и высокая культура бытия. Это вам не грязные уркаганские районы с 50-тилетней историей, и не новострои стенка на стенку- тут многовековая культура
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 21 окт 2013, 06:59

Dredd писал(а):Source of the post
Кстати, на церковь не стоит так наезжать опрометчиво. Я пару раз, по воле жены мя пославшей, свозил в церковь старые вещи, был еще в двух монастырях на экскурсии - дак вот скажу, что православная культура в плане чистоты и устройства территории очень даже проруливает в сравнении с общегородской. Все у них чисто, газоны аккуратно выстрижены, столики со скамейками на территориях - чувствуется кроткость, любовь и высокая культура бытия. Это вам не грязные уркаганские районы с 50-тилетней историей, и не новострои стенка на стенку- тут многовековая культура

А что ж Ваша жена не послала Вас со старыми вещами в дом престарелых или в детский дом. Вот эти заведения менее обеспечены государством, чем церковь, которая ныне в РФ как у Христа за пазухой.
Я был в 70-е годы на экскурсии в двух обкомах партии - Смоленском и Калининградском. Всё чисто, газоны, столики, культура бытия, пиво в буфете почти задаром.
Только это всё - для того, чтобы ловить на крючок веры (всё равно какой) таких как Вы. И никакой многовековой культуры у церкви нет и быть не может, потому что её не может быть по определению.
Все грязные, кровавые, мерзкие дела в обозримой истории творились церковью или с её одобрения.
Примеры уже набили оскомину, не буду повторяться.
Церковь гнобила науку и культуру. И сейчас вон попов понасажали в универы - дикость и мракобесие.
Так что несите лучше старичкам и детишкам - по крайней мере, адресно.
Сорри за резкость.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 21 окт 2013, 07:11

ARRY писал(а):Source of the post
Всё чисто, газоны, столики, культура бытия, пиво в буфете почти задаром.
Только это всё - для того, чтобы ловить на крючок веры (всё равно какой) таких как Вы.


То есть грязь любят прихожане и беспорядок. Так хочется блевануть на газон, чинарик кинуть и попрыгать по клумбе - любимое занятие попов и прихожан. Но нет, приходится бесплатно стричь газоны и соблюдать чистоту - охота на НАС. Сейчас всех заманят- и начнется вакханалия


ARRY писал(а):Source of the post
Так что несите лучше старичкам и детишкам - по крайней мере, адресно.
Сорри за резкость.


Дак и в церковь адресно. Они вещи тоже беднякам раздают. А насчет мирового зла- ну это кому угодно можно предъявить. Всем, кто у власти был когда-либо
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Tsais.Selke
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Tsais.Selke » 21 окт 2013, 08:34

Относительно «хромоты» моей логики. Я уже несколько лет пытаюсь найти ошибку в цепи моих рассуждений и буду рад если мне укажут конкретнее место где логика, уже таковой не является. Я иногда упускаю некоторые мне очевидные истины, аксиомы. Возможно причина в этом.. Необходимо научится думать исходя из иной аксиоматики и тогда все логично. Основная же аксиома в том, что Человек и Социум два элемента этого Мира, для которых действуют Законы Сохранения. И все кризисы лишь следствие нарушения этих законов. Если в живой Природе кризис это — норма, то для цивилизации это путь к гибели.

Действительно, для воспитания детей важны как семья и родители, так и государство. Задача семьи дать ребёнку примеры поведения и свою любовь. Государство ДОЛЖНО обеспечит и родителям и детям ВОЗМОЖНОСТИ. Это будет доказательством того, что каждый ребёнок ему нужен и важен. Не поднятие бессмысленной возни о правах ребёнка ( нет тирании, подавлению и пр. пр.) которая лишь скрывает от социума сам факт, что реально ему до этих детей дела нет. Ваши дети — Ваши проблемы. Самое главное для Человека Социального БЫТЬ НУЖНЫМ с детства семье и остальным, волю которых и воплощает государство. Что бы его активность была необходимой нормой поведения, когда лени стыдятся, а уж о желании попользоваться социумом для своей личной выгоды и мысли нет.
Но ВОЗМОЖНОСТИ без воспитания социального поведения, пустая трата сил на создание самовлюбленных эгоистов, в любой момент готовых продать и «отца родного» лишь бы им хорошо было. Основа социального воспитания — процесс последовательного обучения и формирования у индивидуума осознания того, что БАЗА личности — осознание своих ОБЯЗАННОСТЕЙ, как главного элемента консолидации социума. Права же всегда лишь следствие выполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Историю я знаю и понимаю. Всякая интерпретация истории вредна, и яркие примеры этого именно работы Соловьева. Примеры истории учат только умных, а остальные их применяют для оправдания своей нелогичной, абсурдной и вредной активности сегодня. Каждый из нас, зная свою «историю» из «первых рук», относится скептически и критически к своему мировоззрению и поступкам в молодости. Что же говорить о интерпретации обобщённого мировоззрения иных народов эпох и времён.
Последний раз редактировалось Tsais.Selke 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 21 окт 2013, 09:01

Dredd писал(а):Source of the post
Кстати, на церковь не стоит так наезжать опрометчиво. Я пару раз, по воле жены мя пославшей, свозил в церковь старые вещи, был еще в двух монастырях на экскурсии - дак вот скажу, что православная культура в плане чистоты и устройства территории очень даже проруливает в сравнении с общегородской. Все у них чисто, газоны аккуратно выстрижены, столики со скамейками на территориях - чувствуется кроткость, любовь и высокая культура бытия. Это вам не грязные уркаганские районы с 50-тилетней историей, и не новострои стенка на стенку- тут многовековая культура

Я с Вами не буду спорить. То что Вы говорите правильно. Постараюсь сказать помягче. Здесь ни кто на церковь не наезжал. Мне тоже не нравится, что история страны время от времени переписывается. Что в угоду чиновников от власти выпячиваются или умалчиваются, трактуются так или иначе, те или другие события.

Церковь от государства отделена. Пожалуйста ходите в её воскресные и вечерние школы сами и детей своих водите. Богословские семинарии ждут вас. Что ещё надо? Вы видели учебники в церковном изложении? Вы хотите, что бы Ваши дети по ним физику, математику изучали? Да за ради бога. Только они после этого в ВУЗ поступить не смогут и часовенки при входе не помогут. В Армии поп, ладно, а замполит на своём месте.
Казалось бы радоваться нужно. А зря. Вы забыли, что запретный плод сладок. Навязывание отторжение вызывает. Запретите завтра классическую музыку, литературу - после завтра начнутся появляться тайные - подпольные кружки по изучению. :yes:

В СССР, я несколько раз книги в городскую библиотеку отдавал. У Вас вещи лишние оказались, у меня книги.
И я, в СССР, бывал на экскурсиях в монастырях в Тобольске, в Верхотурье. В церквях г.г. Алапаевск, Свердловск, Тбилиси, Одесса, Ростов на Дону. Да там чисто, красиво, благостно.

Да на территории моего города полно грязи.
Сколько бы мы не ругали главу "Артёмовского Муниципального Образования - АМО" (раньше Артёмовский район был), гадим то мы сами. Но даже если сограждане на субботнике в мешки мусор соберут, аккуратно сложат, долго потом собаки их рвут и ветер клочки с мусором разносит. Дефицит и в бюджете, и в голове главы, и в наших с согражданами.
Церковь в нашем городе поставили - чище не стало.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей