Пожалуйста, помогите писателю

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение zam2 » 14 окт 2013, 22:32

NT писал(а):Source of the post ...в обозримой части Вселенной - не существует.
Это да. Образования размером с галактику были бы уже видны. Но давайте оставим лазейку для фантазии. Где-нибудь, в центре войда, из антивещества тусклая звезда (коричневый карлик) и планеты у нее. Как такое найти? А по радио мы разговаривать с обитателями планеты можем. И вспоминаем модель, в которой античастицы это те же самые частицы, только движущиеся навстречу нам (из будущего в прошлое). И тогда мы от них можем узнать кое-что о своем будущем (а они от нас).
Но все это уже было в литературе. "Леопард с вершины Килиманджаро".
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение NT » 14 окт 2013, 23:05

zam2 писал(а):Source of the post
И вспоминаем модель, в которой античастицы это те же самые частицы, только движущиеся навстречу нам (из будущего в прошлое).

Не знаю такой модели. Фэнтези наверное.
Вообще, даже если бы и было такое антиматериальное образование - время там идёт нормально,
никак не из будущего в прошлое.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение balans » 15 окт 2013, 02:16

grigoriy писал(а):Source of the post
Пусть будет, например, закон непреломления:

$$\displaystyle \frac{\sin\alpha}{\sin\beta}=1$$

Представляете, сколько из одного этого можно вытянуть!



Не будет небо голубым и органы зрения устроены иначе. Если не преломлятся свет, то, возможно, и взаимодействие веществ между собой будет отсутствовать.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2013, 05:15

balans писал(а):Source of the post
Не будет небо голубым...

Не факт. Про рассеяние никто ничего не говорил.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение grigoriy » 15 окт 2013, 05:46

Радуги точно не будет, если только единица не является эф_от_ламбда.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2013, 06:07

grigoriy писал(а):Source of the post
Радуги точно не будет, если только единица не является эф_от_ламбда.

Невелика потеря. Блондинки и красные автомобильчики останутся.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение balans » 15 окт 2013, 07:22

Andrew58 писал(а):Source of the post
Не факт. Про рассеяние никто ничего не говорил.

Рассеяние Релея в атмосфере имеет место быть из-за оптической неоднородности воздуха (из-за тепловых флуктуации).

grigoriy писал(а):Source of the post
Радуги точно не будет, если только единица не является эф_от_ламбда.

И облака не видать.

Andrew58 писал(а):Source of the post
Невелика потеря. Блондинки и красные автомобильчики останутся.

Со странными глазами.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Dragon27 » 15 окт 2013, 07:37

Писатель писал(а):Source of the post Позволю себе поинтересоваться кто Вы по-специальности и почему, в таком случае, рассказываете о физике?

Программист. Хотя, не уверен, что программист из меня лучше, чем физик
А теорфизикой я интересуюсь. И довольно часто знаю о ней больше, чем среднестатистический обыватель. Можете, конечно, не слушать меня и надеяться, что настоящие учёные тут вам соблаговолят чего-нибудь разъяснять.

Писатель писал(а):Source of the post Поясните "малоосмысленность". Ведь кванты могут сохранять информацию. Поэтому сейчас квантовый компьютер и пытаются собрать.

Любой материальный элемент реальности вообще "сохраняет информацию". Не вижу в этом никакого особого смысла. Если вас интересует именно квантовая информация, то не вижу, как она поможет создавать те нарушения законов физики, о которых вы говорите.

Писатель писал(а):Source of the post Очередной дурацкий вопрос в таком случае: может ли антикислород поддерживать горение, как кислород? И может ли антивещество формировать молекулы между собой?

Может, почему нет? Горит кусочек антидерева не хуже, чем кусок дерева. Фактически, не имеет значения, что именно назвать "анти", а что обычной материей. Они равноправны, как пара перчаток.
Просто той материи, из которой мы состоим, оказалось больше, потому мы её и называем "материей", а не "антиматерией". Возможно у них есть очень небольшое отличие, что и привело к такой ситуации:
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Барионная_асимметрия_Вселенной]http://ru.wikipedia.org/wiki/Барион\xD0...\x81еленной[/url]

zam2 писал(а):Source of the post Где-нибудь, в центре войда, из антивещества тусклая звезда (коричневый карлик) и планеты у нее.

Я не очень хороший астрофизик: как она образовалась?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение zam2 » 15 окт 2013, 08:30

NT писал(а):Source of the post
zam2 писал(а):Source of the post И вспоминаем модель, в которой античастицы это те же самые частицы, только движущиеся навстречу нам (из будущего в прошлое).
Не знаю такой модели. Фэнтези наверное.
Ну, например Фейнман

Dragon27 писал(а):Source of the post
zam2 писал(а):Source of the post Где-нибудь, в центре войда, из антивещества тусклая звезда (коричневый карлик) и планеты у нее.
Я не очень хороший астрофизик: как она образовалась?
Да разве же я такое написал бы вне раздела "Флейм"? А черт ее знает, как она образовалась.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

Пожалуйста, помогите писателю

Сообщение Rashid111 » 15 окт 2013, 09:08

Писатель писал(а):Source of the post Разные законы могут выполняться в разных точках пространства по-разному. Может изменяться сила и направление гравитации, свет может распространяться в одном месте, и освещать только 20 метров в другом. Кстати, источник света может быть как очевидным, так и неизвестного происхождения. И ещё куча необъяснимых явлений порисходит.
Писатель писал(а):Source of the post А после законов Ньютона? Мне бы побольше мыслей в этом направлении Спасибо.
Если законы выполняются локально, то я стал бы искать, закономерности которым, подчиняется выполнение, законов. На основе закономерностей построил бы гипотезу, из гипотезы получил бы следствия и стал бы их проверять, ну как то так :hi:.
Последний раз редактировалось Rashid111 28 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей