КИНО

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

КИНО

Сообщение Dragon27 » 09 окт 2013, 10:09

alexy.74 писал(а):Source of the post вы правы! Ровно ничего не стоит. Просмотрел пару фильмов Хичкока и Копполы. Думал , вот он гений. Стал смотреть еще и понял , что те фильмы были первые и последние. Ужасное разочарование.

А вы пересмотрите их столько же раз, сколько пересматривали ваши любимые фильмы.
Желательно на языке оригинала. С таким же патриотичным (или какой там был?) настроем. И в том же возрасте
Лично меня фильмы Хичкока, из тех, которые я смотрел, сильно впечатлили. Особенно Rear Window и Dial M for Murder.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyn91
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:00

КИНО

Сообщение sergeyn91 » 09 окт 2013, 10:21

Рубен писал(а):Source of the post
У вас музыкальный вкус обеднился.

Возможно вы сильно удивитесь, но я ваши музыкальные предпочтения также считаю обедненными. И, кажется, я знаю в чем причина этого. Скорее всего у нас разные музыкальные вкусы. И я считаю, что говорить об обеднении вкусов другого человека некорректно. Не понимаете - ваши проблемы.
Последний раз редактировалось sergeyn91 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

КИНО

Сообщение vidok » 09 окт 2013, 10:21

Отчасти можно объяснить любовь русских к своим фильмам тем, что там действительно затрагиваются проблемы близкие нам по духу, в них мы видим сами себя и это нам близко... А иностранщина - это как квас и кокакола: ну да - кола вкусный напиток, но квас - во сто крат вкуснее
Последний раз редактировалось vidok 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyn91
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:00

КИНО

Сообщение sergeyn91 » 09 окт 2013, 10:29

cheshira писал(а):Source of the post
Вопчем, Сергей - начните слушать более жизнеутверждающую музыку! Сами не заметите - как дела начнут налаживаться

Я могу слушать только ту музыку, которая мне нравится. А вы?

vidok писал(а):Source of the post
Отчасти можно объяснить любовь русских к своим фильмам тем, что там действительно затрагиваются проблемы близкие нам по духу, в них мы видим сами себя и это нам близко... А иностранщина - это как квас и кокакола: ну да - кола вкусный напиток, но квас - во сто крат вкуснее

А мне уже надоели близкие нам по духу проблемы.
Последний раз редактировалось sergeyn91 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

КИНО

Сообщение cheshira » 09 окт 2013, 10:38

sergeyn91 писал(а):Source of the post Я могу слушать только ту музыку, которая мне нравится. А вы?
А я слушаю массу различной - не зацикливаясь на столь узком сегменте, который выбрали вы. Пристрастия пристрастиями, но - даже пищеварительная система страдает, когда вы потребляете один фастфуд. А за ней - и весь организм целиком. Итог, надеюсь, понятен?
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyn91
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:00

КИНО

Сообщение sergeyn91 » 09 окт 2013, 10:41

cheshira писал(а):Source of the post
sergeyn91 писал(а):Source of the post Я могу слушать только ту музыку, которая мне нравится. А вы?
А я слушаю массу различной - не зацикливаясь на столь узком сегменте, который выбрали вы. Пристрастия пристрастиями, но - даже пищеварительная система страдает, когда вы потребляете один фастфуд. А за ней - и весь организм целиком. Итог, надеюсь, понятен?

Все равно не понимаю, каким образом можно слушать то, что вовсе не нравится. И зачем это слушать?
Последний раз редактировалось sergeyn91 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

КИНО

Сообщение cheshira » 09 окт 2013, 11:01

Если всегда слушать лишь то, что нравится (по аналогии с питанием - есть одни сладости), то всё закончится потерей вкуса (по аналогии - здоровья). Хоть вы и обиделись, но Рубен вам верно сказал: ваше музыкальное мировоззрение предельно заужено, и понимать действительно качественную оригинальную музыку вы уже не в состоянии. Никто, разумеется, не требует от вас питаться только лобстерами и омарами (по аналогии - слушать одну только классическую музыку и оперу), но - всё время жрать одни гамбургеры и чизбургеры, запивая колой - до добра однозначно не доведёт. Точней сказать - уже не довело. Музыкальный вкус (не пристрастия!) непросто воспитывается и прививается годами и, даже - десятилетиями. Транс и прочие новоделы - одноразовая жвачка, которая расслабляет мозг. А он должен всегда работать - иначе человек просто перестаёт быть таковым

P.S.: на всякий случай - транс я тоже периодически "потребляю" :whistle:
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

КИНО

Сообщение alexy.74 » 09 окт 2013, 11:05

vidok писал(а):Source of the post
Отчасти можно объяснить любовь русских к своим фильмам тем, что там действительно затрагиваются проблемы близкие нам по духу, в них мы видим сами себя и это нам близко... А иностранщина - это как квас и кокакола: ну да - кола вкусный напиток, но квас - во сто крат вкуснее

проблемы проблемами , но затрагивается и душа человека, стремления. Или у амеров они другие?
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

КИНО

Сообщение cheshira » 09 окт 2013, 11:06

Само-собой! Американская мечта крайне далека от российской
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

КИНО

Сообщение alexy.74 » 09 окт 2013, 11:07

cheshira писал(а):Source of the post
Если всегда слушать лишь то, что нравится (по аналогии с питанием - есть одни сладости), то всё закончится потерей вкуса (по аналогии - здоровья).

я бы добавил : кое что из "ненужного" атрофируется)
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 2 гостей