Приехали

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Приехали

Сообщение balans » 04 июл 2013, 13:23

Анж писал(а):Source of the post
Только тут уже как в притче: "эти мухи уже насосались". Зачем нам новые, голодные?

Просто и ясно для простого человека, без всяких там легипистиспа и лобботомизма . +
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 13:49

folk писал(а):Source of the post
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Сами выборы не легитимны. Я уже вроде говорил?

Круто. Но выборы дума и президент это и есть общественный консенсус на данный момент.

На данный момент как раз нет. Иначе сотни тысяч людей не выходили бы с протестами.
Вы вспомните (я не знаю вы москвич? палками разогнали весь центр Москвы, это десятки квадратных километров на его нелегитимную инаугурацию). Людей избивали палками среди бела дня - чтобы выгнать их по пути его следования к трону. Весь центр Москвы очистили дубинами. За несколько часов! вы представьте как нужно бить, чтобы это сделать?
Какой еще консенсус? что угодно, но только не это. Дело в том, что сама нелегитимная власть не может удержаться без таких мер. Её ненавидят, она об этом знает - и применяет дубины, что порождает еще большее недовольство - и уже те, кто были избиты - а люди в кафе сидели просто - невольно становятся ненавистниками такого режима.

folk писал(а):Source of the post
Чтобы его выработать пролилась кровь. А сейчас благодаря выборам не льется.

Да что вы? А сколько людей посадили в тюрьму за 6 мая?
Здесь же наростание протеста как снежный ком.
folk писал(а):Source of the post
Отрицая сами правила игры вы ввергаете страну в хаос.

Какие правила игры я отрицаю?

Есть Царь. Он правит. Его не выбирают. Это одни правила игры. Я их не отрицаю. Провозгласите Монархию в конце концов.

И есть другие правила, когда после окончания срока избрания Президент уходит. Я это тоже не отрицаю.
Я назвал все правила, известные человечеству на данный момент. Но "этот" полупрезидент-полу-царь - хочет совместить в себе и то и другое. А так не бывает. Он либо царь, либо президент.
Это он отрицает правила игры.

folk писал(а):Source of the post
Если добавить еще пару логических цепочек можно придти к чему угодно. Это роль Табаки кстати говоря - говорить народу тебя грабят те кто не имеет права быть в думе, а государству из толпы кричать - ты земляной червяк)

Законное право человека.
Ничего от Табаки. Например, любому человеку может не нравится кто угодно из власти. Ложным патриотизмом как раз будет всякого из власти хвалить. С чего ради?
Даже если человек хорош - он должен отгребать критику, как свинья в корыте. Нет и никогда не будет никакой правовой защиты политикам - как освобождение от критики.
Если вы не выбираете себе царя, лидера, вождя - а выбираете клерка на 5 лет, - это одно.
И совсем другое, где есть подданные, а не граждане. Подданные монарха - присягают ему на верность, хвалят его, поют ему гимны.
В нашем случае - этот лжемонарх - присягает на Конституции своему народу.
И будет отвечать перед народом за все, что он сделал. И ни от какой критики он не уйдет.
Он был, будет и любой после него - и они должны знать об этом - подвержен критике.
Ни к чему, кроме потери легитимности - зажим критики не приведет. Мы граждане, а не его подданные.
Это он давал приягу, а мы ему в верности не клялись. Кто-то голосовал, а я так и не голосовал.
Чем я ему обязан?
Вот сейчас - он уничтожает РАН. Он лично уничтожает РАН.
Чем мы ему задолжали, этой скотине?
folk писал(а):Source of the post
go-go вы же умный человек, поразмыслите над моими словами - пишу вам не из желчи или желания поспорить - постройте логические цепочки и спрогнозируйте последствия - а потом подумайте в чьих это интересах

Это в моих интересах. Если бы бы мы жили на одной лестничной клетке - вы бы тоже считали меня агентом cша? Плевать на сша - пусть идет в отставку.
folk писал(а):Source of the post
Да и все же еще раз спрошу - а где экономическая и политическая программа вашего движения?

У науки не бывает никакой программы. Я лишь высказал научную позицию в противовес тем злопыхателям, которые выдумывают что юристы заодно. Серая мафия - вот слова, которые прозвучали в адрес юристов.
Мои коллеги - на болотной. Не как юристы, а как граждане своей страны.
Меня там нет в виду удаленности от столицы, но когда приезжаю - я выхожу.
С белой ленточкой выхожу.
folk писал(а):Source of the post
А до меня доходит - что вы против обхода закона о максимальном сроке президентства. Да тут вы правы. Это плохо и нарушение духа закона. А то я все про выборы в думу вкурить пытался. Назовите пожалуйста кто был бы хорошим президентом сейчас.

Это неважно. Назовите лучше вы.
Я поддержу каждого, если он уйдет через 5 лет. И 6 лет, которые братья медвепутины себе приписали нужно отменить и сделать как было - 5 лет. И все.
Второй срок - это за достижения. Он возможен - но только один раз.
За достижения!
Чего они достигли? Он второго срока не достоин, а пойдет на четвертый.

Заметьте - Пу - юрист.
Мерзавец он, а не юрист. И медвежонок тоже.
Они агенты КГБ. Директора ФСБ.
У вас президенты - разведчики, а вы обвиняете в разведданных каждого кто против них?
Это они - скоты чекисткие. Вот это факт. Неопровержимый факт.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 15:27

folk писал(а):Source of the post
Зря вы так о девушке.

Кстати, - не зря.
Я, как юрист - слухи о кабаевой считал именно слухами. Нет фактов - нет раков, как говорится. Есть раки - есть факты)) шутка.

Но развод! Извините, говорит о многом.
Пу может сочинять небылицы, рассказывать о своей публичности, что это цивилизованный развод и прочее.
Понимаете? если вопрос касается вас или меня - это мое или ваше дело.
Кроме того, никогда не будет возможным предъявить президенту требования, которые не применимы ко всем гражданам в семейном праве. Он на общих позициях.

Как муж, как человек, как гражданин - он может развестись когда ему угодно.
С правовых позиций не можно ему указывать.

Тогда пусть не выходит как президент в Храме Христа Спасителя.
Тогда пусть не толкает семейные ценности, когда каждый разведенный понимает - грош им цена.
Пусть разведется тогда в ХХС.
А если он не обвенчан - не проблема - пусть обвенчается, а уже потом разведется.
Поскольку гражданину РФ вовсе не нужно быть обвенчаным для заключения брака - пусть тогда не рисуется с женщиной с которой не живет уже 15 лет в ХХС и не ставит свечки. Кто его может заставить это сделать?
Если он это делал по велению души, как православный человек, а не как президент - тогда пусть объяснит почему он не венчан?
Как гражданин - он не обязан венчаться.
Но тогда и годами не обязан шастать в церковь. Она отделена от государства.

Цивилизованный развод?
Это не юридический термин. Бывает просто развод, а он запрещен в церкви.
Если ему плевать на церковь - это его личное дело, о чем мы и узнаем - кто же главный атеист в стране.
(не хотел обидеть верующих людей)
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Приехали

Сообщение Andrew58 » 04 июл 2013, 15:46

folk писал(а):Source of the post
Это не просто нарушение закона, это путь к крови и бедам. Нам бы еще лет 50 без революций обойтись бы.

Можно и без крови. Можно научным сотрудникам всем вдруг слегка поглупеть. Причем (удивительно?) - как раз по госзаказным темам, представляете? Ну, ни одной идеи в голову не приходит... и не придет до отставки правительства.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Приехали

Сообщение Анж » 04 июл 2013, 17:10

А давайте сейчас на науку бросим, просто, бешеные бабки. Наверное, сразу в головы придут гениальные мысли. :rolleyes: Не, не могут же деньги, просто так, по закоулкам рассосаться. Все большие люди сразу напрягут свои заслуженные головы и на новехонькой аппаратуре....
Тут порочный круг: работать не на чем и не на что - результата ноль. Разогнать.
Все есть - работать (не заседать) уже некому. Результат ноль. Разогнать.
Как ни крути, а теперь, уже теперь, лучше все начинать с нуля, чем пытаться затыкать дыры, которые больше днища. Деньги будут только утекать. Будем ждать пока произойдет естественная смерть?
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Приехали

Сообщение Хасим » 04 июл 2013, 17:33

Последний раз редактировалось Хасим 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Приехали

Сообщение Andrew58 » 04 июл 2013, 17:34

Анж писал(а):Source of the post
А давайте сейчас на науку бросим, просто, бешеные бабки. Наверное, сразу в головы придут гениальные мысли. :rolleyes:

Сначала надо "правильных" ученых котов по дубам назначить. Не каждый, знаете ли, на златой цепи сидеть захочет.
Вот тогда и песни послушаем, и сказки новые...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Приехали

Сообщение Анж » 04 июл 2013, 17:39

Andrew58 писал(а):Source of the post

Сначала надо "правильных" ученых котов по дубам назначить.

:yes: Но еще сначальнее - дубы отчистить, продезинфицировать и листья покрасить.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Приехали

Сообщение omega » 04 июл 2013, 18:22

folk писал(а):Source of the post
Кстати вот интересно а с чего вы взяли что у нас коррупция больше чем в америке или франции?

По-моему, это знает даже бездомная кошка Муська, с которой я дружу (фото в теме "Братья наши меньшие")

В америке так она вообще узаконена под названием лоббирования.

folk
не смешите мои тапочки!
Законное лоббирование это то же самое, что взяточничество???
Что-то у вас в голове точно полный сумбур.
Надо вам срочно развеяться, ну, в горы что ли сходите, или на море прогуляйтесь. Тем более что сейчас время как раз самое подходяшее
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 18:54

Хасим писал(а):Source of the post
...К вопросу о легитимности[/url]

Неплохо, неплохо.
Мысль отвлеченная, но верная.
Вот откуда такие люди берутся, скажите мне пожалуйста?

Он же не юрист? вроде.
Очень неплохо сказано. Видали? есть все же связь с населением. Откуда такие мысли берутся, наверное что-то читал. Если он ничего не читал - это просто гениальный человек.
Хотя читал, скорее всего, не верю я в чудеса. Не верю!
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей