Приехали

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Приехали

Сообщение folk » 04 июл 2013, 10:58

omega писал(а):Source of the post
У вас тоже в голове сплошная путаница
Одно дело - соблюдать закон, другое дело - иметь о законе своё мнение.
И второе совсем не значит - не соблюдать закон.

Да вы правы я плохо излагаю свои мысли. И в мыслях тоже бывает сумбур) В данном случаем имелось ввиду:
Человек сказал что Дума нелегитимна. Это неправда и чел это понимает. Но продолжает формировать общественное мнение, а это логическая цепочка ведущая к оранжевой революции. И методы это методы оранжевой революции - под предлогом недоверия к выборам массовые неповиновения и путч.
Это не просто нарушение закона, это путь к крови и бедам. Нам бы еще лет 50 без революций обойтись бы. Тот кто агитирует за вотум недоверия к выборному органу работает на госдеп юса - ибо это их разработка и технология, а значит против моей страны) Здесь нет путаницы? По моему достаточно однозначно.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 11:42

folk писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
У вас тоже в голове сплошная путаница
Одно дело - соблюдать закон, другое дело - иметь о законе своё мнение.
И второе совсем не значит - не соблюдать закон.

Да вы правы я плохо излагаю свои мысли. И в мыслях тоже бывает сумбур) В данном случаем имелось ввиду:
Человек сказал что Дума нелегитимна. Это неправда и чел это понимает.


Это правда. Но другой человек этого не понимает.
folk писал(а):Source of the post
Но продолжает формировать общественное мнение, а это логическая цепочка ведущая к оранжевой революции. И методы это методы оранжевой революции - под предлогом недоверия к выборам массовые неповиновения и путч.


Люди недовольны действиями правительства. Неважно какие ленточки они надевают. Важен процесс.
Правовые науки - изучают процесс. Любое достижение права - всего лишь изучение процесса, а не сам процесс. А ленточки - это и есть процесс. Процесс не заканчивается с надеванием ленточек, он так начинается. А закончится он тем, что люди, ленточки надевшие - в конце концов поймут, что ничего кроме ленточек их не связывает. А ленточка - просто символ против произвола властей.
Тогда кроме ленточек появятся конкретные действия с конкретными требованиями, - это и называется политическая партия. Так везде было, а не только в Украине и в РФ.
folk писал(а):Source of the post
Это не просто нарушение закона, это путь к крови и бедам.


Чего?
Право собираться мирно и без оружия - зафиксированное право человека. Там ничего не сказано про ленточки и сказано быть не может. А когда людей мирно собравшихся избивают дубинами - вот это как раз запрещено.
folk писал(а):Source of the post
Нам бы еще лет 50 без революций обойтись бы.

Тогда чем вы недовольны? Делайте, что говорят. Вы посмотрите какой мирный участник выискался.
Почему же вы не возражаете тому участнику, который в каждой теме пишет - убить-расстрелять?
Вы продюсеров расстреляете, авторов - под дружеское ржание властьимущих.
А вот критика власти - вы посмотрите на него! - это плохо.
Да будет вам известно, что любая критика власти - законное право гражданина. Любая, кроме клеветы.
Критиковать власть - это сложно, можно по ушам получить.
Зато пострелять продюсеров - запросто.
Назовите любой фильм, любую музыку, которые вы считаете искусством - я назову продюсера.

А вот как власть покритиковать - так сразу в кусты - сразу ему мира хочется, спокойствия!
Лет 10 бы еще пожить! Пятьдесят-шестьдесят! Да живите сколько хотите - тогда не плачьте о расхищениях бюджета - его контролирует правительство, а не продюсеры.
folk писал(а):Source of the post
Тот кто агитирует за вотум недоверия к выборному органу работает на госдеп юса - ибо это их разработка и технология, а значит против моей страны) Здесь нет путаницы? По моему достаточно однозначно.


Понимаете в чем дело?
Когда 80% граждан объявляются агентами какой-то вражеской разведки - создается впечатление, что все граждане юэсэй контрагенты и ничего кроме секретной агентуры не существует.
Я думаю, что Кремлевские мальчики уже победили.
Вы бесплатный глашатай тех, кто грабит вас - при этом несогласных с тем, что вместе с вами грабят и меня - вы называете агентами сша.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 12:06

Вообще странно.
Вот взять любой город. Расхищается бюджет. В каждом городе есть дороги, кроме того - дороги федеральные, а не городские.

Итак, автодор - строит федеральные дороги.
Местные князьки - городские. И в том и в другом случае, цена километра в три раза дороже, чем цена километра автобана в Германии.

Т.е. если я ставлю вопрос таким образом, - значит я агент Германии?
Я по привычке сравниваю с разными государствами, выходит, что я агент всех стран?
Я и с Францией сравниваю. Сравнительный метод у нас - считается хорошим, не знаю как у физиков принято
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Приехали

Сообщение grigoriy » 04 июл 2013, 12:18

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Но что будет конкретно правовая наука не может и не хочет говорить.

:lool:
Восхитительный перл!
"Может, но не хочет" - это понятно.
Но если "не может", то при чем тут "хотение", от которого ничего не зависит, раз "не может"?
Теперь понятно, что такое "хорошая мина при плохой игре" - это "важное надувание щек".
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 12:25

grigoriy писал(а):Source of the post
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Но что будет конкретно правовая наука не может и не хочет говорить.

:lool:
Восхитительный перл!
"Может, но не хочет" - это понятно.

Я сказал - НЕ может и НЕ хочет, не коверкайте слова.
Ну так предскажите погоду через три года по адресу: (раз уж я агент сша, а хрен с ним) - Брайтон Бич, центральная часть 04.07.2016 пополудни.
Только точно - не надо вот этих "мы не умеем" или "мы пока не умеем".
Юристы термодинамическими процессами на Земле не занимаются. Но есть те, кто занимаются - вот пусть говорят тогда.
grigoriy писал(а):Source of the post
Но если "не может", то при чем тут "хотение", от которого ничего не зависит, раз "не может"?
Теперь понятно, что такое "хорошая мина при плохой игре" - это "важное надувание щек".

Я бы описал ваши щеки))
Но не стану, - вдруг лопнут и нечего будет описывать.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Приехали

Сообщение folk » 04 июл 2013, 12:28

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Человек сказал что Дума нелегитимна. Это неправда и чел это понимает.

Это правда. Но другой человек этого не понимает.

Докажите. Выборы состоялись, махинаций было (по словам профессиональных экспертов) такое количество которое не отразилось на результатах.

Люди недовольны действиями правительства. Неважно какие ленточки они надевают. Важен процесс.

Мне не известна страна где люди довольны действиями правительства. А процесс о котором вы говорите - это оранжевая революция с известным на примерах Грузии, Украины, Египта, Ливии результатами. В каждой из этих стран начинали идеалисты, но поскольку оплачен процесс и подготовлен был более умными людьми, то и результат оказался в пользу этих сил. И ни разу это не народ вышеуказанной страны. Находясь внутри процесса вы похоже не хотите видеть что вами управляют в своих интересах из юса. Флаг вам в руки и барабан на шею.

Правовые науки - изучают процесс. Любое достижение права - всего лишь изучение процесса, а не сам процесс. А ленточки - это и есть процесс. Процесс не заканчивается с надеванием ленточек, он так начинается. А закончится он тем, что люди, ленточки надевшие - в конце концов поймут, что ничего кроме ленточек их не связывает. А ленточка - просто символ против произвола властей.
Тогда кроме ленточек появятся конкретные действия с конкретными требованиями, - это и называется политическая партия. Так везде было, а не только в Украине и в РФ.

Сохраним для истории. Боюсь что то что вы называете концом процесса - смена власти, для истинных руководителей процесса это только первый этап давней политики разделяй и властвуй. Но тем не менее, вы в курсе что девушки активно боролись в оранжевой фазе против Каддафи? В курсе где теперь эти девушки? Позвольте узнать что народ приобрел в Украине после оранжевой революции?


folk писал(а):Source of the post
Это не просто нарушение закона, это путь к крови и бедам.

Чего? Право собираться мирно и без оружия - зафиксированное право человека.

Вы видите только начало процесса - эйфория от сопротивления. Но ведь вы можете и победить, тогда и будет кровь и беды. Потому что у вас нет ничего нового с чем вы могли бы управлять страной. Вы хотите поменять правительство? А чиновников поменять у вас народа хватит? Боюсь что нет. И что дальше? Чем новая страна будет лучше старой? Открою секрет она будет такой же только слабее по отношению к внешнему давлению. А вы в курсе что после Сирии будет Иран а потом Кавказ и Средняя Азия? Вас это не беспокоит?

А когда людей мирно собравшихся избивают дубинами - вот это как раз запрещено.

Приведите пример страны где этого не происходит. Я видел на чистых прудах вас наоборот охраняли.


folk писал(а):Source of the post
Тогда чем вы недовольны? Делайте, что говорят. Вы посмотрите какой мирный участник выискался.
Почему же вы не возражаете тому участнику, который в каждой теме пишет - убить-расстрелять?

Я ему не раз возражал. Да я мирный - считаю партийная работа в 100 раз эффективнее митингов. Работайте с депутатами. По конкретным вопросам. На митинги люди ходят потешить свое эго. Хотя не совсем так = редко бывают митинги "за", эти осмысленные. Как может быть конструктивным подход против всего я не понимаю. Позвольте почитать вашу политическую и экономическую программу и я скажу свое отношение к вашему движению. А пока что вы просто привлекаете к себе внимание и балуетесь со спичками. Увы.

А вот критика власти - вы посмотрите на него! - это плохо.

А я за критику. Я против революции. Это у вас только черное и белое. Жизнь сложнее.

Критиковать власть - это сложно, можно по ушам получить.

Критика это когда говорят - это не правильно - лучше будет сделать вот так. Можно ссылку на вашу критику власти?

Да живите сколько хотите - тогда не плачьте о расхищениях бюджета - его контролирует правительство, а не продюсеры.

А почему я лично вам должен доверить спасение отечества? Я пока что не увидел в ваших словах намека на то что будет если вы придете к власти. Уровень аргументации - так средненький, мир для вас черно белый, закон для вас не закон. Где они ваши сильные стороны как политика? Кто конкретно станет премьером в вашей партии?
Понимаете в чем дело?

Когда 80% граждан объявляются агентами какой-то вражеской разведки - создается впечатление,

как интересно. Вот на этом примере заметьте вы рассматриваете себя как народ. как 80 процентов народа. Сколько Вас было на болотной и куда потом все рассосалось? В цифре вы точно ошиблись. С другой стороны когда надо вы говорите о народе сверху, то есть перестаете быть народом, этакие менеджеры которые точно знают что народ хочет. Это одна из причин почему вам не доверяют - вы не понимаете народа, но думаете что выступаете от его имени. Поэтому вы наверное и думаете что дума нелегитимна - ведь народ не мог проголосовать по другому - в голове то не укладывается.


Вы бесплатный глашатай тех, кто грабит вас - при этом несогласных с тем, что вместе с вами грабят и меня - вы называете агентами сша.

А вы посмотрите объективно и ответьте честно - ваши действия на руку США или нет?
Просто констатирую факт со всей его очевидностью. Даже два факта - в госдепе есть финансирование оранжевых революций и они активно встречаются с руководством оранжевых движений. Ослабление России в интересах США. Ну и ретроспективно проанализируйте что произошло в странах где оранжевая революция победила.

Мое убеждение что надо бороться не с системой а в рамках системы в данных политических и экономических обстоятельствах - слишком серьезна внешняя угроза. Я никогда не выступал за власть и олигархов - вы меня с кем то путаете, впрочем это такой способ очернить человека чтобы нейтрализовать его аргументы, знаем знаем. И даже в дискуссии о патентах я за ограничение корпораций) А вот Кончаловский тоже кстати говоря меня грабит, когда не возвращает кредит ВТБ.
Кстати вот интересно а с чего вы взяли что у нас коррупция больше чем в америке или франции? В америке так она вообще узаконена под названием лоббирования.

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Вот взять любой город. Расхищается бюджет. В каждом городе есть дороги, кроме того - дороги федеральные, а не городские.
Местные князьки - городские. И в том и в другом случае, цена километра в три раза дороже, чем цена километра автобана в Германии.
Т.е. если я ставлю вопрос таким образом, - значит я агент Германии?
Я по привычке сравниваю с разными государствами, выходит, что я агент всех стран?
Я и с Францией сравниваю. Сравнительный метод у нас - считается хорошим, не знаю как у физиков принято

Отличный пример. Вот здесь давайте и разберемся и здесь давайте вскроем и подумаем нак вывести на чистую воду! Я серьезно. Лучше разобрать один пример в этом деле и довести до суда чем бегать по митингам. Насколько я понимаю должны быть проекты и конкурсы по 94 ФЗ - давайте какой нибудь конкретный пример. Вы грозились дать телефоны адвокатских контор где за 5 тыр будут работать, готов 5 тыр выделить на это дело. Ваши соратники тоже скинутся - у нас будет армия юристов и просто умных людей перед которыми ничто не устоит.
Слышал что строительство обходится дорого из за кучи согласований проектов - грубо говоря один объект проектируется несколькими организациями, получаются часто несостыковки. Слышал что процентные ставки по кредитам вносят свою лепту. Но интересно посмотреть как на самом деле.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Приехали

Сообщение go-go-quickly-go » 04 июл 2013, 12:58

folk писал(а):Source of the post
Человек сказал что Дума нелегитимна. Это неправда и чел это понимает.

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Это правда. Но другой человек этого не понимает.

folk писал(а):Source of the post
Докажите. Выборы состоялись, махинаций было (по словам профессиональных экспертов) такое количество которое не отразилось на результатах.

Сами выборы не легитимны. Я уже вроде говорил?
Представьте себе монарха, который правит всю жизнь и при этом "проводятся" "выборы".
Вопрос? - зачем они проводятся? это спектакль не по количеству некупленных голосов, а по самой сути.
Монархия (единовластие) - вполне себе работоспособная форма правления. Монархи правили сотни и тысячи лет - и этот хочет пожизненно.

Но избавление от единоличного правления - породило институт президентства, где избираемый уходит после окончания срока.
Вы же не будете отрицать, что граждане голосуют за того или иного претендента на определенный срок?
Если он не уходит - выборы уже не нужны.
Нельзя выбирать "президента" каждый раз.
Президент уходит в отставку - а на освободившееся место - люди кого-то выбирают.
Он в выборах не должен (не имеет права) участвовать.

А чтобы понять что такое парламент - исключите из уравнения президента.
Иначе вы не поймете. Вообще уберите. Нет его.
Попытайтесь решить уравнение без Президента.
В Дано записано - депутаты избираются из населения, из граждан - ими не становятся банкиры, бояре - их избирают люди. А президента нет. (он формально никак не участвует в думских выборах и это запрещено). Вот теперь представьте - какая отчетность у депутатов перед избирателями, президент не учитывается и не должен учитываться (мы его позже введем, а то и не станем - вдруг, нам и без него хорошо заживется?)

PS Давайте остановимся на чем-то одном, например на этом. Я бы ответил на весь ваш пост и он хорош, не скрою. Но вот что-то одно нужно обсудить. Или сам выберите что-то другое, на ваше усмотрение из вашего поста - любой вопрос. Этот на мой взгляд хорош.

Поправка.
Слова "Нельзя выбирать "президента" каждый раз." - нужно читать как "нельзя выбирать одного и того же президента каждый раз".
Нелигитимность чисто научная.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Приехали

Сообщение Таланов » 04 июл 2013, 13:02

Наша конституция позволяла выдвинуть кандидатуру Путина на президенство?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Приехали

Сообщение folk » 04 июл 2013, 13:05

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Сами выборы не легитимны. Я уже вроде говорил?

Круто. Но выборы дума и президент это и есть общественный консенсус на данный момент. Чтобы его выработать пролилась кровь. А сейчас благодаря выборам не льется.
Отрицая сами правила игры вы ввергаете страну в хаос. Если добавить еще пару логических цепочек можно придти к чему угодно. Это роль Табаки кстати говоря - говорить народу тебя грабят те кто не имеет права быть в думе, а государству из толпы кричать - ты земляной червяк)
go-go вы же умный человек, поразмыслите над моими словами - пишу вам не из желчи или желания поспорить - постройте логические цепочки и спрогнозируйте последствия - а потом подумайте в чьих это интересах

Да и все же еще раз спрошу - а где экономическая и политическая программа вашего движения?

А до меня доходит - что вы против обхода закона о максимальном сроке президентства. Да тут вы правы. Это плохо и нарушение духа закона. А то я все про выборы в думу вкурить пытался. Назовите пожалуйста кто был бы хорошим президентом сейчас.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Приехали

Сообщение Анж » 04 июл 2013, 13:15

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post



В Дано записано - депутаты избираются из населения, из граждан - ими не становятся банкиры, бояре - их избирают люди.

ОЙ, как громко.
Забыли уточнить, что эти граждане должны иметь средства на предвыборную компанию.
Я не выбираю из граждан, я выбираю из представленной кучки хорошо имущих. И ими становятся банкиры, бояре...
Не выбранным, видать, обидно стало.
Думаю, что программа, почти та же.
Только тут уже как в притче: "эти мухи уже насосались". Зачем нам новые, голодные?
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей