Вредно ли вино из Изабеллы?

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение IRINA » 03 июн 2013, 19:22

Евгений Гр писал(а):Source of the post Тлю скажем не один яд не бере
Поклёп.Тля абсолютно не устойчива к любой химии. Мрёт от солевого р-ра,слабой щёлочи,От любого р-ра удобрения.Тлю спасает численность и воспроизводство миллиардами.И ещё спасает "жирный" налёт который не смачивается,с неё всё стекает как с гуся.Для борьбы нужно добавлять к отраве смачивающие средства.Например чуток шампуня или стирального порошка.И бороться нужно ранней весной пока почки не вышли на зелёный конус.Как распустились листья уже поздно.Прячется под листом и внутри скрученных листьеви ещё муравьи её помогают расселять.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение Евгений Гр » 03 июн 2013, 19:35

Да я бы только рад был. Но у меня каждый год тля мучает сливы. Был год просто полностью по всей поверхности покрыли рстовые побеги. Ничто не брало. Помидоры взяли за раз. Вот и сейчас, на даче лежит средство на помню. Прыскал уже раз пять, но все равно многие растущие стебли в тле. Вот сейчас, наконец жена пропасынковала помидоры, бутылку ими забил, горячей водой залил, в ближайший выходной буду тлю воспитывать.

Кстати Ирина мы теперь вроде как соседи по моей второй дачи. У меня теперь есть участок под Ефремовым, ни как не могу понять землю. Есть масса вопросов, можно с Вам посоветоваться?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение IRINA » 03 июн 2013, 19:36

Евгений Гр писал(а):Source of the post Тлю скажем не один яд не бере
Поклёп.Тля абсолютно не устойчива к любой химии. Мрёт от солевого р-ра,слабой щёлочи,От любого р-ра удобрения.Тлю спасает численность и воспроизводство миллиардами.И ещё спасает "жирный" налёт который не смачивается,с неё всё стекает как с гуся.Для борьбы нужно добавлять к отраве смачивающие средства.Например чуток шампуня или стирального порошка.И бороться нужно ранней весной пока почки не вышли на зелёный конус.Как распустились листья уже поздно.Прячется под листом и внутри скрученных листьеви ещё муравьи её помогают расселять.
Про запрет на Изабеллу.
В Европе ещё много чудных запретов.Например запрещён ввоз бананов больше определённого размера.
Проллобировали сей запрет группа производителей имеющих плантации определённого сорта.
А сейчас выведены бананы более урожайные и бОльших размеров.Конкуренция...
На Украине запретили некоторые ветпрепараты под давлением компании Баер,которая поставляет аналогичные,но в три раза дороже.Например амитраз.Хотя все цитрусовые в южных европах буквально уливаются этим "ядом"
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение Евгений Гр » 03 июн 2013, 19:47

IRINA писал(а):Source of the post Поклёп.Тля абсолютно не устойчива к любой химии



Я с ней уже 7 воюю. И мылом, шампунью, и ядами самыми разными. Чуть помрет но потом сново все покрыто. Ее муравьи натаскивают. Помидоры берут с первого раза. Это просто эксперементальный факт.

IRINA писал(а):Source of the post В Европе ещё много чудных запретов.Например запрещён ввоз бананов больше определённого размера.



Так и в США вроде под запретом.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение IRINA » 04 июн 2013, 20:50

Евгений Гр писал(а):Source of the post Но у меня каждый год тля мучает сливы. Был год просто полностью по всей поверхности покрыли рстовые побеги.
Было аналогично.
Побрызгайте ранней весной по зёленому конусу и вы приятно удивитесь.Летом бесполезно.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение Юрий В » 04 июн 2013, 22:22

beaver писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post А традиционное домашнее виноделие не из "Изабеллы" гарантирует отсутствие метанола?
Нет, не гарантирует. Метанол есть в любом вине. Он образуется не при брожении, а при ферментативном разложении всяких метиловых эфиров. Поэтому его больше в красных винах, которые бродят над мезгой, чем в белых, и в винах из сортов с высоким содержанием гликозидов (в т.ч. из изабеллы). И вроде бы, если при прессовании нагревать мезгу до температуры денатурации ферментов, метанола получается меньше.


Минимум метанола - в хорошем самогоне.
Последний раз редактировалось Юрий В 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вредно ли вино из Изабеллы?

Сообщение Евгений Гр » 05 июн 2013, 06:46

IRINA писал(а):Source of the post Было аналогично.
Побрызгайте ранней весной по зёленому конусу и вы приятно удивитесь.Летом бесполезно.



А Вы пробовали настойку на помидорной ботве? Я сам относился к этому средству очень скептически, пока не попробовал. Молодые побеги развитие которых практически полностью остановилось из-за тли, уже через неделю (ездим на дачу по выходным), словно выстреливали.

Я объясняю себе это так. Во-первых такой настой это хорошая внекорневая подкормка, типа вонючки (и пахнет так же), во вторых, возможно, солонин из настоя, в отличии от ядов, впитывается растением, и долго в нем сохраняется, в том числе в сладком сиропе, производимым тлей для муравьев, и муравьи уходят с таких веток.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей