Современная Русская Литература

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение ALEX165 » 10 апр 2013, 19:49

...я так тут, в сторонке..., из темы узнал про Пелевина, распросил друзей, сказали : "У-У-У!", нашёл в интернете (там где про мухоморы и слоганы) - отличное чтиво, не более, какой там в ...у классик!?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение Юрий В » 11 апр 2013, 00:25

homosapiens писал(а):Source of the post
Илья Капралов писал(а):Source of the post Хочу современного и злободневного!

Прекрасной художественной (думаю, вы именно про художественную спрашивали, ya?) литературы полным-полно. Например - Виктор Пелевин, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Евгений Гришковец, Дмитрий Галковский, Владимир Сорокин. Хватит?
Sonic86 писал(а):Source of the post какой-нибудь Пелевин

Пелевин - это живой классик. Никто не обязан любить его романы, но понимать, что Пелевин - это настоящая современная литература, обязан каждый [любитель литературы или считающий себя таковым].


Живой классик?.. Чтобы человеке оказалдся в этой категории, нужно время, которое исчисляется по-ко-ле-ни-я-ми! Ускоренно "родить" классика нельзя. Даже если очень хочется...
Последний раз редактировалось Юрий В 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение Wild Bill » 11 апр 2013, 10:14

Юрий В писал(а):Source of the post Живой классик?..
Да, я тоже думаю, что классики должны настояться, как хороший коньяк, или вино, которое старится, но не киснет. Классики, они тоже должны настоятся.
Но ТС не говорил о классиках, он спрашивал просто о современных русских писателях... Увы, посоветовать ничего в этом плане не могу, плохо их знаю, но есть ведь наверное? Может и мне кто подскажет... только Пелевина, Сорокина и иже с ними не предлагать! А также Донцову с Марининой...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ychenij
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение Ychenij » 13 апр 2013, 13:17

homosapiens писал(а):Source of the post
Ychenij, у меня есть стойкая уверенность, основанная на личном наблюдения, что задающий вопросы типа: "Где ж современное AAA?" - просто не затрудняет себя изучением этого современного ААА. В этой теме звучат фамилии писателей, уверен, что вы про них даже и не слышали.

не так силен я в современной Литературе, мне больше по душе чуть чуть другое.
Но знакомлюсь я с современностью периодически, и я всего лишь человек, чтобы все мог знать, и все мог прочитать
Последний раз редактировалось Ychenij 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Современная Русская Литература

Сообщение homosapiens » 16 сен 2013, 20:40

Апаю тему, поскольку наткнулся на нечто шедевральное и точное в тему: Прилепин. Пособие по новейшей литературе с лирическими и саркастическими отступлениями.
В первом разделе Елизаров блистательно доказывает, что Заяц из мультика «Ну, погоди!» – сексуальный объект для Волка. «Кокетливо вскрикивает женским голосом, заманчиво убегает, надевает рыжие парики, платья». Сам Волк «комичен своей гомосексуальной перверсией, выражающейся в первую очередь в одежде. Розовые рубашки с глубоким вырезом, костюм “морячка” – также известное гомосексуальное клише».
Аргументация там более чем обширная, не нацитируешься.
Разобравшись с культовыми советскими мультами, Елизаров принимается за сказки. Хоттабыч – это, оказывается, предупреждение. «От Хоттабыча больше неудобств, чем пользы. Он поселяется у Вольки под кроватью. Довольно меткий образ. “Понаехавшая” Азия, в сущности, поступила так же – поселилась под московской кроватью. Не то чтобы совсем мешает, но уединения уже нет, как в коммунальной квартире».
Помимо Хоттабыча харьковский литератор бесстрастно препарировал Колобка, Незнайку, Снежную королеву и трех поросят, один из которых, Наф-Наф, оказался каменщиком, сиречь масоном.
Еще там появляется Буратино, который, как выяснилось, имеет некоторое отношение к Муссолини. А заодно и к Лимонову. «Буратино смел, весел, беспринципен и при этом неистребимо обаятелен. (Если бы из писателя Эдуарда Лимонова изъять половину его души, которую занял страдающий лирик Пьеро, то Лимонов был бы земным воплощением Буратино.)»

Заодно уж, поскольку флибусту изводят копирасты, даю наводку (слитно): куллиб.ру - полгая копия флибусты, т.е. - тоже до фига.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение Wild Bill » 16 сен 2013, 21:02

IRINA писал(а):Source of the post Попадался ещё цикл из 27 книг...

Гай Юлий Орловский --- Ричард Длинные Ноги! 50 полнолценных томов! РДН - крестьянин, РДН - Кнехт, РДН - Оруженосец, РДН - Рыцарь, РДН - барон.... РДН - Oberführer, РДН - Brigadeführer...
И вот опять встаёт вопрос о пиратах... Ладно, первые три-черыте книги я брал у друга (Это пиратство? ведь читал и не платил, ещё давал по обмену прочитать трём-четырём друзьям :)). А остальные просто просматривал с пиратский сайтов... А какой идиот это будет покупать?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение vidok » 16 сен 2013, 21:24

Хорошие авторы видимо есть, коих можно причислить к классикам ( за красоту их произведений ), но, скорее всего, их не печатают просто нормальными тиражами, все больше легкое чтиво - это коммерчески более оправдано.
Последний раз редактировалось vidok 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение Wild Bill » 16 сен 2013, 21:29

vidok! Открыли Америку!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

Современная Русская Литература

Сообщение vidok » 16 сен 2013, 21:34

Wild Bill писал(а):Source of the post
vidok! Открыли Америку!

спасибо
Последний раз редактировалось vidok 28 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей