Программирование игр

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Программирование игр

Сообщение Pavlovsky » 06 мар 2013, 04:21

Планерное ружьё Госпера класная конфигурация! Правда у меня она вызывает совсем другие ассоциации. Папа и мама встречаются и рожают детишек.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение omega » 06 мар 2013, 07:11

Pavlovsky
ассоциация у вас замечательная
Так ведь это и есть Жизнь!

Только вот детишки, к сожалению, так быстро не рождаются.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение omega » 06 мар 2013, 07:22

Кстати, здесь, на форуме, есть программа для лингвистической игры Балда
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=1303&st=0]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=1303&st=0[/url]

Давным-давно пробовала в неё сыграть, но что-то ничего не получилось.
Подробное описание правил игры нельзя ли в студию? Или ссылку туда, где эти правила описаны.

И там сообщалось, что есть вариант игры, когда могут играть двое форумчан. Это же интересно!
Поиграем?
Всё это забыто почему-то; год назад тема заглохла.

Вот сфотографировала игру:

Изображение

Ничего не получилось. Как играть-то? Ничего не написано
Нажала на кнопку "Новая игра", снова эта картинка открылась. Нажала "Походить", ничего не происходит.
Как походить-то? Где автор? В студию его!
Может, где написаны правила игры? Ссылку дайте тогда. По-хорошему правила надо бы описать на первой странице темы. А то написано: "Появилась новая игра Балда". Как играть - забыли написать? Или предполагается, что все это уже знают?

Ещё там внизу есть игрушка "Пилот". Класс! Мне удалось продержаться 2,6 секунд.

Эх! Идея!
Pavlovsky
вы можете сделать свою программу для гомоку, чтобы могли играть двое форумчан?
Это было бы здорово! Супер!

Кстати, у меня для Калаха сделан такой вариант программы, когда могут играть два человека. Но я её, конечно, сюда не смогу прикрутить.

svb
в вашей игре с Эйнштейном ничего не поняла. Описание правил на каких-то малюсеньких картиночках, то ли полное, то ли обрезанное, такое впечатление, что обрезанное. Картиночки надо менять. В общем, до меня пока ничего не дошло (ну, может быть, на третьи сутки дойдёт, как до утки

Ещё такой вопрос. На вашей странице по игре Сокобан я видела конкурс. Может быть, расскажете, что это за конкурс?
Вдруг кто-нибудь заинтересуется и примет участие в вашем конкурсе.
Я пас. Как уже говорила, с этой игрой не знакома абсолютно.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение omega » 06 мар 2013, 09:30

Хотите сыграть в Калах с партнёром?
Для вас эта программа:

[img]/modules/file/icons/application-octet-stream.png[/img] KALAH1.rar

Распакуйте архив и запускайте программу. Для её выполнения ничего не требуется.

Договоритесь с партнёром, кто будет первй игрок, кто - второй.
Программа начинается с хода первого игрока.
Коробочки первого игрока сверху, а второго игрока - внизу.

Неудобство программы в том, что ходы надо подтверждать нажатием клавиши (и потом Enter).
Ход первого игрока подтверждается клавишей A (латиница!), а ход второго игрока - клавишей W.

Если последний камень игрока попал в калах, то следующий ход не надо подтверждать, просто вводите номер коробочки для следующего хода.
Когда ход будет передан другому игроку, появится соответствующая запись.

Ход (как и в первой версии игры) делается вводом номера коробочки, из которой игрок хочет взять камни для хода. Ввод номера коробочки заканчивается нажатием клавиши Enter.

В конце партии компьютер сообщит, какой игрок выиграл. Если вы сыграете несколько партий, выведется общий счёт.

Приятной вам игры!
Хотя и по примитивной программе

На мой взгляд, играть с человеком всё же интереснее, нежели с компьютером.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение Chelo27 » 06 мар 2013, 10:39

Pavlovsky писал(а):Source of the post
Планерное ружьё Госпера класная конфигурация! Правда у меня она вызывает совсем другие ассоциации. Папа и мама встречаются и рожают детишек.



omega писал(а):Source of the post
Pavlovsky
ассоциация у вас замечательная
Так ведь это и есть Жизнь!

Только вот детишки, к сожалению, так быстро не рождаются.


По ЖИЗНИ программа от Создателя такова, что детишки бы рождались так быстро, как предусмотрено, если бы папа с мамой не прилагали максимум усилий для разрушения этой программы и детишки рождаются если только они ошибутся.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Программирование игр

Сообщение Pavlovsky » 06 мар 2013, 11:32

[url=http://www.gambler.ru/]http://www.gambler.ru/[/url]

Здесь можно поиграть практически в любую настольную игру.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
svb
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение svb » 06 мар 2013, 11:58

omega писал(а):Source of the post svb
в вашей игре с Эйнштейном ничего не поняла. Описание правил на каких-то малюсеньких картиночках, то ли полное, то ли обрезанное, такое впечатление, что обрезанное. Картиночки надо менять. В общем, до меня пока ничего не дошло (ну, может быть, на третьи сутки дойдёт, как до утки

Ещё такой вопрос. На вашей странице по игре Сокобан я видела конкурс. Может быть, расскажете, что это за конкурс?
Вдруг кто-нибудь заинтересуется и примет участие в вашем конкурсе.
Я пас. Как уже говорила, с этой игрой не знакома абсолютно.
Эту картинку видите?
Изображение
Вот и все правила. Т.е., когда вы начнете игру, например:
Изображение
то некоторые клеточки уже открыты, а на каждой закрытой клеточке высвечиваются по 6 возможных вариантов, из которых верен только один. Набор правил (условий) для каждой игры свой, они располагаются справа и снизу.
Например, видим, что A и III должны быть расположены рядом (10-е сверху справа правило), т.е. мы можем открыть III. Для этого мышкой тыкаем в маленькую III в 5-ом столбце, получим
Изображение
и т.д. пока не откроем все клеточки:
Изображение
Можете посмотреть, как это будет делать машина путем нажатия на Ctrl+H шаг за шагом.

Про конкурс - какой же это конкурс, если никто не играет?
Последний раз редактировалось svb 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение omega » 06 мар 2013, 14:36

svb
спасибо за пояснения.
Всё посмотрела, всё прочитала... Игра явно не для меня, я ещё до такой игры не доросла
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение Chelo27 » 06 мар 2013, 20:07

До некоторого времени и у меня были проблемы с просмотром маленьких картинок в темах форума и в других ...
Описание правил на каких-то малюсеньких картиночках ...

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?act=At...st&id=16178]http://e-science.ru/forum/index.php?act=At...st&id=16178[/url]
В ПЕН я захожу через браузер Mozilla Firfox.
В панели меню, под кнопкой Вид, живёт Масштаб, а под ним, Только текст - с включенной "галочкой" по умолчанию.
У Mozilla Firfox, при одновременном нажатии 'ctrl' (так называемый контрл) и несколько раз "+" в цифровом блоке, увеличивает размер только текста в любой странице, любого окна открытого в Mozilla Firfox.
" 'ctrl' "-", соответственно, уменьшает.
Вот если снять-убрать-отключить ту галочку, то выше перечисленные действия будут одновременно изменять МАСШТАБ любых открытых КАРТИНОК-РИСУНКОВ-ФОТОГРАФИЙ.
В других браузерах возможно, это как то тоже выполняется, но я не знаю как.
В Mozilla Firfox именно эти картинки легко увеличиваются ДО_больше размера "окна".
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Программирование игр

Сообщение omega » 07 мар 2013, 03:21

Chelo27
спасибо, вы очень внимательны

Но у меня проблема не столько в том, что картинки маленькие, я хорошо вижу, что на них написано.
Вот, например, открываю HELP, открывается первая картинка с правилами (показана выше svb).
Это и все правила тут, говорит svb.
Ну, для тупой меня этого не достаточно, я пока ничего не поняла в этих правилах.
Нужно, на мой взгляд, написать исходное состояние игры, далее - какие выполнять действия и каким образом, наконец, самое главное - цель игры.

И это (на первой картинке) всё-таки ещё не все правила, потому что при нажатии NEXT открывается следующая миниатюрная картинка, на которой видим "Горячие клавиши". Разве это не относится к правилам или к описанию игры??
Нажимаю ещё раз NEXT, открывается третья картиночка - уже вроде поле игры, может быть, с исходной позицией, а может, и нет. Догадайся сама, что это за картинка, ибо никаких комментариев я не вижу.

svb
прошу не обижаться на критику, но... мне, например, в самом деле, ничего не понятно. Может, совсем отупела к старости

Я выложила тут ссылку на свою страницу с описанием игры Калах. Кто смотрел страницу, покритикуйте
Всегда прошу отзывы и критику о своих работах, но ничего не получаю
Либо всё всем понятно, либо ничего никому не понятно, но говорить об этом не хотят.

Ну, судя, например, по сообщению General'а, он в моём описании всё понял и играл в игру ещё 3 года назад, когда программа работала только с интерпретатором. Сейчас я сделала исполняемый вариант программы. Это, конечно, удобнее: не надо загружать интерпретатор для Бейсика.

Про игру Балда выше писала, которая тут на форуме. Вообще не вижу никаких правил, никакого описания игры. Всем это известно?
Вот блин! Одна я такая отсталая
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей