Скачивание через торрент.

-yura-
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:00

Скачивание через торрент.

Сообщение -yura- » 18 фев 2013, 09:34

При скачивании с сайтов раздачи рекомендуют отключить антивирусную защиту. На такое я пойти никак не могу - не доверяю никому и ничему, чтобы они там ни говорили. Так вот, при скачивании большой программы (Фотошоп), антивирус изредка находит якобы вирус и помещает якобы заражённый файл в карантин. Вопрос: можно ли потом этот файл проверить Касперским, излечить, если болен, и вставить на своё место в программе? Или надо делать как-то по-другому?
Последний раз редактировалось -yura- 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Freeman-des
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:00

Скачивание через торрент.

Сообщение Freeman-des » 18 фев 2013, 10:09

Не надо ничего отключать. Ищите другую раздачу. В тот же момент, антивирус может реагировать на кряк, считая его вражеской программой, какой он вполне может не быть. Об этом ищите примечания на сайте раздачи, если примечаний нет, то скорее всего - это вирус или троян.
Последний раз редактировалось Freeman-des 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Скачивание через торрент.

Сообщение kiv » 18 фев 2013, 11:56

-yura- писал(а):Source of the post
При скачивании с сайтов раздачи рекомендуют отключить антивирусную защиту.

Так с сайтов раздачи или через торрент?...

О предложении отключить антивирусник - помнится анекдот про афганский вирус - письмо содержания "Перешлите это письмо всем своим знакомым и отформатируйте свой винт сами!"

Словом, если рекомендуют такое - я бы задумался :), и принял меры посерьезнее.

Лучше такие программы качать с достаточно мощного торрента - там обычно народ все такие моменты обсуждает, так что там, как мне кажется, все же немного надежнее - если антивирусник реагирует, то скорее это какой-нибудь кряк, и об этом скачавшие, как правило, предупреждаются. Смотрите, сколько народа скачало, читайте комментарии.

Ну и - для всего, что у меня вызывает хоть малейшее подозрение - у меня имеется "песочница", т.е. виртуальная машина, не имеющая доступа ни к чему на хозяйской машине. И подозрительные вещи идут играться туда.

Еще - можно не ограничиваться только своим антивирусником, и обращаться к [url=http://www.virustotal.com/]http://www.virustotal.com/[/url]

Вобщем, немного здоровой паранойи, как мне кажется, не повредит.
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей