Наука, технологии, бизнес...

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Swetlana » 27 сен 2012, 12:17

у кого бизнес, обычно и голова занята, как побольше денег заработать, и времени не так много
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 12:31

Swetlana писал(а):Source of the post
Накомарник, а вы на пенсии?
или кем вы работаете?

не, не на пенсии.
я как годиков в 5 принял твердое решение, что мне пенсии от государства не надо - так и строго придерживаюсь его уже четыре десятка лет.

ни на кого не работаю, сам хозяйство веду
я оператор навигационных услуг - GSM/GPS(ГЛОНАСС) мониторинг автотранспорта.
живу на абонентскую плату с клиентов
(плюс КБ маленькое содержу, но это так, мелочи, практически один убыток)

Soul писал(а):Source of the post
Накомарник, сильно толсто троллить пытаемся... Некошерно как-то.
//можно считать это устным предупреждением.

Виноват.
Постараюсь исправиться.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Swetlana » 27 сен 2012, 12:36

а каким программным обеспечением пользуетесь, если не секрет, для отслеживания автотранспорта?
похожая задача возникала, вот и спрашиваю
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 12:48

Swetlana писал(а):Source of the post
а каким программным обеспечением пользуетесь, если не секрет, для отслеживания автотранспорта?
похожая задача возникала, вот и спрашиваю

(это у меня называется - верхний софт )
часть на Wialon, другая часть на своем продукте.
Третий год уже собираюсь мощную свою централизованную технологию начать воять (есть задумка, аж в масштабах страны), да все руки не доходят, лень матушка.

но вы говорите, в чем у вас цель к этой теме. может чего и подскажу как логистичнее осуществить, достигнуть приемлемого цена/функционал
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Swetlana » 27 сен 2012, 13:37

молокозавод (для примера) развозит свою продукцию по большому количеству магазинов, одна машина должна объехать несколько точек
если не подвезут вовремя, купят другую продукцию, т.к. на рынке много других поставщиков
цель - оптимизировать перевозки, т.е. составить план перевозок, исходя из имеющегося парка и ограничений по времени

мой вопрос - софт, позволяющий отслеживать перемещения транспорта, имеет встроенный планировщик или нет?
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 13:53

Swetlana писал(а):Source of the post
молокозавод (для примера) развозит свою продукцию по большому количеству магазинов, одна машина должна объехать несколько точек
если не подвезут вовремя, купят другую продукцию, т.к. на рынке много других поставщиков
цель - оптимизировать перевозки, т.е. составить план перевозок, исходя из имеющегося парка и ограничений по времени

У! это вы в серьезные дремучий лес шагнули!
Смотрите не заблудитесь.
Задача решаема, но крайне не просто. Тут свои фишки (которые многолетним путем проб и ошибок находились). Хотите - открывайте тему, обсудим, поищем как оптимально сделать именно в вашем случае.
Могу лишь одно сказать - чтобы решить задачу вам придется поставить её с ног на голову, тот самый случай, когда успешнее решать способом "удалить глаз через задницу".

Swetlana писал(а):Source of the post
мой вопрос - софт, позволяющий отслеживать перемещения транспорта, имеет встроенный планировщик или нет?

Ну, (бесполезный) примитив да, есть. В ручную задать маршрут, сигнализация при отклонении и т.п малополезный функционал, который крайне трудно заточить под нужды конкретного бизнеса. Автоматического планирования маршрута как такового нет, эти все продукты под заказ пишутся, крайне дорогое удовольствие. И, как правило на основе "утром запланировал - машины поехали". Т.е про логистику уже созданных маршрутов в реальном времени (с учетом пробок, отказов клиентов или возникновении новых клиентов и проч. опер.ситуации дня, т.е ТЕКУЧКИ) - это вообще практически запредельная (пока) тема.

Не то что программисты тупенькие. Просто таких как я людей не хватает, людей способных увидеть Её Величество Цель.
Мы (Королевы ) не каждый день рождаемся вам в помощь
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Swetlana » 27 сен 2012, 14:10

спасибо за подробный ответ
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 27 сен 2012, 21:23

Светлана! Вам лучше поискать такой софт в дистрибьюторских конторах - в их маршрутизаторах учитываются и текущие заказы, и пробки, и время доезда до каждой точки. Игрушка не из дешёвых, но - за полгода у серьёзного дистра окупается с лихвой.


Судя по внешнему виду интерфейсов - пишется сие всего двумя-тремя нашими конторами. Поспрашайте - наверняка кто-то, да слышал про источники
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Swetlana » 28 сен 2012, 05:45

я сама хотела матмодель с алгоритмами для такой игрушки сделать, много лет занимаюсь транспортными задачами, а тут ещё и оперативное планирование
похоже, вначале нужно найти заказчика, а заказчика не найдёшь, т.к. он давно у дистрибьютера, где ему план перевозок через *** составляют, что норма жизни

ладно, другой задачей займусь
ЗЫ. не поминайте лихом
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ychenij
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Ychenij » 31 янв 2013, 07:18

У нас в России все взаимосвязано - наука, политика, бизнес, экономика
Их нити связываются друг с другом
Вот к примеру, если взять наш инновационный проект в России - Сколково, и связать с наукой, с бизнесом и экономикой, что получим?Есть ли общее
Я попытаюсь - На мой взгляд,Сколково дает серьезную и большую площадку для фундаментальных исследований самого широкого профиля. А затем эти исследования можно будет внедрять в промышленность, экономику, бизнес. Проект на сегодняшний день хорош в двух аспектах - у него очень быстрые темпы развития, и ни для каких академических исследований нет ограничений.
Последний раз редактировалось Ychenij 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей