СанТехУчет

Анатолий84
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Анатолий84 » 11 июл 2012, 08:45

У меня к сан тех учёту никаких претензий нет. Оставил заявку , пришли и сделали. все документы выдали. чек, документы на счётчик. у меня не было времени заниматься самому. а по общемировому я уже платил раньше. вместо пива только воду и пил, с такими то тарифами и и количеством кубов на человека.так что кому как , а я не жалуюсь , для меня этот вариант в самый раз подошёл. Что касается писем , которые так вас всех пугают, могу так сказать, кто как хочет тот так и воспринимает. Русским по белому написано "в соответствии с п.6.2.5 приложения 1 к Постановлению Правительства г. Москвы 77-пп от 10.02.2004 г. Начисления за потребление воды могут быть произведены по нормативу водопотребления" то же самое со сроками поверки " Согласно закону правительства РФ от 26 июня 2008г. № 102-Ф3..." и так же написано
"Осуществляют поверку Государственная Метрологическая Служба или Уполномоченные организации" кто что хотел , тот то и прочёл.

A Надо же, как интересно, человек, практически, зарегестрировался у нас на форуме, чтобы хорошо написать о СанТехучете через полчаса после регистрации в первом же своем сообщении...
Последний раз редактировалось Анатолий84 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 11 июл 2012, 11:15

Анатолий84 писал(а):Source of the post
"Осуществляют поверку Государственная Метрологическая Служба или Уполномоченные организации" кто что хотел , тот то и прочёл.

Вот я и читаю... Все письма ко мне (и СанТехУчет и ООО "ЭлитСтрой") начинаются с утверждения, что счетчики воды в моей квартире уже требуют поверки. Но я-то знаю, что очередная поверка должна состояться у меня лишь в 2014 году. Может быть, просто ошибка? Хотелось бы верить... вот только трех писем в один адрес для просто ошибки многовато... Вернее считать, что население знакомится с еще одной разновидностью мошенничества в системее жилищно-коммунального хозяйства...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 11 июл 2012, 18:21

Юрий В писал(а):Source of the post Вот я и читаю... Все письма ко мне (и СанТехУчет и ООО "ЭлитСтрой") начинаются с утверждения, что счетчики воды в моей квартире уже требуют поверки. Но я-то знаю, что очередная поверка должна состояться у меня лишь в 2014 году. Может быть, просто ошибка?
Юрий В, это именно так, звоните в Ваш расчётный центр и уточняйте...
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 12 июл 2012, 10:55

Wild Bill писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post Вот я и читаю... Все письма ко мне (и СанТехУчет и ООО "ЭлитСтрой") начинаются с утверждения, что счетчики воды в моей квартире уже требуют поверки. Но я-то знаю, что очередная поверка должна состояться у меня лишь в 2014 году. Может быть, просто ошибка?
Юрий В, это именно так, звоните в Ваш расчётный центр и уточняйте...

- Не обращайте внимание на эти письма, выбросте их, - так "уточнили" мне их в моем ЕРЦ и обслуживающим нас "Водоучете". "Просто ошибка" здесь не проходит. Это серьезный, массовый "бизнес".
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 18 июл 2012, 10:53

Юрий В писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post Вот я и читаю... Все письма ко мне (и СанТехУчет и ООО "ЭлитСтрой") начинаются с утверждения, что счетчики воды в моей квартире уже требуют поверки. Но я-то знаю, что очередная поверка должна состояться у меня лишь в 2014 году. Может быть, просто ошибка?
Юрий В, это именно так, звоните в Ваш расчётный центр и уточняйте...

- Не обращайте внимание на эти письма, выбросте их, - так "уточнили" мне их в моем ЕРЦ и обслуживающим нас "Водоучете". "Просто ошибка" здесь не проходит. Это серьезный, массовый "бизнес".


Вы полагаете, что на этом все и кончилось?.. Как бы не так...
Сегодня от ООО "ЭлитСтрой" приходит еще одно письмо - точная копия предыдущего. То же и начало: "У Вас закончился срок действия поверки ИПУ установленного в системе водоснабжения на вводе в Вашу квартиру. Согласно законодательству РФ..." далее следовали угрозы. Звоню по указанному телефону (8-495-640-58-83) и задаю вопрос: "Откуда вы взяли, что у меня закончился срок действия поверки ИПУ?". Отвечают: "Из ваших данных". На мое: "из моих данных вы могли узнать лишь то, что ближайшая поверка у меня назначена на 2014 год", следует короткая пауза и... телефон отключается... В общем, "бизнесмены", делающие деньги на ДОСРОЧНОЙ поверке водяных счетчикой, работают в прежнем темпе.
Я не буду задавать дурацких вопросов типа "куда смотрит полиция?".. В смысле: почему она не исполняет свой служебный долг (так, как он представляется населению, конечно). Я задал бы другой вопрос: почему ребята из полиции не желают оштрафовать этих бизнесменов, так сказать, в частном порядке. Ведь наверняка заплатили бы... Или все уже состоялось?..
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

romikzelenograd
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение romikzelenograd » 26 июл 2012, 10:09

Я являюсь сотрудником управляющей организации (ДЕЗ) и то что косается появления такой фирмы, как ООО «СанТехУчет», в этом нет ни чего креминального, документы у них оформлены правильно, но при оформлении документов которые они выдают на руки есть ряд ошибок, основная из них- это отсутствие номера пломбы (без этой отметки ЕИРЦ документы не примет и ДЕЗ не подпишит). Также, то что касается бездействия ДЕЗов, мы не можем им запретить работать, поскольку житель сам обращается в организацию, заключает договор на оказание услуг и потписывает Акт приемки работ, тем самым беря на себя полную ответственность (мы же не можем повлиять на покупку машины, телевизора или бутылки пива, тоже и со счетчиками- ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТОВАР). Появление листовок в почтовых ящиках- это обычный рекламных ход, только грамотно продуманный, которым они обязуют обратится именно к ним, номера квартир проставляются по порядку и листовка попадает даже в те ящики, где в квартире ни кто не живе и счетчиков нет. Так что прежде чем обратится в какую либо организацию и если вы сомневаетесь, не поленитесь обратится в Управляющую компанию.
Последний раз редактировалось romikzelenograd 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 26 июл 2012, 19:40

romikzelenograd писал(а):Source of the post
Я являюсь сотрудником управляющей организации (ДЕЗ) и то что косается появления такой фирмы, как ООО «СанТехУчет», в этом нет ни чего креминального, документы у них оформлены правильно, но при оформлении документов которые они выдают на руки есть ряд ошибок, основная из них- это отсутствие номера пломбы (без этой отметки ЕИРЦ документы не примет и ДЕЗ не подпишит). Также, то что касается бездействия ДЕЗов, мы не можем им запретить работать, поскольку житель сам обращается в организацию, заключает договор на оказание услуг и потписывает Акт приемки работ, тем самым беря на себя полную ответственность (мы же не можем повлиять на покупку машины, телевизора или бутылки пива, тоже и со счетчиками- ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТОВАР). Появление листовок в почтовых ящиках- это обычный рекламных ход, только грамотно продуманный, которым они обязуют обратится именно к ним, номера квартир проставляются по порядку и листовка попадает даже в те ящики, где в квартире ни кто не живе и счетчиков нет. Так что прежде чем обратится в какую либо организацию и если вы сомневаетесь, не поленитесь обратится в Управляющую компанию.


"Житель сам обращается в организацию, заключает договор на оказание услуг..." потому, что организации типа "СанТехУчет" предварительно вводят его в заблуждение, ЛОЖНО утверждая, что срок поверки его водяных счетчиков истек. Это не реклама, а МОШЕННИЧЕСКАЯ АКЦИЯ, вынуждающая человека тратить деньги на НЕНУЖНУЮ ему услугу.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 19 сен 2012, 11:16

Юрий В писал(а):Source of the post
romikzelenograd писал(а):Source of the post
Я являюсь сотрудником управляющей организации (ДЕЗ) и то что косается появления такой фирмы, как ООО «СанТехУчет», в этом нет ни чего креминального, документы у них оформлены правильно, но при оформлении документов которые они выдают на руки есть ряд ошибок, основная из них- это отсутствие номера пломбы (без этой отметки ЕИРЦ документы не примет и ДЕЗ не подпишит). Также, то что касается бездействия ДЕЗов, мы не можем им запретить работать, поскольку житель сам обращается в организацию, заключает договор на оказание услуг и потписывает Акт приемки работ, тем самым беря на себя полную ответственность (мы же не можем повлиять на покупку машины, телевизора или бутылки пива, тоже и со счетчиками- ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТОВАР). Появление листовок в почтовых ящиках- это обычный рекламных ход, только грамотно продуманный, которым они обязуют обратится именно к ним, номера квартир проставляются по порядку и листовка попадает даже в те ящики, где в квартире ни кто не живе и счетчиков нет. Так что прежде чем обратится в какую либо организацию и если вы сомневаетесь, не поленитесь обратится в Управляющую компанию.


"Житель сам обращается в организацию, заключает договор на оказание услуг..." потому, что организации типа "СанТехУчет" предварительно вводят его в заблуждение, ЛОЖНО утверждая, что срок поверки его водяных счетчиков истек. Это не реклама, а МОШЕННИЧЕСКАЯ АКЦИЯ, вынуждающая человека тратить деньги на НЕНУЖНУЮ ему услугу.


А вот и еще один "водяной" мошенник: СТЭК - "Строительная ТеплоЭнергетическая Компания". Только что полученное письмо этой организации ко мне начинается так:
"Доводим до Вашего сведения 16 октября 2012 г. истекает поверочный интервал Вашего ИПУ (квартирного счетчика) установленного в системе холодного водоснабжения на вводе в Вашу квартиру".
И эти, начав со лжи (у меня поверочный интервал истекает в 2014 году), далее грозят разного рода карами, если я не пройду у них ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ метрологическую ПОВЕРКУ.
И никого не боясь, генеральный директор СТЭКа - Лыга М.А. - приводят телефоны этой организации:
8(495) 280-11-52, 8(495) 646-11-12, ее электронный: www.stek-voda.ru, и почтовый адрес: 105568, Москва, ул. Челябинская, д.19, корп.4.
Итак, "водяной" мошеннический бизнес расширился настолько, что уже вступил в конкурентные отношения - только меня желает "поиметь" вот уже третья организация...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Chelo27 » 19 сен 2012, 14:30

Юрий В писал(а):Source of the post

И эти, начав со лжи (у меня поверочный интервал истекает в 2014 году), далее грозят разного рода карами, если я не пройду у них ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ метрологическую ПОВЕРКУ.
И никого не боясь, генеральный директор СТЭКа - Лыга М.А. - приводят телефоны этой организации:
8(495) 280-11-52, 8(495) 646-11-12, ее электронный: www.stek-voda.ru, и почтовый адрес: 105568, Москва, ул. Челябинская, д.19, корп.4.
Итак, "водяной" мошеннический бизнес расширился настолько, что уже вступил в конкурентные отношения - только меня желает "поиметь" вот уже третья организация...

Юрий В. Вы молодец. Это у нас как тренинг - придаёт смелость не только не подставляться, но ещё и отфутболивать мошенников.
Беда в другом. У нас в стране "Заявительно - просительная система" исполнения законов. Если Вам положено, что то по закону, то пойдите (не ошибитесь адресом) и напишите заявление в котором укажите
- что в связи с тем то и тем то Вам положено то то и то то
- прошу (обязательно прошу) мне это предоставить.
Не придёте, не попросите, ни кто Вас не найдет и не обрадует: -уважаемый, согласно ... , Вам положено ... ну и т.д. ...
Так и здесь. Даже думать немогите, что полиция, тем более прокуратура, в порядке прокурорского надзора начнёт превентивные действия в Вашу защиту.
Пострадавших то нет! А когда пострадаешь, сам дурак, как уже выше сказали.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Эврикараз
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Эврикараз » 13 янв 2013, 10:43

Мне тоже приходила такая бумага. А счетчик у нас давно стоит, мы уже раз проходили проверку. Поэтому когда такая бумаженция пришла, я позвонила в офис сантехучет и оставила заявку. Пришли на следующий день, заменили счетчик на новый. Так что я бы не стала говорить, что они жулики или мошенники. Просто это такой способ рекламировать свои услуги. Сейчас кто на что горазд.
Последний раз редактировалось Эврикараз 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей