СанТехУчет

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 30 апр 2012, 20:19

Джони писал(а):Source of the post
....Следующий шаг - выложите письмо на ваше имя, которое вы получили от имени Сантехучета.
Можете это сделать?

Юрий В писал(а):Source of the post
Пока не могу, потому что не умею это делать здесь - на этом сайте. Научусь - выложу...

Ок.
Обязательно выложите.
Отсканируйте письмо, фото выложите на любом хостинге, скопируйте его адрес, а здесь в сообщении нажмите кнопку "вставить изображение", куда и поместите адрес.
Юрий В писал(а):Source of the post
А почему, собственно, Вы так возрадовались второму письму?

Я возрадовался не письму, а тому, что услышал от вас претензии.
До этого никаких претензий вы не высказывали, а просто называли их плохими словами))
Нужно установить несколько позиций, как я уже сказал и найти признаки состава преступления в действиях Сантехучета и установить связь между ними и вами - являетесь ли вы потерпевшим или их действия носят мошеннический характер, но лично вы никаким потерпевшим не являетесь.
Вполне возможно, что они вообще ничего не нарушали - ещё ничего не известно, пока нет никакой первички от которой можно будет отталкиваться.
Юрий В писал(а):Source of the post
Здесь те же телефоны, тот же сайт(santehuchet.ru), тот же генеральный директор (Орлов Денис Владимирович), тот же расчет на невнимательность обывателя....

Послушайте - то, что у них есть телефоны, гендиректор и сайт - не является признаками состава преступления.
Юрий В писал(а):Source of the post
А поскольку второе письмо пришло ко мне месяца через два после первого, "обслуживают" они нас плотно, неспешно, ничего не опасаясь...

Писание писем - также не является никаким преступлением.
Я могу написать вам письмо и что? если оно вам не понравится - я стану мошенником?
Юрий В писал(а):Source of the post
P.S Таки нашел разницу - на втором письме указано: "Исход. №4629480". И еще. Если в первом указано, что срок поверки моих счетчиков истек 17 октября 2010 г., то во втором он истек 12 декабря 2010 г. В общем, как мошенники они слабоваты. Но, с другой стороны, чего им аккуратничать - ведь весь расчет делается на невнимательность "клиента"...

Возможно и так.
А возможно и нет.
Нужно само письмо.
Понимаете, если его текст не содержит признаков мошенничества, то неважно какой срок поверки они указывают.
А если содержит, то это очень важно и будет одним из способов совершения мошенничества и два письма с разными данными будут доказательствами тогда.
Не не это суть важно - они могут отмазаться тем, что это описка, опечатка.
Не хватайтесь за мелочи - главное найти состав, а эти вот разницы в письмах и датировках - просто бесплатное приложение, бонус
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 30 апр 2012, 20:25

Andrew58 писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
А почему, собственно, Вы так возрадовались второму письму? Здесь те же телефоны, тот же сайт(santehuchet.ru), тот же генеральный директор (Орлов Денис Владимирович), тот же расчет на невнимательность обывателя....

А потому, что для того, чтобы ухватить фирмешку за "под штанами", нужны ее реквизиты и обращение жертвы недобросовестных услуг/навязчивой рекламы.

Неверно, кстати.
Если подтвердится то, о чем говорит Юрий - то ни о какой навязчивой рекламе речи нет.
Это будет самая настоящая уголовка ст. 159 УК РФ часть 3 - до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного; или 4 - до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Но это если подтвердится.
По моему опыту люди ошибаются в 80% случаев.
Но Юрий может быть и прав, пока неизвестно.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Фирсов
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Андрей Фирсов » 05 июн 2012, 08:53

Юрий В писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
Если в Ваш почтовый ящих попала очень убедительная бумага с печатью "СанТехУчет", в которой директор этой организации Орлов Денис Владимирович требует срочно оплатить поверку ваших квартирных водяных счетчиков, то имейте в виду: это - ЖУЛИКИ!
Удивляют ли лишь то, что они неплохо осведомлены о действительных рачетах (у меня - с "Водоучет"ом), и то, что для милиции (простите, полиции) эта широкомасштабная жульническая акция не представляют интереса. Хотя это жульё даже и не особенно прячется...


Эта история имела продолжение... Сегодня достаю из почтового ящика адресованную мне бумагу от СанТехУчета, которая начинается так:
Обращаем Ваше внимание! 12 декабря 2010 г. истек срок поверки Вашего индивидуального прибора учета... Дальше следовали угрозы, но и предложение помочь....
Достаю имеющиеся у меня Свидетельста о поверке моих счетчиков от "Водоучета" и еще раз убеждаюсь, что ближайший срок их поверки - 2014 год. Да, но ведь СангТехУчет указывает свои телефоны: (495) 540-59-28 и (495)983-05-80. Звоню. Оба отключаются сразу на префиксе 495. Хорошо, набираю те же телефоны с префиксом 499. В обоих случаях следут ответ - "Телефон не существует".

Как мы назовем этих людей - жуликами или мошенниками - глубоко безразлично. Важно то, что они по-прежнему делают свой воровской бизнес и никого не боятся.


Очень странное вниманием к "СанТехУчету". Вообще не задумывался о таком "воровском бизнессе" как поверка счетчиков.
Пользуюсь услугами "СанТехУчета" и не имею с ними проблем,т.к. встречи у нас определяются только поверкой- и ВСЕ. Либо Вас хотят обмануть лица представляющие себя как "СанТехУчет" либо Вычтото недоговариваете :whistle:
Последний раз редактировалось Андрей Фирсов 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 05 июн 2012, 22:53

Андрей Фирсов писал(а):Source of the post
Как мы назовем этих людей - жуликами или мошенниками - глубоко безразлично. Важно то, что они по-прежнему делают свой воровской бизнес и никого не боятся.

Очень странное вниманием к "СанТехУчету". Вообще не задумывался о таком "воровском бизнессе" как поверка счетчиков.
Пользуюсь услугами "СанТехУчета" и не имею с ними проблем,т.к. встречи у нас определяются только поверкой- и ВСЕ. Либо Вас хотят обмануть лица представляющие себя как "СанТехУчет" либо Вычтото недоговариваете :whistle:


Любопытно... Значит, у Вас есть их нормально работающие телефоны. Воспроизведите их, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 06 июн 2012, 11:13

У собравшихся возникло желание посмотреть на письма СанТехУчета своими глазами.
Вот они:ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

СанТехУчет

Сообщение homosapiens » 06 июн 2012, 11:54

А не фиг экономить и ставить счетчики патамушто.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 06 июн 2012, 11:58

Юрий В писал(а):Source of the post У собравшихся возникло желание посмотреть на письма СанТехУчета своими глазами. Вот они:....
О! от своего установщика счётчиков получил полностью аналогичный документ, удивился, позвонил им... Услышал, что счётчики горячей воды (там речь шла именно об этом счётчике) нужно менять раз в четыре года. Приезжает мастер, меняет счётчик, услуга 1400 руб., если хочу только проверить счётчик, то его снимают, проверка длится 21 день, за которые плачу по тем завышенным в 10 раз нормам расхода, которые установлены, за проверки плачу 900 руб.. Зашел на разные сайты, даже официальные, где было чётко написано, что это мошенничество. Позвонил в ЕРЦ, там сказали, чтобы я на это просто забил, проверка заключается только в списывании контрольных данных и проверке пломб, эта проверка может проводиться хоть каждый месяц, но бесплатно (у нас так проверят счётчики электроэнергии), замена счётчиков производится раз в 10(15) лет для горячей(холодной) воды.

Вот такая история....
homosapiens писал(а):Source of the post А не фиг экономить и ставить счетчики патамушто. :D
Сейчас в месяц плачу за 2 м3 горячей воды, а раньше мне приписывали 15-20 м3, согласись, при стоимости за 1 м3 в 105,45 руб. это очень разные суммы.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

СанТехУчет

Сообщение homosapiens » 06 июн 2012, 19:33

1500 руб экономии - один раз пивка попить.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 06 июн 2012, 19:48

homosapiens писал(а):Source of the post 1500 руб экономии - один раз пивка попить.
Речь не об этом! Почему надо спонсировать уродов? Если кому очень нужно, то могу помочь с книгами, журналами... но такие люди очень часто и без моей помощи справляются.... А 1500 -- за пиво, это только если очень примитивное пиво...
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 04 июл 2012, 09:05

К "СанТехУчету" присоединилась еще одна фирма, тоже рассчитывающая не невнимательность населения. Называется она ООО "ЭлитСтрой".
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость