А где же философия?

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

А где же философия?

Сообщение juriy » 06 янв 2012, 08:41

omega писал(а):Source of the post
juriy писал(а):Source of the post
Давайте откроем раздел и будем обсуждать любые философские темы.


У вас есть серьёзные темы для обсуждения? Вы профессионально занимаетесь философией?
Или вы полагаете, что философию могут обсуждать любой дядя Ваня и любая тётя Маня?

Смешно, если в раздел "Физика" придёт какой-нибудь филолог и начнёт там что-то обсуждать, совершенно не зная физику. Я вот, к примеру, совсем не хожу в раздел "Физика" (а также в "Астрономию", "Химию", "Биологию" и т. д.) и ничего там не обсуждаю, потому что я в этих науках ничего не понимаю.

Физическое пространство материально? Кода мы вынемаем пробку из заполенной ванны в северном полушарии вода закручивается в оду сторону, а в южном в другую что её может заставлять это делать кроми направленности пространства?
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

А где же философия?

Сообщение juriy » 06 янв 2012, 09:35

Джони писал(а):Source of the post
А как вы будете это делать?
Физики будут рассказывать вам, что есть такие частицы кварки, а вы будете советовать им, что бы это могло значить и какую роль они играют в ядерных взаимодействиях?
А астрономам подскажите каким образом темная материя участвует в формировании галактик?
Будете их подбадривать - давай, ребята, вперёд, бодрячком!
Гегеля им почитаете?

Философия должна сформулировать ощую методологию познания. Должна отмечать общее из частного и выражать это в виде неких общих законоах, которые так же должны постоянно развиваться. В частности такие законы как переход количественных изменений в качественные, закон единства иборьбы противопложностей и отрицание отрицания вроде есть, но их практическое применение остаётся под вопросом.
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

А где же философия?

Сообщение Andrew58 » 06 янв 2012, 17:42

juriy писал(а):Source of the post
Философия должна сформулировать ощую методологию познания. Должна отмечать общее из частного и выражать это в виде неких общих законоах, которые так же должны постоянно развиваться.

Философия - это голова... А родной язык зачем при этом настолько презирать?
Никогда не симпатизировал "общим методологам". Так как мне надо бы измерять напряжение согласно последним тенденциям философского глыбокомыслия, ась?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

А где же философия?

Сообщение omega » 06 янв 2012, 17:55

juriy писал(а):Source of the post
Философия должна сформулировать ощую методологию познания. Должна отмечать общее из частного и выражать это в виде неких общих законоах...

Ну, ежели она должна, то она это сделает

Вы хотите ей в этом помочь? Так я и спросила вас: "Вы занимаетесь философией профессионально?"
Но ответа, увы, не получила.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

А где же философия?

Сообщение homosapiens » 06 янв 2012, 20:29

диалектику отменили давно, Юрий З. Сами философы и отменили. Учите матчасть. Неловко, конечно, мне, ламеру, такое говорить, но приходится.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

А где же философия?

Сообщение Dragon27 » 06 янв 2012, 22:03

juriy писал(а):Source of the post Кода мы вынемаем пробку из заполенной ванны в северном полушарии вода закручивается в оду сторону, а в южном в другую что её может заставлять это делать кроми направленности пространства?

Конфигурация сливного отверстия и другие случайные факторы.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

А где же философия?

Сообщение juriy » 07 янв 2012, 01:44

omega писал(а):Source of the post
juriy писал(а):Source of the post
Философия должна сформулировать ощую методологию познания. Должна отмечать общее из частного и выражать это в виде неких общих законоах...

Ну, ежели она должна, то она это сделает

Вы хотите ей в этом помочь? Так я и спросила вас: "Вы занимаетесь философией профессионально?"
Но ответа, увы, не получила.

Профисионально, это когда получаеш за работу деньги, а у нас платят те кто заказывает музыку. Для меня философия хобби как и все естественные науки форума. А по-сути я долго искал истину для себя, а теперь я хочу подарить её вам.
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

А где же философия?

Сообщение Pavlovsky » 07 янв 2012, 07:10

Данная ветка - еще одно доказательство, что "филосфия"="флейм".
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

А где же философия?

Сообщение Джони » 07 янв 2012, 08:28

juriy писал(а):Source of the post
Профисионально,

Пишите правильно - профисианально.
juriy писал(а):Source of the post
Для меня философия хобби как и все естественные науки форума.

Вы хоббит что ли?
juriy писал(а):Source of the post
А по-сути я долго искал истину для себя, а теперь я хочу подарить её вам.

Скорее уже начинайте, я уже с чипсами жду))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

А где же философия?

Сообщение juriy » 07 янв 2012, 12:09

Pavlovsky писал(а):Source of the post
Данная ветка - еще одно доказательство, что "филосфия"="флейм".

Не будет философии будет голый опыт, а это большие затраты при малых результатах.
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость