Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение folk » 16 сен 2011, 12:29

modesto писал(а):Source of the post
А прожить игрой конечно нельзя. Я рассматриваю этот вариант, как способ быстро выиграть большую сумму денег (не джекпот, а чуть меньше).

Эх не хотите вы услышать. Проигрыш неизбежен...
События будут развиваться так: выигрыш 100 руб, выигрыш 50 руб, ... а потом бац и проигрыш 20000 руб. и дальше бесполезные попытки отыграться которые увеличивают долг до 50000 руб.
Почему так? Потому что это грамотная стратегия по привлечению клиентов.

Кстати, скажите сколько вы рассчитываете выиграть - может народ подскажет как можно столько заработать

Форекс лохотрон по одной простой причине - форекс клубы в России зарегистрированы как букмекерские конторы. Они юридически не обязаны выплатить вам выигрыш. Ставки, которые они у вас принимают, на зарубежный форекс как правило не выставляются и брокер может делать что хочет - например играть против вас.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение 12d3 » 16 сен 2011, 13:01

folk писал(а):Source of the post
Кстати, скажите сколько вы рассчитываете выиграть - может народ подскажет как можно столько заработать

Похоже, для этого придется работать всю жизнь. И все равно чуть-чуть не хватит.
А еще вариант банк ограбить. Ну или инкассацию.
Последний раз редактировалось 12d3 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение folk » 16 сен 2011, 13:13

12d3 писал(а):Source of the post
Похоже, для этого придется работать всю жизнь. И все равно чуть-чуть не хватит.
А еще вариант банк ограбить. Ну или инкассацию.

Так у нас же капитализм. Работай или умри. Так что работать придется всю жизнь. Даже если вы заработали к 30 годам состояние вы не сможете спрыгнуть с того что называется работой. Иначе потеряете заработанное. Надо все время бежать вперед, если остановился - значит упал и по тебе пойдут другие. В современном мире *нет* 100% способа сохранить деньги.

Ну и зачем же такие варианты. Придумайте что нибудь позитивное. Вот основатель Apple например, взял и написал в свое время письмо основателю HP и попросил то чего у него не было для какой то там детской разработки. Или сделайте шедевр и продайте его за безумные деньги.

А самое смешное что много денег разом как правило не нужно. Может вы хотите купить квартиру? Найдите контору которая арендует квартиру сотрудникам и копите себе. Да женитесь наконец на богатой леди - все лучше чем под статьей ходить. Всегда есть выход потратить много сил и получить результат, этот путь лучше тем что опыт остается с вами. А в лотерее с вами остаются только долги.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

modesto
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение modesto » 16 сен 2011, 17:45

Таланов писал(а):Source of the post

Это имеет место. При минимуме затрат - максимальный выигрыш. Правда вероятность этого мала, а проблемы после выигрыша возникают не слабые. Сразу обнаруживается куча родственников и друзей, готовым оказать вам помощь в его освоении. В результате вам остаются от осла уши, а родственники и друзья от вас отворачиваются в жуткой обиде.



С этой проблемой, как-нибудь, справимся:)

folk писал(а):Source of the post

Эх не хотите вы услышать. Проигрыш неизбежен...
События будут развиваться так: выигрыш 100 руб, выигрыш 50 руб, ... а потом бац и проигрыш 20000 руб. и дальше бесполезные попытки отыграться которые увеличивают долг до 50000 руб.
Почему так? Потому что это грамотная стратегия по привлечению клиентов.



Я веду речь о национальных лотереях, где покупаешь билет и ждём дня розыгрыша. В таком случае, описанный вами метод, не действует. Это скорее применимо к напёрсточникам)
folk писал(а):Source of the post

Кстати, скажите сколько вы рассчитываете выиграть - может народ подскажет как можно столько заработать


20тыщ зелёных...не более, не менее...
Последний раз редактировалось modesto 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение folk » 16 сен 2011, 17:55

modesto писал(а):Source of the post
Я веду речь о национальных лотереях, где покупаешь билет и ждём дня розыгрыша. В таком случае, описанный вами метод, не действует. Это скорее применимо к напёрсточникам)

Тут вы правы.

folk писал(а):Source of the post
20тыщ зелёных...не более, не менее...

Так елки палки. Было бы о чем страдать. Один год работы и золотой ключик у вас в кармане. А если работать много и творчески то и меньше. Предлагаю вам перейти к конкретике - описать что умеете вам подскажут. Только вот раздел форума немного неподходящий.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение dimon788 » 16 сен 2011, 18:19

folk писал(а):Source of the post
Если очень хочется выиграть - займитесь лучше тотализаторами. Там не равновероятные исходы и есть стратегии арбитража например.

Но, во-первых могут побить.

Кто?
folk писал(а):Source of the post
Во-вторых азартные игры приводят к разорению.

Почему? Так можно сказать, что и бизнес приводит к разорению, не занимайтесь бизнесом.
folk писал(а):Source of the post
И это не фигура речи.

А что это?
То, что вы сказали выше - просто не соответствует действительности.
Остается одно - только фигура речи.
folk писал(а):Source of the post
Есть много заманух типа фондового рынка или форекса. От форекса бегите как от лохотрона. Никогда там не играйте. На фондовом рынке играть тоже не стоит если вы не профессиональный инвестор.

Да почему же?
Если вы говорите о фондовом рынке - это инвестиции, - долгосрочные вложения капитала, а вовсе никакая не игра.
Весь мир инвестирует - на том и держится.
Это здоровый экономический инструмент.
Необязательно быть профессиональным участником рынка.
Физические лица легко могут участвовать.
folk писал(а):Source of the post
Обязательно проиграете.

Неправда.
folk писал(а):Source of the post
Иногда можно инвестировать в фондовый рынок для хранения части денег, но не сейчас, не в кризис.

Как раз сейчас - во время низких цен и есть смысл покупать дешевле.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение folk » 16 сен 2011, 18:50

folk писал(а):Source of the post
Во-вторых азартные игры приводят к разорению.
Почему? Так можно сказать, что и бизнес приводит к разорению, не занимайтесь бизнесом.

Потому что азартные игры придуманы для того чтобы разорять лошков. С чем успешно и справляются.
Зачем вы бизнес приплели я не понял.

По поводу фондового рынка читайте внимательней. Я веду речь об игре на фондовом рынке, а не об инвестициях в фондовый рынок. Не путайте народ. То что вы предлагаете сейчас покупать акции говорит о том что вы не хотите видеть происходящего сейчас в мировой экономике. Физические лица могут участвовать, участвуют и проигрывают не обладая специальными знаниями, инсайдом и возможностями хеджирования рисков.

Приведите пожалуйста пример хотя бы трех известных вам игроков и
- сколько они вложили за все время
- какая была максимальная просадка
- сколько они за все время вывели + остаток
Тогда обсудим предметнее.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

modesto
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение modesto » 16 сен 2011, 19:25

folk писал(а):Source of the post

Предлагаю вам перейти к конкретике - описать что умеете вам подскажут. Только вот раздел форума немного неподходящий.



Умения и з/п в 400 у.е. (с ежемесячными расходами в 300 у.е.) не позволят насобирать такую сумму. Вот и решил обратиться к быстрым видам заработка.

З.Ы. Вам не кажется, что мы далековато ушли от изначальной темы разговора?:)
Последний раз редактировалось modesto 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение Dragon27 » 16 сен 2011, 19:31

А вот чувак создал простую игрушку с несложной идеей - Minecraft. И теперь такие бабки оттягивает...
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Можно ли выиграть в лотерею, зная теорию вероятностей?

Сообщение dimon788 » 17 сен 2011, 09:38

folk писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post
Во-вторых азартные игры приводят к разорению.
Почему? Так можно сказать, что и бизнес приводит к разорению, не занимайтесь бизнесом.

Потому что азартные игры придуманы для того чтобы разорять лошков. С чем успешно и справляются.

Это абсурд какой-то.
Вы определение азартных игр знаете?
Например, если я заключу пари с Гришпутой - это будет азартная игра.
Причем тут разорение?
folk писал(а):Source of the post
Зачем вы бизнес приплели я не понял.

А я не понял почему вы говорите, что азартные игры приводят к разорению.
Иногда и бизнес приводит к разорению. И что?
Запрещать бизнес?
Я регулярно играю в покер на деньги.
Много лет. И весь мир это делает с незапамятных времен.
Ни одного разорившегося я не встречал никогда.
Если играть в покер не на деньги - это будет совершенно другая игра.
Ну, проиграю я 500 рублей за несколько часов удовольствия.
Или выиграю тысячу.
folk писал(а):Source of the post
По поводу фондового рынка читайте внимательней. Я веду речь об игре на фондовом рынке, а не об инвестициях в фондовый рынок. Не путайте народ.

Нет, - это вы путаете народ.
Слово "игра" тут совершенно условное.
Словосочетание "играть на бирже" равнозначно тому, если вы будете заниматься недвижимостью - словосочетанию "играть на рынке недвижимости".
Вы пишите: "Я веду речь об игре на фондовом рынке, а не об инвестициях в фондовый рынок." - так это одно и тоже.
folk писал(а):Source of the post
То что вы предлагаете сейчас покупать акции говорит о том что вы не хотите видеть происходящего сейчас в мировой экономике.

У меня второе образование - брокер на рынке ценных бумаг.
Это не высшее образование, скорее просто специальность такая.
Я имею достаточное представление об этом рынке.
folk писал(а):Source of the post
Физические лица могут участвовать, участвуют и проигрывают не обладая специальными знаниями, инсайдом и возможностями хеджирования рисков.

Ерунда это всё.
Покупайте голубые фишки вообще без специальных знаний.
Конечно, - углубленные знания помогут, но это всего навсего одна две книжонки.
folk писал(а):Source of the post
Приведите пожалуйста пример хотя бы трех известных вам игроков и

Я, Юрий Николаевич, Владимир Владимирович
folk писал(а):Source of the post
- сколько они вложили за все время

25; 40; не знаю сколько тыс. долл. - соответственно.
folk писал(а):Source of the post
- какая была максимальная просадка

В 1998 - ужасающая.
Газпром просел раз в пять - остальные тоже.
folk писал(а):Source of the post
- сколько они за все время вывели + остаток

Процентов по 400 вывели с тех пор.
Сейчас трудно подсчитать, но где-то так.
Мы еще вкладывались в Транснефть - а там скандал случился - акционеры подали в суд на руководство и арестовали весь реестр.
Тоже несколько лет не было торгов вообще.
И ничего - вышли в хорошую доходность потом.
Мы с местными эмитентами работали - покупали Кубаньэнерго и Кубаньэлектросвязь.
Там маржа была сумасшедшая просто.

Кризис закончится - бумаги поднимутся в несколько раз.
Так было в 1998 - 2000.
Через три года мы продались в три раза дороже по многим эмитентам.
И это никакая не игра.
Это самые настоящие инвестиции.
Тогда и подоходного налога не было вообще с продажи.
Красота.
folk писал(а):Source of the post
Тогда обсудим предметнее.

Ага.

M Но не здесь
A Но не здесь


Давайте попредметнее, пожалуйста.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей