Альтернативная гражданская

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 17 июл 2011, 21:06

dimon788 писал(а):Source of the post
Этот Чело простой дегенерат.

M А вы о себе не много возомнили? Неделю отдыхаем от форума. Предупреждение было.
A А вы о себе не много возомнили? Неделю отдыхаем от форума. Предупреждение было.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 18 июл 2011, 08:22

Dawa1 писал(а):Source of the post
Недавно Министерство финансов выступило с предложением о сокращении численности российских военнослужащих для борьбы с возникшим дефицитом бюджета. По данным этого учреждения для преодоления этого явления необходимо в течение двух лет снизить число военных в Российской армии на 15 процентов, то есть, с миллиона до восемьсот пятидесяти тысяч человек.
Все способы по уменьшению расходов на национальную оборону и безопасность России были обговорены в правительстве еще в начале июня текущего года. Результатом обсуждения стало принятие решения о сокращении численности военных на сто пятьдесят тысяч человек, занятых в центральном аппарате Российской армии. Специалисты подсчитали, что в результате реализации этих действий можно будет сэкономить 10 миллиардов рублей в текущем году и около пятидесяти миллиардов в 2014.

Извините 'Dawa1' , что реагирую на ваше сообщение с задержкой, реплика моя небольшая, да всё некогда, некогда было. Я тут все занят, занят был. всё воду в ступе толку.
При прочтении вашего сообщения сразу вспомнилось из народной мудрости:
- "Кто не хочет кормить свою Армию, кормит чужую".
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 18 июл 2011, 11:32

Вы свой моральный выбор, который вам позволили, сделали - отказались научиться защищать своё Отечество.

Тезис вроде был такой – состояние армии на данный момент таково, что научиться там этому невозможно. Я понимаю, что не мне об армии судить (потому и не влезала в тему), но из того, что я знаю из СМИ, у меня действительно складывается впечатление, что людей там просто ломают, лишают человеческого достоинства и используют, как только можно. Хороший солдат после этого получится?
Вы признаёте, что у человека может быть право сделать выбор не участвовать в этом бардаке? И он имеет право не хотеть в обязательном порядке учиться тому, что ему может помешать защищать Родину. А если хочется научиться военному делу, пусть идет и получает специальное военное образование. И закон, как выяснилось (а я не знала), позволяет это выбор делать.

И какие основания вы имеете, чтобы упрекать человека за это?
Chelo27 писал(а):Source of the post
- "Кто не хочет кормить свою Армию, кормит чужую".

Так она и некормленная давно уже. Вы думаете, что эту проблему можно решить, набрав отряды послушной бесплатной рабочей силы? Какой смысл поддерживать эту систему?
А вы не сможете помешать мне давать советы ребятам, которым предстоит служить.

А вы и не даете никаких конкретных советов.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение ALEX165 » 18 июл 2011, 16:45

artistoks писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Этот Чело простой дегенерат.

M А вы о себе не много возомнили? Неделю отдыхаем от форума. Предупреждение было.
A А вы о себе не много возомнили? Неделю отдыхаем от форума. Предупреждение было.


Ффи! Вот оно как, а я там (в другой теме) от него ответа в стойке жду.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение venja » 18 июл 2011, 17:13

artistoks, полностью с Вами согласен по поводу нашей армии. Своих детей я бы туда не отдал. Статистика самоубийств, неуставных и т.п. есть у комитета солдатских матерей. Она ужасная. Но и эти данные (как, например, данные по количеству наркоманов) надо умножать на 10, так как, мо моему мнению, в среднем только один из 10 случаев получает какую-то огласку. Солдатикам просто стыдно (а иногда и опасно!) жаловаться на своих насильников.

А с Димоном, думаю, слишком жестоко получилось. Он, конечно, не должен хамить, но на неделю его провинность не тянет. Может, скостите по УДО?
Ни в коем случае не давлю, признавая, что это полностью в Вашей компетенции.
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 18 июл 2011, 17:44

venja писал(а):Source of the post
artistoks, полностью с Вами согласен по поводу нашей армии.

Я просто повторила то, что уже и было сказано другими словами
А с Димоном, думаю, слишком жестоко получилось. Он, конечно, не должен хамить, но на неделю его провинность не тянет. Может, скостите по УДО? :)

Да, но хотелось бы все таки услышать ответ Chelo27 - разговор не должен продолжаться в форме личных нападок. Я так представляю, Chelo, вы человек старой закалки, но ваша претензия непонятна.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Andrew58 » 18 июл 2011, 17:52

artistoks писал(а):Source of the post
Так она и некормленная давно уже. Вы думаете, что эту проблему можно решить, набрав отряды послушной бесплатной рабочей силы? Какой смысл поддерживать эту систему?

Я тут на сайте одного оператора мобильной связи гениальную штючку увидел. Армия идею может позаимствовать, короче:
- Услуга "Зачисление в ряды Защитников Отечества" - предоставляется бесплатно;
- Услуга "Отказ от услуги "Зачисление в ряды Защитников Отечества" - 5000 у.е. в год...
Надо бы смелее внедрять рыночные механизмы в условиях реформы...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 18 июл 2011, 18:06

Andrew58 писал(а):Source of the post
- Услуга "Отказ от услуги "Зачисление в ряды Защитников Отечества" - 5000 у.е. в год...

Смешно... Хорошо, что уже не надо...
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение omega » 18 июл 2011, 18:37

venja писал(а):Source of the post
А с Димоном, думаю, слишком жестоко получилось. Он, конечно, не должен хамить, но на неделю его провинность не тянет. Может, скостите по УДО?
Ни в коем случае не давлю, признавая, что это полностью в Вашей компетенции.

Поддерживаю!
Всё-таки грубость Димона была в какой-то степени спровоцирована множественными нападками Chelo27. Виноваты оба, а наказание получил один. И очень суровое наказание.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение ALEX165 » 18 июл 2011, 18:54

omega писал(а):Source of the post
И очень суровое наказание.

Да ну, не пристрелили же.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 65 гостей