Правосудие

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 26 июн 2011, 16:09

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Обще человеческие ценности сами собой приживаются
А общечеловеки сами собой рождаются, не то, что мы, дураки, с помощью отца и матери!

omega писал(а):Source of the post 1/1000 живёт достаточно прилично, а 999/1000 выброшено из общества. Похоже?
Похоже.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение FFT » 26 июн 2011, 16:20

Александр Исаенко писал(а):Source of the post У бизнеса нет национальных или других предпочтений и разделений. Как говориться: «Ничего личного, просто бизнес»
Не просто бизнес, а грязный бизнес покрываемый грязной политикой, и грязная политика поддерживаемая этим грязным бизнесом. Грязный, кстати по их меркам. Попробовала бы Индия пролохотронить американских фермеров так чтобы они тысячами вешались, штаты бы такой вой подняли... да какой там вой, дали бы тупо залп по Индии и разговаривать не стали. А пендосам всё с рук сходит.

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Развитее и стабильность экономики государства самое лучшее прикрытие для него – национальная идея, так сказать.
Ну да, вот я и говорю о двуличности, с экранов зомбоящиков кричат о демократии, а реально ведут скрытую колониальную политику.

Александр Исаенко писал(а):Source of the post И ещё, что вы имеете виду под американскими ценностями и чем они плохи.
Ну к примеру попкультура, потребительство, демократия. Вроде бы ни чего страшного нет, сами ведь так живут, проблема лишь в том, что в самой Америке это цели, а за её пределами - это средство. Эдакое мерило демократичности. Средство подвинуть неугодное правительство какой-нибудь банановой или нефтяной страны, как не соответствующее высоким стандартам.

Я не говорю что всё это хорошо или плохо, уверен, что у человечества неизбежно всегда будет такая хитрая нация-лидер, и сейчас это пендосы.
Под флагом демократии.
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Правосудие

Сообщение venja » 26 июн 2011, 17:51

FFT писал(а):Source of the post
это пендосы.



Нельзя ли американцев называть американцами?
Честное слово, среди них очень многие не менее достойны (мягко говоря), чем вы. И в спокойных терминах излагать свою мысль?
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 26 июн 2011, 18:12

Беседовал с выходцем из Италии в третьем поколении в одном из из американских университетов, на мою фразу: "Вы, американцы,..." он чуть не приставил нож к горлу, я итальянец... На чаепитии после своего спецкурса по дифгеометрии в Москве разговаривал с американцем ирландского присхождения, на ту же мою фразу ответ был более спокойный, но однозначный -- мы ирландцы... Наконец в Лондоне у подруги встречаю стопроцентного американца -- белый, англо-сакс, протестант, из благородных... я уже побоялся тыкать его лицом в американство, мало ли что... Так он заявляет, "Мы, настоящие американцы..."

После всего я подумал, что самые настоящие американцы -- Гойко Митич и его друг Der Alte Shatterhand.

(upd )
Честное слово, среди них очень многие не менее достойны...
это правда, рабочие, фермеры, инженеры, учёные... Там очень много достойный людей... Но есть и зубные врачи, и юристы, и политики...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение FFT » 26 июн 2011, 18:54

Аполитичных россиян частенько пеняют, дескать сами виноваты в том, что имеете такое правительство. Но, выходит, достойные американцы не виноваты в том, что ими правят пендосы.
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 26 июн 2011, 19:04

Достойные люди в политику не лезут. Не очень достойные лезут и делают глупости. Недостойные "делают" политику на кухнях и обвиняют других в своих проблемах.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение FFT » 26 июн 2011, 19:12

Wild Bill писал(а):Source of the post
Достойные люди в политику не лезут. Не очень достойные лезут и делают глупости. Недостойные "делают" политику на кухнях и обвиняют других в своих проблемах.

первую и третью группу я бы объединил
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 26 июн 2011, 19:33

Это разные люди... Если достойные и обсуждают политику на кухне, то ради забавы и нахождения истины, недостойные, обсуждая на кухне, жаждут благ, денег, власти, доступных женщин, демократии и либерализма для себя, любимых.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 27 июн 2011, 04:57

Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post К сожалению, концлагеря и мои репрессированные родственники свидетельствуют об обратном.Коммунизм - это не добрый теленок, а жестокая машина подавления любой личности.

Димон, у нас не было коммунизма, потом, я говорю о теории, а не о конкретных примерах.

У нас не было и либерализма, о какой такой теории вы говорите?
Под коммунизмом я имел в виду социализм (как реально существовавший строй), ведущий к утопии коммунизма - И ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ ВСЕХ иметь только одну идеологию.
Каждый, кто имел отличную идеологию подавлялся, был репрессирован или высылался из страны.
Это факт. И куда мы пришли в результате?
Туда, где находимся сейчас.
Олигархи и чиновники - ВСЕ ПОГОЛОВНО из коммунистов.
Коммунисты ПРИВАТИЗИРОВАЛИ СТРАНУ.
А Президент нынешний - одноклассник председателя КГБ, которого назначил на выборный пост - этот самый председатель КГБ. А сейчас председатель КГБ СНОВА собирается баллотироваться, что по демократическим принципам - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Нет демократии никакой, а ругает демократию - КРЕМЛЬ и вся страна вместе с ним.
И вы вместе с председателем КГБ - говорите ровным счетом одно и тоже.

dimon788 писал(а):Source of the post Как я уже заметил - либерализм ставит ЛИЧНОСТЬ выше государственных интересов.

Wild Bill писал(а):Source of the post
И я с этим согласился: личность чиновника и олигарха выше государственных интетесов, мы это каждый день видим, значит у нас либерализм!

Значит никакой теории вы не знаете, значит что такое либерализм вы не знаете СОВЕРШЕННО, а саму олигархическую систему почему-то называете либерализмом.
Я почему пытаюсь вам это объяснить?
Не ради спора или желания именно вас или кого-то переубедить.
Ведь многие из вас являются преподавателями и множество студентов прислушиваются к вашим выводам - а выводов абсолютно нет, - есть ваше мнение, которое не просто в чем-то неверно и в чем-то ошибочно - оно совершенно неверно.

Вот сейчас опять написали различные люди различные посты, не имеющие никакой правовой сути, а просто выражающие эмоции, т.е. это мысли не имеющие научных оснований никаких.
Отвечая каждому, я сталкиваюсь с распылением темы разговора и в конце-концов разговор становится просто ни о чем.
Билл, я хочу с вами разговаривать, тем более, что взгляды у нас противоположные, но зато вы умеете мыслить, используя научную методологию, а других, которые тоже умеют это делать, я попрошу временно воздержаться от комментариев, потому что суть их ясна - демократия и либерализм - это зло.
Но мне же нужно предметно разговаривать с кем-то одним, чтобы вообще прийти к каким-то выводам.
Билл, - мы с вами и будем говорить о теории государства, его видах, функциях, о видах власти, о самой власти и почему и на каких основаниях правовая наука делает выводы - и дает определения этим явлениям.
Поскольку естественные науки не имеют своим предметом изучение государства, то это не означает, что изучение государства не может быть вообще.

venja писал(а):Source of the post
FFT писал(а):Source of the post
это пендосы.

Нельзя ли американцев называть американцами?
Честное слово, среди них очень многие не менее достойны (мягко говоря), чем вы. И в спокойных терминах излагать свою мысль?

Совершенно верно, Веня.
Это и есть суть подобных рассуждений.
Американцы - пендосы, французы - жалкие лягушатники, немцы - фашисты, итальянцы - жалкие макаронники.

В собственной стране бардак и алкоголизм, ничего не производим, продукты выращивать не умеем, образование, медицина, - насмешка какая-то, зато все вокруг нас - дураки и пендосы.
Это и есть образ мышления дурака.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение mihailm » 27 июн 2011, 07:27

А когда мы наведем на форуме порядок?

Запрещается:
...
5) обсуждение политики.
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей