Идейность рисунка

F(x)
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:00

Идейность рисунка

Сообщение F(x) » 14 май 2011, 00:37

плохо то что ребенка приучают использовать определенный символ как заведомо нормальный без объяснения того какой негативный смысл в нем может содержаться...
для меня лично этот рисунок оскорбителен, жаль что присутствующие этого не понимают...
Последний раз редактировалось F(x) 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Идейность рисунка

Сообщение Таланов » 14 май 2011, 00:51

F(x) писал(а):Source of the post
для меня лично этот рисунок оскорбителен, жаль что присутствующие этого не понимают...

Объясните чем? Я тоже не понимаю.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Идейность рисунка

Сообщение Soul » 14 май 2011, 01:13

вот когда узнает тогда пусть и рисует то что сочтет нужным

например изобразить какие-то фразы на национальном языке

И сколько фраз на скольких языках Вы сейчас сможете написать без ошибок без залезания в поисковик/переводчик/словарь?
(а сколько из них будут емкими, компактными, поместятся нормально в рисунок и при этом будут нести смысл?)


плохо то что ребенка приучают использовать определенный символ как заведомо нормальный без объяснения того какой негативный смысл в нем может содержаться...

Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: सु, су, «добро, благо» и अस्ति, асти, «жизнь, существование», то есть «благосостояние» или «благополучие»[1]. Есть и иное название свастики — «гамма́дион» (греч. γαμμάδιον), так как греки видели в свастике комбинацию четырех букв «гамма» (Γ).

Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Тем не менее свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян», дуальный знак: вращаясь по часовой символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает двух женских, а также двух мужских божеств.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика]http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика[/url]



P.S. Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами, паpикмахеpами или уборщицами.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Идейность рисунка

Сообщение ALEX165 » 14 май 2011, 07:52

F(x) писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post
А что плохого в идейности?

чтобы это понять надо ознакомиться с историей человечества...
а по поводу рисунка: просто не люблю когда в качестве символа моей страны изображают красно-зеленый флаг...

Так это офицальный белорусский. Вы что, Родину не любите? Или хотите к гербам великого княжества литовского вернуться? Так это зря, они тоже повержены как и фашисткие, только давно.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Идейность рисунка

Сообщение Таланов » 14 май 2011, 07:54

Да так это. Буря в стакане воды. Великобелорусский шовинизм.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Антон Наварко
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Идейность рисунка

Сообщение Антон Наварко » 14 май 2011, 08:18

Я тоже белорус, но для меня в этом нет ничего оскорбительного. Флаг на то и существует, чтоб быть символом страны. По идее, он должен передавать особенности страны, что-то значить.
Может ребенок должен был нарисовать контуры страны в виде "кленового листка", наши озера, Мирский замок на худой конец? Да я сам эо не смогу изобразить.
Последний раз редактировалось Антон Наварко 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей